Jump to content
Charlie

Восстановление Аккумулятора Для Шуруповерта

Recommended Posts

Попробовал паять элементы. Применил  активный флюс Ф38Н.  Прекрасно облуживаются и , соответственно, паяются сами элементы и перемычки 40-ваттным паялом. И не нужно ни солянки, ни дифицитной ортофосфорной к-ты. К тому же и не настолько агрессивно-не пойдет коррозия. 

Помогай советом-не возносись при этом

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

А чьими элементами воспользовались?

Пока никакими, просто попробовал.  К ремонту еще морально не готов и времени нет. Да и вообще в жару ничего делать не хочу.  Когда что-то получится-отпишусь. 

Материалы вебинара Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN

Опубликованы запись, ответы на вопросы и материалы вебинара, посвящённого преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре были рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату, также новая группа продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

А чьими элементами воспользовались?

Пока никакими, просто попробовал.  К ремонту еще морально не готов и времени нет. Да и вообще в жару ничего делать не хочу.  Когда что-то получится-отпишусь. 

Пообещал, да и забыл. Один аккум  отремонтировал . Старые перемычки пообрывались, в общем не годны уже. Выход нашел -использовал латунную фольгу (нарезал полосками ). Процедура несложная, времени пайка заняла с полчаса-это 10 элементов. В обл. центре удалось случайно  найти . Продают только одной фирмы, название не помню. Похоже, что Япония. Выбор большой. Взяли самые дешевые 1,8 А/час по 90 руб.   Сменить только 4 неисправных не вышло, они по 1,45 А/час, поэтому пришлось брать полный комплект. Сейчас сын не нарадуется- моща возросла, заряда хватает надолго. На подходе еще  штуки три аккумов-надо опять ехать  и  покупать неск-ко комплектов элементов.

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

а я клемы вывел из ручки и если батарея садится подключаю от БП 16в*10а(понятное дело АКБ отстёгую

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

а я клемы вывел из ручки и если батарея садится подключаю от БП 16в*10а(понятное дело АКБ отстёгую

А зачем ?  Штатного зарядного  что ли нет ?

Что бы не ждать, когда зарядится АБ.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Что бы не ждать, когда зарядится АБ.

Так ведь в комплекте идет и вторая АКБ. Одна в работе, вторая- на зарядке.  Зачем тут этот "  мудреж" ?

я батарейку пересыпал-с двух один,вот и всё,а элементов таких в продаже нету,есть на большую ёмкость и если купить комплект-то дешевле купить новый шуруповёрт :(

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Кстати если работаешь не далеко от розетки и не сильно перемещаясь,то эксплуатировать шуруповёрт без АБ ещё и удобнее. Вес инструмента уменьшается на половину.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Кстати если работаешь не далеко от розетки и не сильно перемещаясь,то эксплуатировать шуруповёрт без АБ ещё и удобнее. Вес инструмента уменьшается на половину.

Согласен отчасти.   А весит он и с батареей (имеется ввиду 12 -вольтовый)  совсем и немного, т.е. при любом объеме работ рука не устает. 

Лично я вблизи розетки часто использую э/дрель. Весит , как шуруповерт с аккумом, но  моща выше значительно.  Обороты регулируются от  нуля, реверс.

Потому девайс и называется шуруповёрт. Он на низах ( малых оборотах обеспечивает солидную тягу). Сейчас взвесил своего монстра ( Интерскол). Сам шуруповёрт весит 900 гр, аккумулятор почти 1,4 кг. И балансировка у него в связи с этим не сильно удачна. А дрель не любит работу в режиме близком к заклиниванию патрона.( большая нагрузка, малые обороты).

Понятно, что не любит, но если в длительном режиме. А если в  повторно-кратковременном (коим является заворачивание-выкручивание  шурупов),  то вполне легко  пероносит, нисколько не нагревается.  Когда у меня еще не было своего шуруповетра, то я резьбы  нарезал дрелью. Только был при этом один недостаток- метчики при заклинивании ломал ( к счастью, это было редкостью).  С шуруповертом этого, конечно же,  не происходит, ведь у него  усилие вращения  регулируется.

Charlie И не возражаю, всё правильно. :i-m_so_happy:

Если есть несколько аккумуляторов с однотипными элементами,надо сделать так.

Все наличные элементы соединяете минусами. Плюсы соединяеете вместе, но через одинаковые резисторы, например через 10 Ом (2вт).

И оставляете это батарею на сутки.

Затем подключаете к ним источник и начинаете заряжать эту батарею.(Ток заряда зададите сами)

Через несколько часов проверяете напряжения на элементах. Выбрасываете те, на которых ноль или около того.

Закорачиваете плюс и минус этой батареи. При этом каждый элемент будет разряжаться через свой резистор.

Через пару часов можно проверить напряжения на элементах. Если есть необходимое число элементов с одинаковыми напряжениями, собирайте из них батарею и радуйтесь.

Обосновывать не буду. Скажу только, что если соединить хорошие новые элементы в аккумулятор без подбора по емкости, то жить такой батарее от силы два месяца. Если их подобрать с точностью 3-4%, то год-два проработают без проблем.

Дерзайте. :rolleyes:

у меня шуруповерт milwuakee 14,4в ему года четыре недавно вылетел аккум. На него новый стоит 3000р., если заказать через интернет. Я купил аккум интерскол 14,4в,1050р., вытащил из него элементы и перепоял, новые по форме не подходили в корпус. как новый!

как вскрыть аккумулятор Makita 14.4V 2.6Ah NiMh,говорят что клееный и не разборный (но неразборный т.е. не разобрать его не верю),новый купить-дорого,но возмоно и придется купить новые,а раз хотелосьбы разобраться что с ним внутри.

оба аккумулятора полностью разряжены,при постановке на зарядку через 2-3 сек. горит (мигает) индикатор батарея неисправна.

если вскрою корпус (а вскрою точно,но постараюсь акуратно всрыть чтобы не сломать) хочу проверить все банки и если что заменить непригодную-е,так понимаю (уже здесь покурил форум и научился что паять банки незя)

если кому интересно сделаю фотки вскрытия.

зы.

1)-руки не кривые (правда,с синусами-косинусами и тангенсами и т.п. не сильно дружу)

2)-зарядник аккумуляторов: оригинал (ну в комплекте с шуруповертом в кейсе идет)- исправный т.е. другие аккумуляторы заряжает.

заранее спасибо, с ув.Миша.

post-151722-0-91930800-1325956737_thumb.png

Проходить по кругу ( аккуратно) в месте соединения чёрного низа и серого верха. Сначала пробовать тонким ножом. Если не пойдёт, то резаком из ножовочного полотна.

итак Т.З немного изменилось владелец разрешил испотрить оригинальную зарядку от этих же BL1830 (DC18RA), как можно попроще это сделать ? может кто подскажет простенькую схемку для заряда 18 вольтовых литиевых акб ? (3А/ч) из сервисных функций могу выташить на разьем - до 7 проводов т.е междубанковое напряжение , температуру ну и впринципе все :(

В спорах рождается истина

А у моего "ШУРИКА" такие АБ как на фото.

Гдебы пуру новых или рабочик купить в Киеве?

А если ставить другой емкости и производителя как вся сборная батарея себя поведен в дальнейшей эксплуатации и хранении?

post-157379-0-08439200-1334932082_thumb.jpg

помогите, пож. Rebir 3.6-18 v нужна схема, взорвался диод, какой непонятно, поврежден

s2594741.jpg

Рисовать схему и по смыслу станет понятно . Ну и , велика вероятность, что он не один там вышел из строя.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

18 часов назад, Dr. West сказал:

Рисовать схему и по смыслу станет понятно . Ну и , велика вероятность, что он не один там вышел из строя.

Зачем рисовать схему с платы если там взорвался диод и неизвестно какой он? Он поврежден. Из настоящей схемы я и хочу узнать КАКОЙ там диод...

По тому где стоит этот диод (ну и где на вашей фотке он?) можно определить какой нужен.

Так вам и намекнули "настоящей" схемы скорее всего  нет, разве только кто заморочился ранее или у кого то есть разобранный.

И надо иметь в виду что только диодом ремонт может не обойтись.