Jump to content
emNa

Качер Бровина

Recommended Posts

Такая бредовая схема...:blink: Автор точно в затяжном. :lol:

Я тоже не понял.Зачем такой огород городить в схеме???

Жесткая схемка.. :D:blink: попытаюсь повторить, только через пол года)) пока знаний мало)) а за пол года в школе научат)) :)

Спасибо за схемку)

Она не стоит того чтобы её повторять!!!!!

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Я видел по легче схему :)

ну видел, чего на сделал!? или сидишь щя дома и непользуешся городской сетью?

ну викладуй простую схемку :)

вот http://cyberenergy.ru/generator-kapanadze/bestoplivniy-generator-kapanadze-t2.html

Edited by soldat1187

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

ооо.. Это уже интересно, спасибо за сылочку. :)

вот мой качер собраный полгода назад почти

питание- Крона :):):)

1673244.jpg

1692701.jpg

1699870.jpg

сделал качер на кт805

питаю от транса 25V

фото:

post-127051-008504300 1284038859_thumb.jpg

post-127051-038587000 1284038985_thumb.jpg

Привет всем!

Я собрал качер по схеме: http://www.msevm.com/2009/08/kacher/11.gif

Он не работает :(

Вместо того чтобы мотать большую катушку (вторичная обмотка) я сделал маленькую - (3см в диаметре, 9см в высоту)

проволкой толщиной с четвертую часть мм. Первичку намотал лакированной проволкой толщиной 1мм, 5витков.

Конденцаторы ставил разные(1mf, 2700mf, 4700mf-боченки) т.к-не знаю не представляю какие надо (хоть и на схеме написано >4000 mf).

Не работает! ни единой искры! :(

Даже пробовал отключать от схемы 1 из контактов первички, создавая таким образом разрыв, надеясь что проскочит искра...

Даже на расстоянии > 1мм нет искры :(

Вместо транзистора кт819, кт805 я поставил кт805ам (пласт. корпус). пробовал ставить кт819ам (просто в магазине радиодеталей только они и были :( )

то-ли это или не то....

Как мне собрать рабочий качер? :(

Привет всем!

Я собрал качер по схеме: http://www.msevm.com/2009/08/kacher/11.gif

Он не работает :(

Вместо того чтобы мотать большую катушку (вторичная обмотка) я сделал маленькую - (3см в диаметре, 9см в высоту)

проволкой толщиной с четвертую часть мм. Первичку намотал лакированной проволкой толщиной 1мм, 5витков.

Конденцаторы ставил разные(1mf, 2700mf, 4700mf-боченки) т.к-не знаю не представляю какие надо (хоть и на схеме написано >4000 mf).

Не работает! ни единой искры! :(

Даже пробовал отключать от схемы 1 из контактов первички, создавая таким образом разрыв, надеясь что проскочит искра...

Даже на расстоянии > 1мм нет искры :(

Вместо транзистора кт819, кт805 я поставил кт805ам (пласт. корпус). пробовал ставить кт819ам (просто в магазине радиодеталей только они и были :( )

то-ли это или не то....

Как мне собрать рабочий качер? :(

я по такой же схеме собирал,только резистор на 47кОм поставил с базы на "+",с базы на "-" вообще ничего не ставил так как больше 12вольт не давал.конденсатор поставь на 4700мкФ(электролит,бочёнок,не напутай полярность),ещё поставь на 100нанофарад.Проверяй газовой лампой,ески загорится,значит работает.Транзистор кт819 у меня лучше всего работал.Как загорится ЛДС лампа,а искры не будет,значит надо вторичку доматывать,у меня 1200витков 0,15 провод ,диаметр 50мм давало стойкую фитонку в 1см.

Спрашивай,подскажем.

Если при проверке лампа не загорится,поменяй концы на первичке.

Edited by РВС

я по такой же схеме собирал,только резистор на 47кОм поставил с базы на "+",с базы на "-" вообще ничего не ставил так как больше 12вольт не давал.конденсатор поставь на 4700мкФ(электролит,бочёнок,не напутай полярность),ещё поставь на 100нанофарад.Проверяй газовой лампой,ески загорится,значит работает.Транзистор кт819 у меня лучше всего работал.Как загорится ЛДС лампа,а искры не будет,значит надо вторичку доматывать,у меня 1200витков 0,15 провод ,диаметр 50мм давало стойкую фитонку в 1см.

Спрашивай,подскажем.

Если при проверке лампа не загорится,поменяй концы на первичке.

У меня катушка размером как у kotЭ- http://savepic.ru/1673244.jpg

Я сменил первичку, на зогнутый в спираль плоский, медный прут толщ 0.5 см. но это ничего не дало :(

У меня подозрение либо на конденцатор, либо на транзистор. Просто у меня из транзисторов я пробовал - кт819ам, кт819бм, кт805ам (просто именно кт805, и кт519 я негде не могу найти :( ). вот я и не знаю, подойдут они или нет. (Знающие люди, плиз сравните характиристики оригиналов и моих транзисторов :( ) конденцатор я покупал на 4700mf на 35 вольт не было, на 16 небыло :( И конденцаторы емкостью 2Mf - 50v (меньше не было) и 2.2 mf - 200v. ничего не помогает :( я даже пытался индуктивность контура проверить магнитом на нитке (по идее должно хоть что то происходить), но он просто чуть тресся при включении питания :( Этого явно мало? Ведь там должно быть стойкое, сильное магнитное поле?

(не ругайте новичка :( )

Насчет конденцатора: требуется кандер на 4500mf и на 12-16 вольт? У меня есть кандеры на 2200mf-16V, я пробовал впаивать 2 таких кондера... Эффект тот-же, а точнее - его нет :(

Вот фото моего скудного девайса:

post-127206-053843500 1284136574_thumb.jpg

post-127206-035070500 1284136582_thumb.jpg

post-127206-006478500 1284136590_thumb.jpg

post-127206-007979200 1284136599_thumb.jpg

post-127206-004456600 1284136605_thumb.jpg

post-127206-011468900 1284136615_thumb.jpg

post-127206-007132000 1284136623_thumb.jpg

post-127206-028244300 1284136640_thumb.jpg

post-127206-076458400 1284136653_thumb.jpg

post-127206-076805400 1284136666_thumb.jpg

post-127206-052833800 1284136678_thumb.jpg

Mrakobes-ice,у тебя все нормально.Проверь транзистор на исправность.Не подавай больше 12В.если электролиты на 16в.С базы на "+" поставь переменный резистор на 47кОм и прокрути его сразу на половину,получится`~~22кОм,дальше включай,если ЛДС или любая газовая(лучше поменьше) не мигает,то поменяй местами концы первички.Используй кт819,они хорошо работают.Чем ты питаешь схему?На какое напряжение конденсатор 4700мкФ?

На 100нФ у меня почти такой же,только зелёный.

Вот эта здоровая бочка наверно на 4700мкФ 35-50в.,ставь её.У тебя всё нормально с деталями и катушками,проверь схему,при запуске если лампа не среагирует,то поменяй местами конци первички,если не чего не будет,проверь транзистор.

Если лампа загорится,а фитонки не будет,прицепи "-" к батарее и увидишь фитонку.

Пиши чего как.

...с плоскими пока облом, зато с обычными (60 и 30, светодиодная лампа без переделок на 220В - сами смотрите - 65745c9f02e8.jpg

а че с плоскими облом ? то я тоже хочу попробовать с ними .

...не, не облом - просто "с налету" не получилось, а так работает - фото позже выложу ;)

классная стойка из плоских катушек!А какого сечения провод?и как Вы мотали поделитесь секретом?

....да просто с клеем Момент кристал - ложите, держите клеете....

518729780f1b.jpg

...муторошное это дело, да и эффекта особенного я не неашел пока...

...вот тоже самое но на обычных

1b309b500c85.jpg

Edited by Nekvadrat

Nekvadrat , а какой ты ставил транзистор ? судя по фотке не очень мощный :rolleyes: да и питание 1.5в , надобы что-то по салидней . кстати вот мой девайс

post-125435-098638600 1288007063_thumb.jpg

Nekvadrat Здравствуйте! я заметил что вы уже и на этом форуме засветились, так же как и вы я считаю , что стоит поработать с плоскими катушками, сейчас у меня есть некоторые идеи по этому поводу, когда получу кое какие результаты - выложу на форуме ;-)

Дай пожалуйсьа все параметры твоих катушек и схему включения с обозначением используемых деталей если не трудно ;-)

Edited by doktorsvet

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Здравствуйте, схему нет, есть два готовых устройства одно которое уже управляет двигателем за счёт изменения входного напряжения на управляющий контакт в пределах от 1.81 до 1.73 ,выполнено на микросхеме tl594c и второе устройство с ЛСД дисплеем отображающие частоту вращения кулера и с функцией сигнализации при достижении запрограммированной температуры при достижении которой открывается полевой транзистор. Вот эти два устройства соединить так чтобы на управляющий контакт  первого устройства приходило 1.81 вольт что можно обеспечить делителем напряжения , потом при достижении запрограммированной температуры сработает второе устройство откроется полевой транзистор и пропустит через себя напряжения  которое изменит напряжения 1.81 вольт на входе первого устройства на 1.73 вольта, вот описания схемы как это можно организовать? Помогите пожалуйста!
    • Я даже не заметил, что там есть 128Кгц. Это получается,что при такой тактовой частоте и при делителе 1024,  одна секунда будет 125 тиков? Я правильно понимаю?
    • Здравствуйте. Сломалась с большим БАХом индукционная плита, при вскрытии было установлено: сгорел предохранитель печатный,  диодный мост и 4 транзистора RJH60T4 (у 2х пробит диод сток-исток (одно плечо), другое вроде целое. Купил диодный мост, выпаял транзисторы включил плиту через лампу. Лампа светит, плита кнопками управляется. Включил без лампы тотже результат. Купил на али транзисторы впаял, через лампу . Плита включилась в дежурном режиме  лампочка горит, поставил кастрюлю включил левую нижнюю панель, плита пощелкала реле и выдала ошибку е6. Выпаял драйверы TPL350 заменил (али), как проверить не знаю. Включил через лампу ошибка е6 пропала, лампа светит. Включил плиту Плита периодически включается (реле щелкают)  и пищит, панель при этом гаснет лампа горит или в пол накала или полностью. (посуда на плите).  Включил панель верхнюю правую, тоже самое но в какой-то период или после предыдущего опыта сгорает транзистор (пробивается диод) и плита стала писать 9.99kW.  Купил транзисторы в Чип и Дипе RJH60F5  включил через чайник, плита щелкнула реле при этом посуда тоже щелкнула, как при нагреве, нагрева не ощутил выключил. Затем включил еще раз плита ругнулась и появилась знакомая ошибка 9.99kW. Проверил транзисторы. Диоды пробит на первом. Есть осциллограф САГА , но я не успеваю ни чего померить. Как смоделировать работу плиты чтобы померить импульсы на затворах? Изучил https://manualzz.com/doc/1335640/siemens-ei645ec11-repair-manual https://www.mikrocontroller.net/topic/221192
    • Если этот вопрос интересен, посмотрите тему на rt20, там выложена наша разработка на TC9142. Подходит для веги 120 и 122. Выложена схема, герберы для изготовления плат и инструкция по настройке.
    • я тебе как мастер скажу - тут главное НЕ ОБДЕЛАТЬСЯ .... а я такой техники достаточно вижу, после "дельцоФФ от паяльника"
    • Ну вы блин придумали А про измерение напряжения, при разных резисторах, нужно учитывать чувствительность измерителя. 
  • Покупай!

• Create New...