Перейти к содержанию

Уменьшение антены жучка.


Рекомендуемые сообщения

Не может мы другдруга не поняли.

Я не говорю что они дадут большой прерост но хуже небудет или ты щетаеш иначе?

Я думаю что лучше, так как посеребрёный провод имеет определёную толщену серебра а чистый полную.

Да я уверин что ты неправ в корне! Так вот позволю себе напомнить еще раз неоспоримую истену-на высоких частотах напряжение распостроняется только по поверхности. Ну сам подумай зачем переводить стратегический метал если нет прироста только удорожание изменение физических параметров в худшею сторону ( серебреный провод былбы ломкий как алюминий!) Прирост наблюдается только при применении трубчетых проводников ( просто трубок) Я по смежной теме то есть по фидерным СВЧ насителям дипломную писал "методы теплового преобразования в фидерных линиях и изменения коэфициента стоячей волны с изменение температуры " кстати закрытая тема ну это уже давно было да простят меня наши доблисные органы! :D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я хочу предложить вам оствить жучки в покое.

А занятся приёмниками на которые ведётся прослушевание жучков.

Как правило параметры приёмников (чувствительность, внутрение шумы) оставляют желать лучшего.

Есть мысль ввести приём на приёмники прямого преобразования (не путать с прямым усилением).

Поповоду приёмников прямого преобразования есть куча публекаций в журнале РАДИО за 70-80 года.

Кстате зарубежные фирмы пытаются идти этим путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"Есть мысль ввести приём на приёмники прямого преобразования" - аргументируешь?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сожелею есть журналы начиная с 95 83 пока недоступны может к лету, в библиотеках уже нет!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо я топравил.

Итак я предлагаю закрыть эту тему т.к. уже нечего не предложиш.

Я предлогаю раскрыть новувую тему, я её уже создал и преглашаю всех заинтересовавшихся тема по приёмникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ну если надо буде и так смогу))) а вы сможете?))) а пульт на самом деле удобная штука и есть на заводских аппаратах
    • Я вам все рассказал, предложил советы выписать на листочек и по выполнению зачеркивать. Но вы и не выписали и ничего из описанного мной не сделали. А главное удивляетесь почему не работает.    Последний мой совет: покупайте аттини, собирайте. Батареи соедините параллельно. Удачи, я все, суда более не ходок (нет смысла).
    • Кроме синих и белых всегда может. А многие мультиметры и синие/белые подсвечивают. У тебя индикаторы синие?
    • Вот такие транзисторы купил. Если сталкивались с такими - подскажите реальную диаграмму безопасной рабочей зоны (Maximum Safe Operating Area)  
    • Добрый день. Помогите разобраться с контроллером NCP1608. Пытаюсь собрать схему согласно даташита на него и аппнота AND8396-D, из которого брал номиналы. Хотелось получить 100вт с напряжением 400в. Проблема заключается в том, что идет попытка запуска, потом останов. На пине FB напряжение подскакивает до 4в, и как я понимаю срабатывает OVP, при этом питание падает ниже порога запуска в 10,2в. На curentsens в момент работы до 0,5в. Нагружаю двумя лампами 60вт последовательно. Причем когда снимаю щупы осцилографа с FB, по звуку пытается запуститься но на гораздо меньшее время В схеме менял номинал бустерного диода поставил MUR860 вместо MUR460. и вместо термистора на выход ставил байпасный диод, но временно снял его, т.к. что с ним, что без него характер работы не меняется. Дроссель мотал ETD39 N87, 40вит (2х0,5). zcd=4 вит. (должен был получиться 400uh, но не проверял индуктометром т.к. пока он еще едет). зазор = прокладка 0,5мм. Rzcd=100kom, Rstart=330+330kom, Cvcc=47uf 50v, C3=8.2nf. R1=100om, Cct=1.2nf подтянут 1.5Mom к питанию, ключ ir840 с затворным резистором 10ом без обратного диода. делитель FB = 1M+1M+1M+1M/22K+3K Рыжие провода -прочитал в апноте что необходимо и обязательно соединять земли силовую и микросхемы в 1 точке. Но что то не помогло.. Прошу помощи с запуском. Спасибо NCP1608-D.PDF AND8396-D.PDF
    • Сервер наверно большая штука как компьютер. Только что он делает? Раз через этот конвертер работает.
×
×
  • Создать...