Перейти к содержанию

Схема Солнечного Зарядного Устройсва


Рекомендуемые сообщения

Помогите найти схему солнечного зарядного устройсва, производства Китай. Копаюсь уже долгое время в инете, ничего дажи и близко не нашел.

На плате пишет IT-CEO-SC-100/600-v1.1. Фирма NoName (судя по названию платы, можна предположить что фирма IT CEO, но тоже ничего не нашел :()

Зарядник не выдержал нескольких дней высокой температуры, разобрал -- китай есть китай, части деталей нехватает, да и неясно остальные ли по спецификации. Вот неплохо было бы собрать правильно.

Устройство выглядит так http://www.alibaba.com/product-gs/285271993/2600mAh_solar_phone_charger.html

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А вы бы фото внутренностей выложили, а то что гадать ;) Да и схема видать простая, может какой номинал перепутали при сборке.Вы его вскрыть не пробовали, что внутри - может на 2 транзисторах всего :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень на то похоже... а ведь явно по общему питанию стоит...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду, торец цилиндра - не выпуклый?

если причиной была жара, то наиболее вероятно сдыхание электролитов в первую очередь

полупроводники могут худо-бедно и при 120 цельсия работать...

вроде непохоже, чтобы микросхемы вспучились, да и пайки визуально не вызывают подозрений

есть смысл осциллографом потыкать, и можно попробовать отреверсить схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу.... для меня эти понятия сложные %).

Хотя про кандюк может и быть... он так еще некоторое время с перебоем работал, а потом и вовсе помер... завтра перепаяю, может оживет...

Но хотелось бы допаять недостающие детали по нормальной схеме, а не китайських умельцев.... раз есть место под детали, то значит они там не лишние....

ну да ладно, сначала оживлю, потом буду искать че еще допаять чтоб работало получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу.... для меня эти понятия сложные

Дауш сложные дальше некуда, вот для примера картинки вздувшихся электролитов

1_6.jpg

Bad1.JPG

Если КРЫША хоть чуть выпуклая - значит надулся и выпустил пар, менять надо.

Изменено пользователем Ga_ry

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про осцелограф и тд и тп... как кандюки вдузваются я знаю... у этого крышка сплошная, врят ли будет видно что он взулся, слишком мелкий.... если бы стельнул, то возле ножек полезло бы, но и этого нету...

да и не в кандюке дело, вставил другой, все равно никакой реакции :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный аппарат... пока рабоает, но долго ли (и главное правильно ли) ....

если кто сможет найти или может знает где искать схему к этому девайсу, буду весь благодарен...

ну а пока пусть рабоает... надеюсь порабоает еще некоторое время.

спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать поискать референсные схемы включения для использованных в девайсе микросхем, и из их даташитов определить недостающие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
можно попробовать поискать референсные схемы включения для использованных в девайсе микросхем, и из их даташитов определить недостающие детали.

Даже если и найду "схемы включения для использованных в девайсе микросхем" то врят-ли смогу соединить их в воедино.

Да и схемы еще нужные надо найти (тоесть знать что искать)

А сама солнечная батарея целая? там напыления тоже могут отвалится

Батарея точно целая и работоспособная, хоть и китай, но сделана нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • КР574УД1Б дают прекрасные НЧ в этом усе. Такой атаки ни один другой ОУ не даст. А то что греется - генерация. Коррекцию проверить и главное питание надо правильно делать. Керамику между ногами питания и землей поставили ? Да и электролиты непонятно где стоят...      
    • это однозначно.. самое лучшее, что можно посоветовать - соберите предварительный усилитель по схеме "Солнцева", он же другое название - "брильянтовый".. а ошибочка на схеме -
    • @Павильон , измерьте ток через лампы (через падение напряжения на токоограничительных резисторах). Должно быть не больше 2,5 мА 
    • Да я их характеристики то посмотрел наконец-то их нашел и то на форуме каком-то,что у него фиговенькие характеристики но всё-таки намного лутше флажка будет или трубочки я думаю 
    • Мне вот кажется что при определенной нагрузке при выключении верхнего ключа почему то сразу открывается нижний кратковременно, а перекос средней точки из-за подсдохших входных кондеров электролитов, один просто более убитый чем второй. h21 вечером выпаяю транзисторы замерю. По моему они где-то примерно 22-28 были, транзисторы из какой партии не знаю, покупал в обычном магазине радиоэлектроники mje 13007. 
    • Вы что, физику в школе не учили, что болтаете подобной чепухой? По поводу синевы ответ дан @oleg_s :  
    • _abk_ К сож. нет, оно сильно избыточно.  По моему мнению, аналоговым управлением, от стороннего источника, получить нужную точность практически невозможно, по этому и ряду других параметров, содержание таблицы вызывает некоторые сомнения.  Необходимо, входное питание +12в, или +24в, выход 0-3кв, ток до 1ма, БП не должен выходить из строя при пробое (К.З.).  Долговременная стабильность, не хуже 4-го знака. Амплитуда пульсаций на выходе не более 10мв, в диапазоне до 200гц. Шаг управления 100мв. 
×
×
  • Создать...