Jump to content
emNa

Качер Бровина

Recommended Posts

Я изучил транзюки. Теперь знаю как подключать. Подключаю, не работает. :(

Делал как по схеме в посте #21?Прозванивай транзистор наверное сгорел. 011.gif

Edited by STEN50

у меня слабый транзюк был. Я купил по мощней, но еще пока не пробовал. :)

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Сколько вольт будет оптимально для запуска 2N3055? :)

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Вообще-то уже выкладывалась, по моему где-то здесь, информация из перывх рук, так сказать фантазии автора изобретения. Та схема, которую тут неоднократно привели, не единственный вариант, но мне кажется, что автору не качер нужен был, а высоковольтныый преобразователь с абсолютным минимумом деталей ;) Может лучше с нормальных схем изучение электроники начинать?

Скачать Kachery.pdf с OpenFile.ru

Правильно ЭЛ! Вот это реальная схема post-57953-1279560809,7_thumb.jpg

А вот кто может мне обьяснить, как собрать эти 3 катушки или это типо собираем качер и к вторичке подключаем третью? :)

Это блок-схема, не руководствуйся ей буквально.

Другое дело вот.

И ещё вот тут о том же, тебе ведь этого хотелось? Только осторожнее.

p/s/ Там вот только диодный мост на схеме так нарисован, что можно неправильно понять полярность питания... здравый смысл подскажет ;)

Да, и IMXO ведь писал уже

Edited by Эл VII

Спасибо, буду юзать, потом напишу. :) :) :)

Вообще-то уже выкладывалась, по моему где-то здесь, информация из перывх рук, так сказать фантазии автора

вот тут коментарии автора Вообще-то уже выкладывалась, по моему где-то здесь

вот фантазии собсно http://rutube.ru/tracks/2664016.html

emNa , я уже скидывал на твой вопрос ссылку о качере в теме Автомобиль Тесла,ты и докторсвет попросили,не знал,что ты тему только по качеру открыл(у меня доступ ограничен и модем тормозит до предела,я сейчас не лазию как раньше,чтоб страницу открыть до 20минут жду).Вот ссылка на фотки с мыла,там есть фотки работающего качера: http://foto.mail.ru/mail/rvs150972/1731/2037.html

В теме про генератор Беддини я задал вопрос про правильность сборки моего качера, здесь я еще раз повторюсь, а также выложу фото того, что у меня получилось ). Параметры: катушка ВВ - высота 10 см, диаметр - 3,9 см, 500 витков пэл 0,2. Катушка первички - 3 витка пэв 1,5мм диаметр 6 см. Транзистор: кт 805им - верой и правдой 20 лет отслуживший в полупроводниковом телевизоре. На фото вы видите как горят две неонки и светодиод который питается за счет 20 сантиметровой проволоки через выпрямитель из двух диодов типа д9. Над катушкой светится в пол накала 80 ватная ЛДСка. Напряжение питания: 3 вольт сила тока - 90мА. Кроме того я ради эксперимента подключал две севшие пальчиковые батарейки, по замерам они давали 2 вольта и 9,5 мА - КАЧЕР РАБОТАЛ! )

post-125578-1280152758,02_thumb.jpg

хорошая катушка.Докторсвет , а ты пробовал первичку до низа растянуть или опустить?

Я щас по быстрому собрал эту схему. И когда я выкручивал резистор, то был какой то щелчек, как будто искра была. Точно не раслышал где он был, по мне показалось где-то в раене транзюка. Может ли быть такое, что это транзюк навернулся?

Если номиналы резисторов соответствуют схеме, и ножки транзистора не попутаны (особенно эмиттер с коллектором), и не перепутана полярность питания - то транзистор не сгорит при любых манипуляциях с переменным резистором.

Транзюк живой, я проверял после этого, только он себя странно ведет. Как начинаю крутить резистор, напряжение резко прыгает, то в минимум, то в максимум. А по идеи оно должно плавно подниматься. Может я не правильно подключил резистор переменный?

картинка

Ничего не понимаю: на схеме переменный резистор один - на фото их два... И где напряжение меряешь? Если на ползунке резистора меняется скачком - выкидывай его, он неисправен.

Как раз в первой схеме, играясь с R1, элементарно выжечь эмиттерный переход транзистора, или сам подстроечник. Это уж что крепче окажется...

Помогите со схемой: нужна схема качера чтобы работала от 1,5 в и питала ЛДСку

У меня на базе 9в, на колекторе 9в, на эмиттере 0в. Это знак, что он сгорел?

Edited by emNa

Сгорел... Между базой и эмиттером исправного транзистора не может быть более 0,7В. Правда, у мощных в тяжёлых режимах, или Дарлингтонов, может быть и побольше, но никак не 9 вольт.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...