Перейти к содержанию

Восстановление Аккумулятора Для Шуруповерта


Рекомендуемые сообщения

 Случалось ли кому-то восстанавливать  умершие аккумы от шуруповертов ? Если кто знает о методах  восстановления-поделитесь опытом.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вскрываете и меняете банки, не подающие признаков жизни. Всё просто.Кадмиевый элемент у нас идёт по 140 р штука.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 Случалось ли кому-то восстанавливать  умершие аккумы от шуруповертов ? Если кто знает о методах  восстановления-поделитесь опытом.

Можно попробывать разрядить потом зарядить, и так несколько раз...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вскрываете и меняете банки, не подающие признаков жизни. Всё просто.Кадмиевый элемент у нас идёт по 140 р штука.

На Ютубе даже ролик есть про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я както восстановил акумм хитрим образом. зарядил акумм большим напряжением и током и он нагрелся а потом я его положил в морозилку, потом емкость восстановилась гдето на 80-90%.Ище можно попробовать волновой заряд береш каждую банку по отдельности и на 1-2 сек подключаеш ейе к питания при вешающему ейе номинальное в 5 раз, токо осторожно а то может взорваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я както восстановил акумм хитрим образом. зарядил акумм большим напряжением и током и он нагрелся а потом я его положил в морозилку, потом емкость восстановилась гдето на 80-90%.Ище можно попробовать волновой заряд береш каждую банку по отдельности и на 1-2 сек подключаеш ейе к питания при вешающему ейе номинальное в 5 раз, токо осторожно а то может взорваться!

 Спасибо за совет.  Подобная методика очень подробно расписана  в подобной теме на "Мастер-сити".  Правда напряжение там у автора используется поменьше (лишь бы превышало напряжение Аккума). Можно и целиком прикладывать его к акк. , а не к каждой банке в отдельности.  Мне эта метода показалась сложноватой, решил  узнать о других способах.

 Там описаны даже физико-химические процессы , происходящие в аккумуляторах.

Вскрываете и меняете банки, не подающие признаков жизни. Всё просто.Кадмиевый элемент у нас идёт по 140 р штука.

 У вас  это продается, а у нас- не уверен. К тому же  аккумуляторы бывают разных марок, поэтому  шансов найти то, что нужно, весьма мало.

Изменено пользователем Charlie

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже ничем помочь.. Хотя кадмий и лояльно относится к глубокому разряду, но после такого насилия полностью работоспособную банку не получишь.. Посему только замена на новые. Через почту заказать или.. Аккумы в недорогих моделях типовые..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда неплохо помогает шоковая терапия. Кратковременные удары током полной емкости и следить чтоб температура не поднялась выше 40гр.

Ну и как крайний метод промывка пластин в электролите из кислотного аккумулятора, иметь при этом наготове раствор щелочного электролита.

После промывки сразу промыть водой и залить щелочь (СРАЗУ!)

Главное чтоб крошек на дне банки не было, а то в процесс мытья, слива попадают меж пластин и перемыкают их.

В идеале лучше конечно банки разобрать...

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда неплохо помогает шоковая терапия. Кратковременные удары током полной емкости и следить чтоб температура не поднялась выше 40гр.

Ну и как крайний метод промывка пластин в электролите из кислотного аккумулятора, иметь при этом наготове раствор щелочного электролита.

После промывки сразу промыть водой и залить щелочь (СРАЗУ!)

Главное чтоб крошек на дне банки не было, а то в процесс мытья, слива попадают меж пластин и перемыкают их.

В идеале лучше конечно банки разобрать...

По-моему, Ваш совет не совсем уместен. Речь идет о никель-кадмиевых ак., а они кажется, неразборные.

Ну тут уже ничем помочь.. Хотя кадмий и лояльно относится к глубокому разряду, но после такого насилия полностью работоспособную банку не получишь.. Посему только замена на новые. Через почту заказать или.. Аккумы в недорогих моделях типовые..

 А недорогие-это какие именно ?. Бош  к каким относится по Вашей классификации ? Батарея целиком в продаже есть и стоит 1 т.р. Почему бы не попытаться  вернуть к жизни ? Вдруг получится.  А стаканчики заказать по почте не знаю как.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш совет не совсем уместен
.

Обычно все что я советую, проверяю на своей шкуре и имею весьмо положительные результаты.

Уместны ли советы лично Вам решайте сами.

а они кажется, неразборные.

Я же разбираю, может у меня 4 руки или по 8 пальцев? :D

Болгарка, ножовка, эпоксидка или кемп вам в помощь.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlie искать неисправные аккумуляторы(в блоке) и менять на новые(при замене на новые только не паять!!!-собирай мини-контактную сварку).Неужели тяжело под нагрузкой найти неисправный элемент ;)?? А эти все <<дифибрилляторные>> методы оживить неисправный элемент-это так ерунда(что мертвому припарки). P.s ЛЕВША ты просто не понял про какие аккумуляторы идется речь-а в остальном согласен разобрать возможно практически все(и довольно аккуратно)

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlie Под заменой я имею в виду, то, что блок батарей вскрывается, ищется убитая банка ( их там не менее десяти) и конкретно она меняется. Обычно летят одна- две.

P.S. Бош- хорошая фирма :lol: И странно дешёвые у вас АБ.

VINTAG68 Прострел большим током - точно, мёртвому припарка.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Charlie Под заменой я имею в виду, то, что блок батарей вскрывается, ищется убитая банка ( их там не менее десяти) и конкретно она меняется. Обычно летят одна- две.

P.S. Бош- хорошая фирма  :lol: И странно дешёвые у вас АБ.

  

Примерно так я и собирался поступить.  Не делаю пока по той причине, что предметы обсуждения (3 шт) находятся у сына в другом городе. Он загрузил меня своей проблемой, а я, соответственно, пока изучаю и перенимаю народный опыт. Спасибо за советы и рекомендации(приму к сведению и буду воплощать  на практике). В будущем может и для своего инструмента сгодится.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш совет не совсем уместен
.

Обычно все что я советую, проверяю на своей шкуре и имею весьмо положительные результаты.

Уместны ли советы лично Вам решайте сами.

а они кажется, неразборные.

Я же разбираю, может у меня 4 руки или по 8 пальцев?   :D

Болгарка, ножовка, эпоксидка или кемп вам в помощь.

Левша, я не хотел Вас обидеть, извините.  Нисколько  не сомневаюсь в Вашем опыте и знаниях, даже, возможно, использую  подсказку , но в другом случае.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не обижаеться. :) уже привычно что под воем толпы не слышат рациональности, не вы первый, не вы последний.

Если уж забраковали банки и собираетесь их выкинуть так попробуйте, чего терять то?

Были времена, на таких *припарках* кучу денег заработал. Восстанавливал приговоренные аккум. :D

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как крайний метод промывка пластин в электролите из кислотного аккумулятора, иметь при этом наготове раствор щелочного электролита.
Ого вот это жесть,в щелочные не допустимо чтобы воздух попадал дабы не поглощать из него углекислоту,которая портит электролит, а тут прям в кислоту окунать :blink: У нас 18волтовый АКБ на энхель 100гр стоит,раньше по 60 были.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где можно купить эти самые банки для NiCd аккумуляторов?

Купил фестуловский б\у шуруповёрт (12в, 2.4а\ч), владелец клялся и божился что аккумуляторы в отличном состоянии, что их жизнь только начинается и т.д... Товарищ этот уже не мало иснтрумента продал на форуме, я ему и поверил.В реалии оказалось, что оба аккума дохлые. Один ещё более-менее живёт, а второй сам по себе разряжается в ноль за три дня. И зарядка его не хочет заряжать, моргает красным сигналом. Сегодня приложился мультиметром, а там 3.5в :/

Новые они по 4500р стоят :blink:

Хочется как-то более бюджетно оживить шуруповёрт...

Изменено пользователем Siberian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал два аккума (разной емкости).  В одном все элементы по  нолям, в другом  пять.  Третий ак. пока не предоставили. Так вот, если комплектовать из двух один, то как к элементам  присоединять  перемычки  после разборки ?  Пайкой ?  Другого способа не вижу. Кто перебирал-поделитесь опытом.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паял с кислотой, сильно не перегревая. Оптимально, если остаются приваренные к аккумам контактные ленточные провода. К ним паять удобнее и банка не перегревается. Под замену, если есть из чего выбирать, подбирайте банки с примерно одинаковым разрядным током и напругой на банке. При последовательном включении одна "некондиционная банка" испортит весь ваш труд..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...