Перейти к содержанию

Качер Бровина


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И последний вопрос - данная схема обладает большим кпд чем стандартные (с катушкой с базы на эммитер и двухрезисторные)?

Я сделал плоскую катушку и заодно нашел не трудоемкий способ для еЁ намотки. Короткое видео я выложил на сайт: http://www.shemalog.narod.ru/4.html

Изменено пользователем doktorsvet

Кто сказал что СЕ не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... с базы на эммитер как правило не самозапускная, а со смещением это на высокие напряжения, до них сначала на малых напругах бы не плохо разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Качерами и катушками Тесла занимаюсь около года. За это время накопилось очень много фото и видео. Ща попробую хоть одно вставить. Katuha_Tesla.jpgPlazma.jpgKacher-lampa.jpg

Изменено пользователем Kingmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kingmax а чем питаешь ( если можеш дай схемку )?

Питаю генератором на TL494. Из всех что я делал, именно этот мне понравился больше всех. Более подробно тут- http://www.matri-x.ru/energy/generator_tl_494.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я далал видиозапись работы своего качера на кпк и одновременно кпк подключался к интернету , знаете когда подключаешся возля приёмника в нём помеха токая своеобразная , а тут она записалась как звукавой сигнал на видио ! при приближении к качеру сигнал становится всё отчётлевей , а при отдалении наоборот . при любой другой видиозаписи с подключением к инету ни коких помех нету ! буду проводить эксперементы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Я собрал качер на кт805, вторичку покрыл слоем эпоксидки в 2 мм. Первичка из проволки толщиной 1/2 см. 6 витков. Генирация не идет... Раотать нехочет... Может ли это быть из-за того что я первичку эпоксидкой покрыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

дравствуйте всем! Я на многих форумах писал, но так и не получил ответ. У меня такая проблема, не могу понять что не так. Собрал Качер по этой схеме: http://heiniken.net/?p=56

Вторичка намотана проводом 0,224мм на ПВХ трубе диаметром 50 мм, длинна вторички 27см.

Первичка: медный прут диаметром 1см, 4 витка, диаметр первички 100 мм. Транзистор на мощном радиаторе. Подрубил все к блоку питания от ноутбука (19 вольт, 3,5 а).

Все работало как надо, светились неонки, стримеры до 2х см, в общем все как у всех. И вот подключил я к выводу вторички лампу накаливания на 220в 60вт (одним концом к выводу вторички, другим к земле). Лампа загорелась в полный накал! Игрался, игрался и в конце концов закоротил схему тем, что в тот момент когда горела лампа накаливания, провод от лампы соединенный с землей, коснулся провода заземления на самой схеме Качера. (Качер пахал у меня и без заземления). Хлопок, яркая вспышка и все погасло.

В результате чего сдох транзистор. Я его заменил. Включил снова схему, но стримеры слабее и теперь лампа накаливания в упор отказывается гореть! Как вы думаете в чем может быть проблема????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще один два "контрольных" транзистора у них большой разброс по параметрам. Если не поможет перематывайте катушку...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще один два "контрольных" транзистора у них большой разброс по параметрам. Если не поможет перематывайте катушку...

Спасибо! Попробую. на выходных поеду за транзисторами. Если с транзисторами будет та же беда то каким образом катуху перемотать?

А вот вчера заменил кт 819гм на кт 808. Стример такой же, неонки с того же расстояния горят, в общем разницы не заметил. НО))), померил напряжение от верхнего отвода вторички и от земли - показало 110 вольт, а если первичку поднять на 5-7 см относительно уровня вторички, то напряжение падает до 90 вольт, а что самое интересное, то же самое я наблюдаю когда к Качеру подсоединен лишь один минусовой провод от блока питания. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все заработало на транзисторе кт 808а. на нем мощнее всего стример, а самое главное, что лампа накаливания на 75вт горит в пол накала от одного провода. Ну а если к земле провод подкрутить, то горит еще ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одна из последних нестандартных разработанных схем - бикачер. Имеет высокий вольтаж при низком энергопотреблении.

Смотреть тут: http://shemalog.narod.ru/pn2.html

Кто сказал что СЕ не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь имеет опыт заливки высоковольтной катушки (качер, тесла) клеем COSMOFEN PMMA (http://www.rosstar.ru/index.php?id=138,0,0,1,0,0) ?

Если да, то какие впечатления? Можно ли использовать вместо лака или эпоксидки? Хочу после намотки (каркас диметром 50мм свернут из листа формата А4, склеен силиконовым клеем-герметиком) обмазать сверху этим клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D привет ! опыта с этим клеем не имею , но ты попробую , а если , что сотрёшь ацетоном .

Не, я лучше отправлю тебе эту катушку, флакон ацетона и камеру, чтобы ты снимал свои мучения для ютуба. А я за это время намотаю еще десяток катушек :) :) :) :)

Чем стереть слой толщиной в 1-2мм, я думаю, проще намотать заново. Тем более, неизвестно, растворяется ли этот клей ацетоном, а если и растворяется, то во что превратится катушка после стирания? ;)

Изменено пользователем Alex Bel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня в такой же коробочке KSGER, у них прошивки отличаются, но в общем да, жмёшь кнопку и накручиваешь что нужно.
    • Подскажи пожалуйста как правильно инициировать монтирование диска, и вообще помоги пожалуйста куском кода, который будет открывать файл. Этот пример я взял в интернете.
    • Почему по схеме плечи моста не зашунтированы диодами? Очень возможно, что причиной проблемы являются выбросы противоиндукции моторчика при искрении щеток. 
    • приведите конкретный пример тиристора/симистора на 16..25А , 40..50го класса , ну или хотя бы от 30го класса.
    • А по схемотехнике, что сейчас используют, "в моде"? Или по прежнему,"Ланзар" ?
    • Пояснить популярнее, неже сформулировал @Vslz, у меня вряд ли получится, разве что щепотку физики вдогонку. Мощность, которая выделяется на рукотворной фиктивной нагрузке, сотканной из пучка резисторов, блок питания берет не из воздуха, а потребляет из питающей сети. Если Вам известно, что электрическя мощность (в ее максимально упрощенном преподнесении) - это произведение напряжения и тока, то получается, что при наличии напряжения в сети через защитную лампу таки протекает ток, создающий на ней неизбежное падение напряжения (заметьте - в полном соответствии с законом Ома). В результате наблюдается явление, природа которого, собственно, и позволяет использовать спираль лампы в качестве бареттера - защитного ограничителя тока: часть напряжения сети банально не доходит до подопытного блока питания, "оседая" на лампе, что до предела затрудняет его запуск и вызывает неприятные акустические эффекты. Чем выше нагрузка на выходе (выходах) БП, тем больше потребляемый от сети ток, ярче свечение лампы и меньше шансов увидеть его успешный старт.
    • Шёл 2018 год... ОУ LME49710 Программа Visual Analyzer: Выход 2в, 1кгц - 0,0047 Выход 5в, 1кгц - 0,0061 Выход 2в, 6кгц - 0,0087 Выход 2в, 10кгц - 0,0096 Прграмма RMAA: 0,002
×
×
  • Создать...