Перейти к содержанию

Фото Редких И Дорогих Радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

предлогаю сделать что-то вроде фотоальбома . И выкладывать фото дорогих и, или редких транзисторов,м.с.,м.к.,конденсаторов, резисторов в этой теме . Мне кажется что начинающим (и нетолко) будет интересно показать\посмотреть на всякие диковенные рдиодетали.

Модератор Влад: тема перемещена из "Разное" в "Справочная радиоэлементов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Все фотки должны быть только студийными, гламурными. Обязательно описание с ЦЕНОЙ количеством драгметаллов, страной происхождения и особенностями сборки (желательно, конечно, ручной.. на худой конец мелкосерийной).

Мне кажется автор говорил именно об этом, а вы ему нормальный музей советуете... он, бедняга, так совсем в идеалах радиолюбительства разочаруется :lol:

Изменено пользователем Эл VII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Делал программатор ExtraPIC , нужна была микросхема КР1533ЛА3 . Всё дома облазил - нет ни такой , ни буржуйского аналога . Зато нашёл неизвестно откуда взявшиеся у меня не паяные К158ЛА3 . Воткнул в программатор - работает без проблем .

0fc2f40b2bf4.jpg

Кстати , в музее по приведённой выше ссылке микросхем 158 серии нет . Также нет и микросхем 136 серии .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть много сайтов(смотря что именно интересует..???).сайт по раритетатам(не думаю что тебя это интересует) подсказан выше ;)

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 114 серия кому-нибудь попадалась?Гы.Есть.А 1002 и 1063 нет.

Изменено пользователем приус

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сменить тему на "Калапуций, беги за валидолом" и выложить ...

Ну, я запасся. Выходи, кто смелый! :lol:

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сменить тему на "Калапуций, беги за валидолом" и выложить ...

Ну, я запасся. Выходи, кто смелый! :lol:

К120ХЛ7 - начнем с такой скромной ИМС. Ищите фото. У меня есть такая ИМС.

1ТК101Б - НЕ ЧАСТАЯ.

2212Д - именно с таким обозначением и не нашел.

543КН3, 1821ВМ55, КМ1527ХМ1, К1605РЦ11 - как бы тоже не увидел на 155la3.

Из реле посоветую поискать РЭС-18 (у меня паспорт РС4.590119).

потом перейдем к транзисторам и пассивным элементам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К120ХЛ7 - начнем с такой скромной ИМС. Ищите фото. У меня есть такая ИМС.

1ТК101Б - НЕ ЧАСТАЯ.

2212Д - именно с таким обозначением и не нашел.

543КН3, 1821ВМ55, КМ1527ХМ1, К1605РЦ11 - как бы тоже не увидел на 155la3.

Из реле посоветую поискать РЭС-18 (у меня паспорт РС4.590119).

(капризно надув губки) ну-у-у... я думал, правда, что-то сильно редкое...

К120ХЛ7 у меня у самого есть... ща (роется)... во

0ce664718749.jpg

1ТК101, КМ1527ХМ1, К1605РЦ11 тоже... (подсказка) на сайте выложено далеко не всё что есть, наверное даже не одна десятая...

543КН3 я бы не сказал что редкая... 1821ВМ55, э? может 1821ВВ55?

в остатке 2212Д и РЭС-18... кстати, а что с РЭС-18? да, нету такого, надо бы порыться в мусорках...

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаете с РЭВ-18, Вч герконовое реле.

Нет, РЭС-18 действительно существовало. Хотя в справочниках их нет :rolleyes:

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаете с РЭВ-18, Вч герконовое реле.

фото в студию!

Есть К10-15, К52-3, РЭВ-16, 1Т308 в корпусе микромодульного транзистора, 1Т910, 2ТР231 и еще одна ИМС 2252Д 1968 г. в.

фото, если интересно, предоставлю.

Куда-то делось опытное реле РЭС-9, 1958 г. в., на корпусе тип и паспорт тушью написаны. Хотел его сфотать, но не нашел.

post-89275-1279208254,03_thumb.jpg

post-89275-1279208270,58_thumb.jpg

post-89275-1279208283,42_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уже теплее :)

Есть К10-15, К52-3

Можно фото? действительно редкость

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уже теплее :)

Есть К10-15, К52-3

Можно фото? действительно редкость

К10-15 похоже, был разработан для фильтров питания, но его вытеснили КМ-6.

К52-3 - замена ЭТО-1, но в серию пошла другая разработка - К52-5.

Извиняюсь за задержку.

post-89275-1279628128,91_thumb.jpg

post-89275-1279628139,6_thumb.jpg

post-89275-1279628149,61_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

К52-3 - замена ЭТО-1, но в серию пошла другая разработка - К52-5.

Может, всё же К52-2? с "пятыми" у них параметры заметно отличаются, а вот со "вторыми" - один в один. Единственная разница, которую я уловил - К52-2 чисто танталовые, а К52-3 танталово-ниобиевые...

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

К52-3 - замена ЭТО-1, но в серию пошла другая разработка - К52-5.

Может, всё же К52-2? с "пятыми" у них параметры заметно отличаются, а вот со "вторыми" - один в один. Единственная разница, которую я уловил - К52-2 чисто танталовые, а К52-3 танталово-ниобиевые...

Вы правы, спорить не буду. Если что-то еще интересовать будет - пишите, если предмет есть - фото предмета выставлю на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в подвале где-то в коробках лежит экспериментальный образец лампы ИФК-2000 производства Красноярского Радиотехнического Завода , колба представляет из себя 1,5 витка газонаполненной трубки на большом круглом металлическом основании . В интернете выложены фотки ИФК-2000 совершенно другой конструкции .

В серию не пошла , выпускать , вроде , не стали . Если найду - сфотаю .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то еще интересовать будет - пишите, если предмет есть - фото предмета выставлю на всеобщее обозрение.

Так это... много чего интересует... всё редкое. :lol:

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...