Перейти к содержанию

Качер Бровина


Рекомендуемые сообщения

мне кажется Ампер много не бывает , я лично кучи опытов ставил с ПКшным бп на 16А и ничё нормально , правда оплошности караются жестоко :D , разогревом проводов или взрывом транзистора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня похожий 0-30 вольт, на лм317, тож 1.5а в корпусе от кбп могу фотку дать,

Изменено пользователем Никола Тесла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, при этом самому качеристу следует старательно делать умный и авторитетный вид, чтобы ошорашеные были уверены, что уж он-то в лектронике чё-то смыслит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на качере можно сделать автономный фонарик с ЛДСкой на 6 - 12ватт

буквально за пару минут и из говна и веток буквально

сам делал такой

питание любое от кроны до УПСовского аккумулятора

убить спалить практически нереально

ну и все больше практического смысла не вижу

стримерами любоваться- катушки Тесла есть там разряды поинтереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста почему у меня не работает качер? Вторичка больше 1000 витков проводом 0.4, первичка 4 витка проводом 4 мм. Пользовался стандартной схемой. Транзисторы пробовал 805, 814, 837(только перекидывал полярность)

Пару транзисторов сгорело при испытаниях. Транзисторы греются. Сопротивления пробовал самые разные подбирать (в каждой схеме они разные) Питание пробовал 12в от аккума, ~30в от аккумуляторов и 36в от блока питания. Никаких эффектов кроме нагрева транзистора и сопротивлений не наблюдал. Поле мерял газоразрядной лампой - эффект = ноль. В радиоэлектронике разбираюсь очень много схем перепаял за свою жизнь такчто вопросы "а ты правильно подключал транзистор?" итд не задавать...

для наглядности выкладываю фото своего качера. Рядом с ним на фото лежат транзисисторы которые умерли в следствии экспериментов

post-142469-0-14851300-1310313187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент провожу уже испытания с транзисторов кт 818 ГМ (только перекинул полярность питания). Транзистор новый, немного греется но генерации не происходит. Подскажите пожалуйста что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже разобрался. Проблема была в первичной катушке. Я намотал ее проводом потоньше, взял больше витков и расширил ее почти на всю высоту вторичной катушки. Эффект виден только в газоразрядных лампах - они горят но свечения с провода нету и лампы горят тусколвато. Может еще проблема в том что на вторичной катушке я взял провод 0,4 мм? Может нужно тоньше? Расскажите пожалуйста в подробностях кто делал и настраивал уже подобные установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поставил транзистор кт805ИМ то все стало на свои места. Появилась желаемая мощность на выходе но транзистор очень греется стоя на большом радиаторе. Можно ли несколько транзисторов запаралелить между собой или они таким образом не смогут работать синхронно и давать желаемый результат? Или может можно както подругому сделать схему чтобы получить больше мощность? В инете только стандартная схема (которую я кстати немного изменил) Есть ли более молщные схемы? Может на лампах есть схемы?

И еще вопрос.. А если сделать схему с ВЧ и разрядником (по принципу ТТ) будет ли такой эффект или это получится банальный трансформатор Тесла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже проблемка возникла - собственно схемка простая, но разобратса сам не могу, и проблема в другом. Перед сборкой достал конспекты, справочник по советским транзюкам и т.д. Для начала решыл просто проверить транзюки. Читаю справочник: 2Т(КТ)818ВМ ... максимально допустимое напряжение БЭ 5В, КЭ 60В... БП макс. на 50В, в качкстве делителя напряжения взял подстроечный резистор из телика(от настр. каналов), на 100кОм. Подключил на колектор - пит через лампу , на эмитер +пит , база болтаетса. В итоге напр. БЭ 49.8В, КЭ 0В. Думал что идиот, цепляю базу к ср.точке делителя, положение ползунка такое, что должно-б било быть напр. БЭ 1В, КБ 49В (подстраивал отдельно). Теперь напр. БЕ 0,01В. крутил-крутил, когда напр. БЭ стало 0,5 В лампочка в нагрузке (4 Ом) стала чють красная, и дальше скоко не крути, напряжение БЭ больше 0,55В не подымалось, дальше лампочка погасла, ну а после разборки схемы обнаружыл пробой между БЭ. Почти тоже самое с КТ818Г, КТ818ГМ, КТ819ГМ... То что руки у меня явно не оттуда это понятно, но ведь примитивная проверка, подключено все правильно, радиатор больше чем надо, тестер вроде адекватно все показывает, транзюки новые (в смысле робочие были), в чем подвох и как дальше пробовать что-то собирать...

post-95049-0-70793200-1315681038_thumb.jpg

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с "почти" официальным сайтом и форумом о качерах?

http://brovin.1-info.ru/

http://kacher.1-info.ru/

:blink:

Последний сайт закрыли... Значит дело серьезное. Качер не простой... думайте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно кого-нибудь после сборки качера в больничку увезли или сразу в морг. Вот сайты и закрывают :)

Я так и не дождался ответа на вопрос, зачем нужен качер, для люстры Чиушеску что ли?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно кого-нибудь после сборки качера в больничку увезли или сразу в морг. Вот сайты и закрывают :)

Я так и не дождался ответа на вопрос, зачем нужен качер, для люстры Чиушеску что ли?

ЧИЖЕВСКОГО????

качер, в варианте "тесла" толком неимеет рацыонального применения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж назван неправильно. Если некто Бровин решил взять давно известный генератор Хартли ака "индуктивная трёхточка" и повтюхивать его падким до бредней недоучкам как гениальное изобретение имени себя любимого, то вообще-то это называется не "качер", а гораздо хуже.

А вот с отнесением этого к "идеям и технологиям будущего" придётся согласиться - лоховодство нынче пухнет вширь и вглубь, и судя по динамике, ему светит прекрасное будущее. Вот только помогать в этом лохам и лоховодам думаю таки совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или блокинг генератор.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокинг-генератор предполагает как минимум наличие достаточной магнитной связи между катушками и там многое определяется именно параметрами этой связи. В индуктивной трёхточке эта связь не обязательна. Хотя да, иные поделки ближе к блокинг-генератору. Но на видеоклипах отца-основателя качеризма маэстры Бровина классическая трёхточка.

Но это неважно, доблестным качеристам все эти мелочи пофиг. Потому что тут главное, что для дОбычи свободной энерхии из вакуума в голове позарез нада какое-то новое слово в лектротехнике. И "качер" как раз такое слово. А блокинг-генератор, индуктивная трёхточка - слова старые, и пользовать их для сочинения эпохальных открытий не вставляет ни разу.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, читайте внимательней, в индуктивной трёхточке необязательно наличие магнитной связи между катушками. А ПОС там "возьмётся" через ёмкость коллектор-база транзистора, ну и плюс паразитная ёмкость монтажа (при популярном у качеристов наколенно-сопельном стиле сборки этого добра может быть немало).

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Странно, я "Кротом" снимал фоторезист, а проявлял в растворе кальцинированной соды. Фоторезист "ORDYL ALPHA 350".
    • На ардуинке. Таймер здесь только для удобства-можно готовый ставить или сделать самому на всяких микропроцессорах или 555, или сидеть рядом 3-15 минут с секундомером в одной руке и выключателем в другой. Главное-излучатель. Можно и два сделать-для засветки двухсторонних плат. Но мне проще зажать между двух стекол и перевернуть после засветки одной стороны И Питание -что вам нравится-12В, 24В, 48В, 220В-как расчитаете под светодиоды так и будет работать
    • Современный циатим походу другой. Я свой мультиметр чищу и мажу не чаще раз в 3 года.
    • На контроллере таймер сделан?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
    • Вот кстати долго думал над этой темой. По идее, для класса АБ, на малой мощности, когда усилитель работает в классе А, тогда ток идёт по обеим шинам одновременно, но в классе Б, ток сначала идёт через плюсовую шину и землю, потом через минусовую шину и землю. Т.е. получается, что как бы особой целесообразности плюсовую с минусовой рядом держать нет, т.к. излучают контура плюс-земля и минус-земля. Если только ради того, чтоб контур плюс-минус не ловил на себя ничего и не отдавал улов в слаботочку...
×
×
  • Создать...