Перейти к содержанию

Опознание Старой Материнской Платы


Рекомендуемые сообщения

отдали рабочий системник, рабочий. Еще не запускал, хочу разобраться что для чего в нутри.

Большая плата с маркеровкой D33006(гугл говорит P3 проц 520) как понимаю матьринка. подскажите она объеденяет в себе еще и видео и звуковую карту в одном. подскажите ее можно улучшить в пределах ее характеристик.

Учусь на чужих вопросах.

ПК нет,посещаю сайт с КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если системник рабочий, звук и видео - интегрированные, то кроме как нарастить оперативную память и добавить заменить жесткий диск на врятли... В прочем, если на мамке присутствуют слоты AGP и PCI, то можно установить отдельные видео и звуковую карту разгрузив тем самым оперетивную память. 

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото платы в студию. Опознаем. Будем хоть знать с чем дело иметь

А сам пока погляди пока на наклейку на нижнем слоте расширения.

Тему я переименую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Работает включали когда давали. судя по рисункам из гугла слоты похожие имеются,но не уверен что оно(приду домой гляну). В нее еще подключины 2 планки оперативы, tv тюнер и планка usb из 4 портов (1 в нутри системника)

Учусь на чужих вопросах.

ПК нет,посещаю сайт с КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пока фотографировал нашел кажется марку Gigabyte Rev1.0 GA-6VEML

на слотах маркеровки нет.К сожелению пока не могу загрузить фото с pda, не поддерживается функция. Вот адрес описание с фото: http://www.003.ru/product-68456155.html но во все этом я не смыслю.

Изменено пользователем tempo

Учусь на чужих вопросах.

ПК нет,посещаю сайт с КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

AGP - нет... так, что об улучшении видео можно забыть... 2 PCI слота у тебя заняты контролером PCI-USB 2.0 и ТВ тюнером... можно конечно поискать и вставить что то из PCI Voodoo... но они максимум были на 16 Мб...да и где их сейчас найдёшь...

Используй как есть... если есть возможность нарасти оперативную память... выстави максимум под видео... Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под какие задачи использовать планируешь? Если в основном музыку/видео погонять, да в интернете полазить - рекомендую легковесный Линукс PuppyRus, работает шустрее Win98 на подобном железе. С играми (кроме пасьянсов и лёгких аркад - они уже есть в сборке) труднее, придётся с Wine повозиться. Но сообщество Puppy доброжелательное, всегда поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю За ответы. Он мне нужен только для интернета, распечатки на принтер текстов, писать dvd диски. люблю слушать книги - хочу поставить сканер для книг. Игры ненужны.

0) для этих целей он пойдет? Щас стоит WinXP, видео идет рывками.

1) О оперативе вырезка с ссылке выше = Оперативная память PC133 SDRAM- 2 x DIMM 168-pin слот.- расширяется до 1 ГБ =. ЗНАчит можно расширить до 1gb.? Когда покупать как на словах обозначить модель планки (они наверное разные все).

Учусь на чужих вопросах.

ПК нет,посещаю сайт с КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалась такая плата, в купе с 1200 туалатином и 256 мб памяти двумя планками по 128 тянула сначала 98 потом хр. естественно, был антивирус, интернет, принтер, сканер, писАлись и смотрелись фильмы как dvd так и avi. Аналогично стоял ТВ-тюнер на saa7134 и даже чего-то цифровалось. Чипсет тянет udma133, что есть гут, а также поддерживает 256 мб плашки (упрощенно сказал), что тоже не может не радовать.

Теперь минусы: отсутствие агп, литы GSC, которые пухнут только в путь, малое количество разъемов памяти (сделали бы 3 как в то время было стандартно, было бы лучше, т.к. 256 плашки в те годы стоили ох как недешево, да и сейчас, аналогично). Не могу сказать поддерживает ли данная плтата 512 мб (опять упорстил) плашки памяти, т.к. к моменту их появления (у меня в арсенале) этой платы у меня уже не было, точнее ЮМ приказал долго жить.

Назначение матери: типичный офисный компьютер 2002-2003г. Советую найти туалатин и памяти побольше. Тулик 1200 не знаю как в ваших краях у нас я бы больше 200 не дал, за 256 мб плашку аналогично. Делайте выводы.

Когда покупать как на словах обозначить модель планки (они наверное разные все).

SDRAM DIMM. Можно добавить "для 3 пня 168 пин".

ссылка на оф.сайт

_http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=1378#sp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗвините мне мою техническую неграмотность но что такое =туалатин= ?

Изменено пользователем tempo

Учусь на чужих вопросах.

ПК нет,посещаю сайт с КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У меня в такой же коробочке KSGER, у них прошивки отличаются, но в общем да, жмёшь кнопку и накручиваешь что нужно.
    • Подскажи пожалуйста как правильно инициировать монтирование диска, и вообще помоги пожалуйста куском кода, который будет открывать файл. Этот пример я взял в интернете.
    • Почему по схеме плечи моста не зашунтированы диодами? Очень возможно, что причиной проблемы являются выбросы противоиндукции моторчика при искрении щеток. 
    • приведите конкретный пример тиристора/симистора на 16..25А , 40..50го класса , ну или хотя бы от 30го класса.
    • А по схемотехнике, что сейчас используют, "в моде"? Или по прежнему,"Ланзар" ?
    • Пояснить популярнее, неже сформулировал @Vslz, у меня вряд ли получится, разве что щепотку физики вдогонку. Мощность, которая выделяется на рукотворной фиктивной нагрузке, сотканной из пучка резисторов, блок питания берет не из воздуха, а потребляет из питающей сети. Если Вам известно, что электрическя мощность (в ее максимально упрощенном преподнесении) - это произведение напряжения и тока, то получается, что при наличии напряжения в сети через защитную лампу таки протекает ток, создающий на ней неизбежное падение напряжения (заметьте - в полном соответствии с законом Ома). В результате наблюдается явление, природа которого, собственно, и позволяет использовать спираль лампы в качестве бареттера - защитного ограничителя тока: часть напряжения сети банально не доходит до подопытного блока питания, "оседая" на лампе, что до предела затрудняет его запуск и вызывает неприятные акустические эффекты. Чем выше нагрузка на выходе (выходах) БП, тем больше потребляемый от сети ток, ярче свечение лампы и меньше шансов увидеть его успешный старт.
    • Шёл 2018 год... ОУ LME49710 Программа Visual Analyzer: Выход 2в, 1кгц - 0,0047 Выход 5в, 1кгц - 0,0061 Выход 2в, 6кгц - 0,0087 Выход 2в, 10кгц - 0,0096 Прграмма RMAA: 0,002
×
×
  • Создать...