Jump to content
shhitov

Фото Редких И Дорогих Радиодеталей

Recommended Posts

предлогаю сделать что-то вроде фотоальбома . И выкладывать фото дорогих и, или редких транзисторов,м.с.,м.к.,конденсаторов, резисторов в этой теме . Мне кажется что начинающим (и нетолко) будет интересно показать\посмотреть на всякие диковенные рдиодетали.

Модератор Влад: тема перемещена из "Разное" в "Справочная радиоэлементов"

Да! Все фотки должны быть только студийными, гламурными. Обязательно описание с ЦЕНОЙ количеством драгметаллов, страной происхождения и особенностями сборки (желательно, конечно, ручной.. на худой конец мелкосерийной).

Мне кажется автор говорил именно об этом, а вы ему нормальный музей советуете... он, бедняга, так совсем в идеалах радиолюбительства разочаруется :lol:

Edited by Эл VII

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Делал программатор ExtraPIC , нужна была микросхема КР1533ЛА3 . Всё дома облазил - нет ни такой , ни буржуйского аналога . Зато нашёл неизвестно откуда взявшиеся у меня не паяные К158ЛА3 . Воткнул в программатор - работает без проблем .

0fc2f40b2bf4.jpg

Кстати , в музее по приведённой выше ссылке микросхем 158 серии нет . Также нет и микросхем 136 серии .

Edited by Shahabbas

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Есть много сайтов(смотря что именно интересует..???).сайт по раритетатам(не думаю что тебя это интересует) подсказан выше ;)

А 114 серия кому-нибудь попадалась?Гы.Есть.А 1002 и 1063 нет.

Edited by приус

Предлагаю сменить тему на "Калапуций, беги за валидолом" и выложить (чего там только нет) все, что нажито непосильным трудом.

Предлагаю сменить тему на "Калапуций, беги за валидолом" и выложить ...

Ну, я запасся. Выходи, кто смелый! :lol:

К120ХЛ7 - начнем с такой скромной ИМС. Ищите фото. У меня есть такая ИМС.

1ТК101Б - НЕ ЧАСТАЯ.

2212Д - именно с таким обозначением и не нашел.

543КН3, 1821ВМ55, КМ1527ХМ1, К1605РЦ11 - как бы тоже не увидел на 155la3.

Из реле посоветую поискать РЭС-18 (у меня паспорт РС4.590119).

потом перейдем к транзисторам и пассивным элементам.

К120ХЛ7 - начнем с такой скромной ИМС. Ищите фото. У меня есть такая ИМС.

1ТК101Б - НЕ ЧАСТАЯ.

2212Д - именно с таким обозначением и не нашел.

543КН3, 1821ВМ55, КМ1527ХМ1, К1605РЦ11 - как бы тоже не увидел на 155la3.

Из реле посоветую поискать РЭС-18 (у меня паспорт РС4.590119).

(капризно надув губки) ну-у-у... я думал, правда, что-то сильно редкое...

К120ХЛ7 у меня у самого есть... ща (роется)... во

0ce664718749.jpg

1ТК101, КМ1527ХМ1, К1605РЦ11 тоже... (подсказка) на сайте выложено далеко не всё что есть, наверное даже не одна десятая...

543КН3 я бы не сказал что редкая... 1821ВМ55, э? может 1821ВВ55?

в остатке 2212Д и РЭС-18... кстати, а что с РЭС-18? да, нету такого, надо бы порыться в мусорках...

Не путаете с РЭВ-18, Вч герконовое реле.

фото в студию!

Есть К10-15, К52-3, РЭВ-16, 1Т308 в корпусе микромодульного транзистора, 1Т910, 2ТР231 и еще одна ИМС 2252Д 1968 г. в.

фото, если интересно, предоставлю.

Куда-то делось опытное реле РЭС-9, 1958 г. в., на корпусе тип и паспорт тушью написаны. Хотел его сфотать, но не нашел.

post-89275-1279208254,03_thumb.jpg

post-89275-1279208270,58_thumb.jpg

post-89275-1279208283,42_thumb.jpg

c8fb1e1d32d8.jpg

Вот что есть у меня, незнаю насколько она редкая, но мне нравится :

Edited by SmallAlex

Вот, уже теплее :)

Есть К10-15, К52-3

Можно фото? действительно редкость

К10-15 похоже, был разработан для фильтров питания, но его вытеснили КМ-6.

К52-3 - замена ЭТО-1, но в серию пошла другая разработка - К52-5.

Извиняюсь за задержку.

post-89275-1279628128,91_thumb.jpg

post-89275-1279628139,6_thumb.jpg

post-89275-1279628149,61_thumb.jpg

Спасибо большое!

Может, всё же К52-2? с "пятыми" у них параметры заметно отличаются, а вот со "вторыми" - один в один. Единственная разница, которую я уловил - К52-2 чисто танталовые, а К52-3 танталово-ниобиевые...

Спасибо большое!

Может, всё же К52-2? с "пятыми" у них параметры заметно отличаются, а вот со "вторыми" - один в один. Единственная разница, которую я уловил - К52-2 чисто танталовые, а К52-3 танталово-ниобиевые...

Вы правы, спорить не буду. Если что-то еще интересовать будет - пишите, если предмет есть - фото предмета выставлю на всеобщее обозрение.

У меня в подвале где-то в коробках лежит экспериментальный образец лампы ИФК-2000 производства Красноярского Радиотехнического Завода , колба представляет из себя 1,5 витка газонаполненной трубки на большом круглом металлическом основании . В интернете выложены фотки ИФК-2000 совершенно другой конструкции .

В серию не пошла , выпускать , вроде , не стали . Если найду - сфотаю .

Если что-то еще интересовать будет - пишите, если предмет есть - фото предмета выставлю на всеобщее обозрение.

Так это... много чего интересует... всё редкое. :lol: