Перейти к содержанию

Качер Бровина


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Делал как по схеме в посте #21?Прозванивай транзистор наверное сгорел. 011.gif

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А кт819й плохой?

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вопрос.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уже выкладывалась, по моему где-то здесь, информация из перывх рук, так сказать фантазии автора изобретения. Та схема, которую тут неоднократно привели, не единственный вариант, но мне кажется, что автору не качер нужен был, а высоковольтныый преобразователь с абсолютным минимумом деталей ;) Может лучше с нормальных схем изучение электроники начинать?

Скачать Kachery.pdf с OpenFile.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ЭЛ! Вот это реальная схема post-57953-1279560809,7_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блок-схема, не руководствуйся ей буквально.

Другое дело вот.

И ещё вот тут о том же, тебе ведь этого хотелось? Только осторожнее.

p/s/ Там вот только диодный мост на схеме так нарисован, что можно неправильно понять полярность питания... здравый смысл подскажет ;)

Да, и IMXO ведь писал уже

Изменено пользователем Эл VII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уже выкладывалась, по моему где-то здесь, информация из перывх рук, так сказать фантазии автора

вот тут коментарии автора Вообще-то уже выкладывалась, по моему где-то здесь

вот фантазии собсно http://rutube.ru/tracks/2664016.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emNa , я уже скидывал на твой вопрос ссылку о качере в теме Автомобиль Тесла,ты и докторсвет попросили,не знал,что ты тему только по качеру открыл(у меня доступ ограничен и модем тормозит до предела,я сейчас не лазию как раньше,чтоб страницу открыть до 20минут жду).Вот ссылка на фотки с мыла,там есть фотки работающего качера: http://foto.mail.ru/mail/rvs150972/1731/2037.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про генератор Беддини я задал вопрос про правильность сборки моего качера, здесь я еще раз повторюсь, а также выложу фото того, что у меня получилось ). Параметры: катушка ВВ - высота 10 см, диаметр - 3,9 см, 500 витков пэл 0,2. Катушка первички - 3 витка пэв 1,5мм диаметр 6 см. Транзистор: кт 805им - верой и правдой 20 лет отслуживший в полупроводниковом телевизоре. На фото вы видите как горят две неонки и светодиод который питается за счет 20 сантиметровой проволоки через выпрямитель из двух диодов типа д9. Над катушкой светится в пол накала 80 ватная ЛДСка. Напряжение питания: 3 вольт сила тока - 90мА. Кроме того я ради эксперимента подключал две севшие пальчиковые батарейки, по замерам они давали 2 вольта и 9,5 мА - КАЧЕР РАБОТАЛ! )

post-125578-1280152758,02_thumb.jpg

Кто сказал что СЕ не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас по быстрому собрал эту схему. И когда я выкручивал резистор, то был какой то щелчек, как будто искра была. Точно не раслышал где он был, по мне показалось где-то в раене транзюка. Может ли быть такое, что это транзюк навернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если номиналы резисторов соответствуют схеме, и ножки транзистора не попутаны (особенно эмиттер с коллектором), и не перепутана полярность питания - то транзистор не сгорит при любых манипуляциях с переменным резистором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзюк живой, я проверял после этого, только он себя странно ведет. Как начинаю крутить резистор, напряжение резко прыгает, то в минимум, то в максимум. А по идеи оно должно плавно подниматься. Может я не правильно подключил резистор переменный?

картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю: на схеме переменный резистор один - на фото их два... И где напряжение меряешь? Если на ползунке резистора меняется скачком - выкидывай его, он неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в первой схеме, играясь с R1, элементарно выжечь эмиттерный переход транзистора, или сам подстроечник. Это уж что крепче окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел... Между базой и эмиттером исправного транзистора не может быть более 0,7В. Правда, у мощных в тяжёлых режимах, или Дарлингтонов, может быть и побольше, но никак не 9 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Писал для S7-412 там есть слот под память. При разработке используется ОЗУ, часто надо переписывать. Для работы ставится флэшь. Руководство сэкономило и не купило флэшь. Когда батарейка села, память слетела. Исходники были, но в модуле связи слетел IP адрес. Я уже у них не работал, потому вызывали, но флэшь память так и не купили.
    • Если я верно понял ТС:  то и это пофиг. Лишь бы как-то что-то усиливал, а для такого назначения даже "ступенька" неважна.
    • Хочу поменять электролиты в ИБП. Но тут наткнулся на ифу, что надо не абы какие, а непременно Low ESR. Я попытался у нас найти такие, но таких номиналов, как нужно найти проблематично.  Кроме того нет никакой уверенности что мне не продадут "абы какие". Возник вопрос - насколько критично использовать "обычные" электролиты в ИБП? Не сгорит из-за них что-то более серьёзное? На что вообще влияет тип Low ESR в ИБП?   Предыстория. Старенький ИБП PowerCom BNT- 800AP стал периодически издавать постоянный писк (сигнал "авария").   Может не пищать неделями,  может и каждый час "заводиться", а может и  сразу при включении. Путём экспериментов выяснилось. что это происходит независимо от того подключена ли нагрузка или нет, включён ли он в сеть или работает только от батареи. При этом нагрузку (комп, если он включен) не выключает. Лечится выключением - включением. Пару раз помогла пропайка контактов кабелей и некоторых др. деталей (тут не уверен что именно это помогло, но сообщаю на всякий случай). Помогло на месяц-полтора, после чего опять начиналось. Нагуглил что стоит поменять конденсаторы. Это наиболее частая причина такого поведения.  И вот неожиданно столкнулся с такой непоняткой, как выбор оных.
    • Удачи)  У меня на оригинальных JRC 4558 собраны были активный фильтр НЧ и микрофонный усилитель. Работают отлично, звук вполне хороший. 
    • Да, но можно и без него.    Если у Вас диод Шоттки, то можете его использовать, а если у Вас обычный диод, то на нём будет больше падения напряжения. Диод Шоттки можно применить любой маломощный.   Нет. Для заливки файла .hex без боотлодера (загрузчика), необходим программатор AVRasp и одна из программ (avrdude_prog_3.3; UniProf; PonyProg и тд.), чаще используют первую (как мне кажется, но это не точно)...  можно ещё программатор сделать самостоятельно, вот два распространённых варианта: первый; второй.  
×
×
  • Создать...