Перейти к содержанию

Как Создаются Схемы?


Гость Красный Волк

Рекомендуемые сообщения

А чем Атлант не устраивает?

Особая форма мазохизма. Взять бош и платить за него по 628тысяч целый год. Три зарплаты то сразу выложить невозможно.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марк,а мне в хер не брякала ваша масква.Я чел самодостаточный.У меня прекрасная семья,сын тут давеча со штатов вернулся.С жильём и работой всё в порядке.Для интереса иной раз занимаюсь подработками:лифты,эскалаторы,пром вентиляция.Шо такое чиллер-знаете?Так что Вашу пену оставте для своей родни.Вы мне неинтересны.И как специалист,хотя я понимаю,что В

ы не форумный лох,ни как человек,ибо вы тележете полную херню по поводу обучения.дистанционной работы и прочих вещей не имеющих никакого отношения к нашей реальности.Вы бы в компутерные игры поменьше встревали...

Изменено пользователем приус

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Недавно купил холодильник. Прежний проработал 20 лет. Донбасс его звали. Не без посторонней помощи проработал. 2 раза пришлось заправлять. Первый прямо сновА.

Теперь вот решил купить алеманский. И фамилия у него как у истинной немчуры - матом: ЛибХерр. Думаю его хватит и моим внукам. Даже уверен.

Никто никого не заставляет покупать одноразовые вещи.

но Вы ведь купили :)

сейчас все холодильники одноразовые, а Вы переплатили за ручку особой наноформы или светодиодную лампочку в морозильной камере :)

я пару лет назад покупал двухмоторный индезит, это четвертый работающий хол-к в доме.

естественно, я перерыл форумы, прежде чем.

сейчас все производители снижают себестоимость примерно одинаково, и причина выхода из строя добротных холодильников тоже одна, это не компрессор даже, а тупо гниение испарителя, поскольку стали запенивать его внутри стенки, что приводит к постоянному наличию конденсата там.

и замена типа хладагента по требованию гринписа или кого-то в этом духе (я сейчас просто не помню) - коснулась тоже тупо всех производителей одновременно.

о том, что ни один производитель не заинтересован сделать Вам вечную технику (не только о холодильнике речь) - чтобы Вы больше не ходили в магазин никогда - зачем им себе разрушать сбыт в перспективе? - я даже мог и не писать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вечный холодильник изобретен в Беларуси лет 20 назад. Может питаться от электричества, газовой горелки и проч. При нормальной организации производства себестоимость была бы раз в 6-7 меньше теперешних. Никаких движущихся деталей. Принцип как у древнего "Саратова", но совершенно другое исполнение. Чтоб его производить, надо взорвать "Атлант" и на его месте построить новый завод, ничего из старого не подойдет. На это денег нет и никогда не будет. Кустарным способом изготовили несколько экземпляров в чемоданчиках на солнечной энергии в подарок кажется индийской делегации и на этом все заглохло. А я теперь целый год платить буду за германский аппарат. Такая экономика. Поэтому на вопрос "как создаются схемы" ответ только 1. Они создаются так как надо тому кто платит. И тут совершенно ничего не зависит от целесообразности, таланта разработчика и проч. Я так думаю, если вдруг появится экономичный и экологичный двигатель, работающий не на бензине, или на бензине, но не ДВС, с расходом например раз в 10 меньше, то сразу на город где он сделан прилетит с десяток ядреных ракет с разных сторон и совершенно случайно. Зато добавлять по светодиодику на панель теперешних аппаратов и выдавать это за новое слово в науке будут регулярно.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель внешнего сгорания с высоким КПД (их сейчас на солнечных электростанциях вместо солнечных панелей ставят, КПД больше) изобрел в позапрошлом веке Стирлинг. В том же веке (или начале 20-го, уже не помню точно) в Америке под торговой маркой "Стирлинг" выпускались вентиляторы и холодильники, работавшие на соломе или дровах. Вот только был ли холодильник абсорбционным - не знаю. Скорее всего двигатель Стирлинга крутил компрессор - принцип компрессионного холодильника тогда точно был известен. Машины, построенные в начале прошлого века, успешно работают до нашего времени. Дизель 1906 года крутил сначала мельницу с крупорушкой, потом электрогенератор в деревне в 25 км от меня. Я 87-м году его работу наблюдал: отключили электричество, минут через 5 его запустили, запитали деревню от генератора. Работал как часы, правда за ним ухаживал дедок идеально. 1 апреля 2002 года случился пожар на мельнице, где стоял двигатель. Пожарные на вызов среагировали с большим опозданием (подумали, что это шутка), здание выгорело полностью. Дизель восстановлению не подлежал, полопалось чугунное литьё при тушении пожара (холодной водой поливали раскалённый чугун). Сделан был очень монументально, не будь пожара - полвека бы точно ещё проработал как минимум. В то время (начало технической революции) старались делать именно так: это же для покупателя вложение не на один десяток лет, желательны и минимальные расходы на обслуживание и ремонт. До ближайшей механической мастерской - не одна сотня вёрст. Сейчас же ситуация противоположная: чтобы избежать простоя производственных мощностей, нужно формировать рынок сбыта. А он уже затоварен. Хочешь иметь постоянно работающий завод - снижай качество и уменьшай ремонтопригодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы соверенно правы. Но желание иметь постоянно работающий завод ведет в **пу всю цивилизацию. На самом деле хозяину нужен не работающий завод. Нужен лишь приносимый им доход. Нужна лишь зарплата рабочим этого завода. Дефект в самой экономической системе, увеличение потребления не может идти до бесконечности, это все рухнет обязательно. Я не знаю как должно быть построено общество, в котором продукт труда не является товаром. И никто не знает. Описания социалистов-утопистов рисуют страшный концлагерь, практика Ленина-Троцкого тоже самое.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, выяснили причину. теперь давайте думать что мы можем изменить.

ответ и так ясен - НИЧЕГО

так смысл сотрясать воздух?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как должно быть построено общество, в котором продукт труда не является товаром.
Э-э-э, нет! Продукт труда всегда является товаром, даже в первобытно-общинном обществе. Ты мне сделай каменный топор, а я тебе за это притащу ляжку мамонта. Продукт умственного труда тоже является товаром, только не в том понятии, как толкует РАО во главе с усатым барином.

Современная финансовая система, породив возможность иметь эквивалент труда (деньги) ничем материальным не обеспеченный, неуклонно идёт к коллапсу. Сами по себе деньги не зло, это удобный в обращении эквивалент. А вот современные банковские/кредитные/биржевые системы... И привязка денег к природным ресурсам (золоту, нефти) тоже не выход. Разумного решения пока не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - это не эквивалент труда, а ОБМЕННЫЙ эквивалент. Причем материальное обеспечение бумажных денег практически ничего не меняет. И контроль невозможен и практически из этого пользы не будет. Золото может так же рухнуть, как и деньги без золота.

Опять же коллапса тоже быть не может, только кризис, что есть совершенно нормальное явление в рыночной экономике. Так сказать, зачистка ошибок...

Ну и последнее. Тут некоторые товарищи не считают экономику за науку. Правда при этом не имеют к науке вообще никакого отношения. Так вот сапоги должен тачать сапожник, а пироги - пирожник... Почему то в радиотехнике дилетанты не могут давать советы, а в экономике каждый горазд мнить себя стратегом...

:rolleyes:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые товарищи не считают экономику за науку.
Ну, если камень в мой огород - то астрологию тоже моя жена за науку считает. И ведь объективно (то есть не только с её точки зрения, а и с точки зрения подруг. Когда критерий субъективности переходит в объективность? Повторяемость на подругах - с их слов 100%) почти всё совпадает. Не всё - но многое, больше статистической ошибки. Ну, а уж подгоняется ли это мнение под результат, или так и есть на самом деле - это чисто субъективно :)

Квантовая механика - она тоже только вероятностями оперирует, как и астрология ;)

Я не утверждаю, что спец в экономике, ровно наоборот. Вот только после "зачистки ошибок" я не наблюдаю радикальных изменений. Вы лично выход из дикого имущественного неравенства (которое сейчас в России наблюдается, и свойственно странам третьего мира, в Европе практически изжито) в чём видите? Куда идти (вопрос "кто виноват?" тоже интересен)?

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - это ОБМЕННЫЙ эквивалент.

Очередная капиталистическая утопия! Как и "непрерывный рост" или "демократия" под соусом лоббизма интересов "инвесторов". Когда вы производите продукт А и обмениваетесь со мной на продукт Б, который произвожу я, мы с вами трудимся на благо друг другу. Но в какой-то момент вы "откушали яблочка" и задались вопросом, а зачем вам моё говно (продукт Б)?

Вот тут и появляется третий. Он ничего не производит, но умеет изобрести деньги. Теперь через него посредством денег мы обмениваемся нашими продуктами. А разницу в цене третий кладёт себе в карман. В какой-то момент его, как вы выразились, "ОБМЕННЫЙ эквивалент" превысит наши вместе взятые, при том, что он ничего реально не производит.

В Библии, если не ошибаюсь, речь идёт о 10-ти процентах, но сама концепция появилась гораздо раньше...

Дикое неравенство сейчас в России наблюдается, в Европе оно практически изжито.

Откуда вы это взяли? Европа ничуть не лучше вашей России. Они платят мне это пособие, чтобы я не подох, хотя пустить мне пулю в лоб было бы намного более гуманно.

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле укажите пожалуйста вашу страну обитания, lc433...

В Европе такой вилки между заработком министра и простого рабочего нет, именно это я и имел в виду. А то, что есть как сказочно богатые семейства, так и нищие - это вполне естественно. Так сложилось исторически, речь то не об этом.

Простите, я сейчас вкушаю пиво, посему не совсем чёток в формулировках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать это самостоятельно было бы гуманно по отношению к нам

А вы тоже европеец? :D В таком случае умерьте свои амбиции, достопочтенный, и выложите схему атомной бомбы, чтобы я мог проявить самостоятельность в вопросах гуманизма значительно шире.

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - это ОБМЕННЫЙ эквивалент.

Очередная капиталистическая утопия! .........

..............В Библии, если не ошибаюсь, речь идёт о 10-ти процентах, но сама концепция появилась гораздо раньше...

Удивительно, как дремучая невежественность в технике рождает такую же в остальных взглядах на мир и жизнь.

Но это, как ни странно, закон жизни.

Демагогия про ненужность денег и нетрудовое присвоение денег банками - старая песня анархистов и большевиков. Можно декларацией отменить закон Ома, можно силу трения или всемирное тяготение. Смысл один.

Только копипасты с национал-большевиков вряд ли стоит тут множить. Эту хрень читали-перечитали в свое время - ничего тут нового нет. Ломать-не строить.

Поумерьте пафос и "научность" слога. Это никто в серьез не воспринимает. Разве только Вы.

:):rolleyes:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите схему атомной бомбы

Очень просто - нужно резко увеличить в несколько десятков (сотен) раз критическую массу.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тоже европеец? :D В таком случае умерьте свои амбиции, достопочтенный, и выложите схему атомной бомбы, чтобы я мог проявить самостоятельность в вопросах гуманизма значительно шире.

неа, я из страны Оз... Какие амбиции мне стоит умерить? конструкция атомной бомбы известна даже 8-ми классникам которые не прогуливали занятия в школе.. хотя откуда в дурдоме школа...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе такой вилки между заработком министра и простого рабочего нет, именно это я и имел в виду. А то, что есть как сказочно богатые семейства, так и нищие - это вполне естественно. Так сложилось исторически, речь то не об этом.

Такой вопрос решить просто. Превышает доход начальника/хозяина 10 зарплат дворника/уборщицы на его же предприятии - надевай клифт с номером и ехай лобзиком тайгу подстригать. Построил чиновник себе домишко, один сортир в котором стоит больше чем его зарплата за 100 лет непосильного труда - иди канал копать, а в хибарке этой ясли откроют или станцию юных техников. И сразу прекратятся кризисы и все товары станут стоить реальную цену. И исторически богатые семейства только в древней истории и останутся. А про многотрудную долю банкиров и говорить нечего, уже все сказано. Христианство например ростовщические деньги испокон веку считало грязными.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб его производить, надо взорвать "Атлант" и на его месте построить новый завод, ничего из старого не подойдет.

Видимо персонально для вас холодильник перед продажей "портят". Ну или в Россию поставляют другие "Атланты".

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе такой вилки между заработком министра и простого рабочего нет, именно это я и имел в виду. А то, что есть как сказочно богатые семейства, так и нищие - это вполне естественно. Так сложилось исторически, речь то не об этом.

Такой вопрос решить просто. Превышает доход начальника/хозяина 10 зарплат дворника/уборщицы на его же предприятии - надевай клифт с номером и ехай лобзиком тайгу подстригать. Построил чиновник себе домишко, один сортир в котором стоит больше чем его зарплата за 100 лет непосильного труда - иди канал копать, а в хибарке этой ясли откроют или станцию юных техников.

Ничего не выйдет. Разве вы не знаете, что по декларациям о доходах они все голодранцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что спец в экономике, ровно наоборот. Вот только после "зачистки ошибок" я не наблюдаю радикальных изменений. Вы лично выход из дикого имущественного неравенства (которое сейчас в России наблюдается, и свойственно странам третьего мира, в Европе практически изжито) в чём видите? Куда идти (вопрос "кто виноват?" тоже интересен)?

Пропустил этот пост. Отвечаю с опозданием.

Когда в схемотехнике производишь какие либо манипуляции, то имеешь перед собой какую то ЦЕЛЬ. И эту цель пытаешься достичь.

Вы САМИ ПРИДУМАЛИ "цель кризисного очищения" и, исходя из нее опровергаете целесообразность существующего экономического механизма. Причем опровергаете СКОПОМ. Ребенок, вода, мыло - все из ванны сольем в унитаз. Это дилетантский подход - не получилось, значит все ломаем, все плохо.

Задача кризиса - зачистить слабых, авантюрных, безответственных. Оставить на плаву сильных.

И только. Ничего про имущественное неравенство кризис не решает.

Это вообще не рыночная цель. Это ПОЛИТИЧЕСКАЯ цель. Вопрос имущественного неравенства вообще нерешаем, пока это неравенство не станет тормозом в мотивации к предпринимательству и труду вообще.

Высшая цель любой жизнеспособной экономики - это рост этой экономики. Иначе никакая политическая система не продержится у власти долгое время. Все ПОЛИТИЧЕСКИЕ кризисы от экономической стагнации или упадка.

Но. Если есть страны, которые вполне успешны не одну сотню лет, то имеющийся в этих странах экономический порядок можно считать за референсный.

Повторять его не стоит. Просто не получится. Начальные условия не позволят повторить "as is". Но основные базовые принципы менять нельзя. Иначе будет полный крах.

Первый из этих принципов: неприкосновенность частной собственности. именно этот принцип в России со времен 17 года не существовал. Нет его и сейчас.

Поэтому все так через жопу.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо персонально для вас холодильник перед продажей "портят". Ну или в Россию поставляют другие "Атланты".

не могу уследить за потоком мысли, нельзя ли пояснить?

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю.

Вы утверждаете, что холодильники Атлант некачественные и устаревшие. При этом они недешевы. У меня дома стоит их два, многие знакомые пользуются подобными и ни у кого не возникает никаких претензий к качеству. Из этого следует что либо холодильники Атлант "у нас" и "у вас" разные либо персонально для вас холодильник сперва ломают, а потом пытаются вам продать.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что я настолько слабо владею русским языком, что меня можно именно так понять. Я нигде не писал, что Атланты некачественны и устаревшие. Тем более я не писал, что дороги именно они. Небольшие холодильники не очень дороги. А большие соответственно дороже. Но их в магазине не было на тот момент. Про надежность Атлантов: Минск-15М проработал у меня 19 лет. После 3 лет эксплуатации в течение 2 лет последовательно заменили: а)термодатчик (сгнила запайка) б)агрегат (бразильский не выдержал белорусских бросков напряжения) в)испаритель(трещинка образовалась) Кроме того потом еще подогреватель подгорел, но это я серьезной неисправностью не считаю, за час поменяли. Прошу учесть, что как всегда в "Рембыттехнике" запчастей не было, все ремонтировали частники под лозунгом "смерть кошельку!". И новый приперло покупать потому, что опять трещина в испарителе, и испарителя на такой раритет уже х** сыщешь. Да и уплотнение на дверце всякую эластичность потеряло, электричество стал жрать немеряно. Пришлось покупать буржуйский. Они же дороже намного. А с помощью добрых банкиров дороже дорогого выходит. И не зная уровня зарплат в Беларуси и цен в магазинах Вы из Нижнего беретесь судить.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...