Перейти к содержанию

Самодельные Комплектующие Для Динамиков.


Рекомендуемые сообщения

Иногда ремонт динамика невозможен по причине:дороговизны или невозможности заказать комплектующие,такие как:подвес,центрующая шайба,гибкие проводники,колпак,иногда и дифузор.Прошу не скупиться и не линиться ;) ,выкладывайте фото и описания изготовления.

Как сделать подвес из изолона http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=6281&view=findpost&p=688400

Видео не моё,но принцип тот же

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также интересна технология реанимации заводских ппу и резиновых подвесов, потерявших эластичность...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сделать по вышеуказанной технологии,по ссылке на ремонт динамиков,на 10гд36(10гдш-1),нихрена у меня не вышло,видимо изолон корявый,сухой какой-то толщина 2 мм вроде,вздыбился зараза как-то неравномерно,хоть и бублик был ровным,запас был в сантиметр на сторону,да и шуршит зараза при больших(порядка 8 ватт) мощностях.другой раз попробую 5 мм на сторону,может получится.технология очень интересная.с первого раза у меня почти получилось:)

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

по России есть доставка, так что как компоненты. так и готовые комплектующие можно заказать. Я, к примеру, больше не делаю диффузоры непонятно из чего и подвесы, на заводе сделают правильнее.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть ещё и случаи когда заказ будет существенно дороже динамика.Например заказ двух подвесов под 75гдн мне обощёлся в 700ре,а через месяц купил за 1000ре С90!С полностью исправными динамиками.Ещё есть такой замечательный динамик 10гдш-1-4 с ППУ подвесом,который уже у всех,почти,сгнил и разложился в труху.Заказ подвесов будет дылеко невыгоден :( А самодельный подвес обойдётся в 0рублей 0копеек ;)

Пэ/сэ:вы в питере вам хорошо B)

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у нас тут в этом плане конечно хорошо. А по поводу кажущейся дешевизны самодельного подвеса могу сказать что это заблуждение. Сам так всегда думал, а потом шел процесс проб и ошибок, покупки различных подопытных форм, материалов, красок, инструмента и получалось даже дороже, это с учетом посредственного качества изделия. Как бы надо хорошо руку набить, на этом форуме есть всего пара/тройка людей, которые на этом собаку съели и у которых все получается с первого раза... В городах, в которых я был в России везде находил подвесы на 10ГДШ(Ростов, Таганрог, Воронеж, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург), в Восточной части есть в Новосибирске.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот технология... :lol:

з.ы. маховик от трактора - это сильно! <_<

post-58484-1279127953,24_thumb.png

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология заводская,а вот оборудование самопальное?Или вы можете,как-то найти заводскую прессформу?

Какой именно клей?

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что сам я не пробовал так делать подвесы, просто наткнулся на одном из форумов.

думаю попробовать стОит, если конечно кастрюлю найти подходящую:ph34r:

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...