Jump to content
Sign in to follow this  
Night watcher

Уменьшение антены жучка.

Recommended Posts

Не может мы другдруга не поняли.

Я не говорю что они дадут большой прерост но хуже небудет или ты щетаеш иначе?

Я думаю что лучше, так как посеребрёный провод имеет определёную толщену серебра а чистый полную.

Да я уверин что ты неправ в корне! Так вот позволю себе напомнить еще раз неоспоримую истену-на высоких частотах напряжение распостроняется только по поверхности. Ну сам подумай зачем переводить стратегический метал если нет прироста только удорожание изменение физических параметров в худшею сторону ( серебреный провод былбы ломкий как алюминий!) Прирост наблюдается только при применении трубчетых проводников ( просто трубок) Я по смежной теме то есть по фидерным СВЧ насителям дипломную писал "методы теплового преобразования в фидерных линиях и изменения коэфициента стоячей волны с изменение температуры " кстати закрытая тема ну это уже давно было да простят меня наши доблисные органы! :D

Я хочу предложить вам оствить жучки в покое.

А занятся приёмниками на которые ведётся прослушевание жучков.

Как правило параметры приёмников (чувствительность, внутрение шумы) оставляют желать лучшего.

Есть мысль ввести приём на приёмники прямого преобразования (не путать с прямым усилением).

Поповоду приёмников прямого преобразования есть куча публекаций в журнале РАДИО за 70-80 года.

Кстате зарубежные фирмы пытаются идти этим путём.

"Есть мысль ввести приём на приёмники прямого преобразования" - аргументируешь?

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Почетай статью в журнале РАДИО n4 1983 год стр. 19 шумовые характеристики приёмника и чувствительность обещают много.

Сожелею есть журналы начиная с 95 83 пока недоступны может к лету, в библиотеках уже нет!

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Письмо я топравил.

Итак я предлагаю закрыть эту тему т.к. уже нечего не предложиш.

Я предлогаю раскрыть новувую тему, я её уже создал и преглашаю всех заинтересовавшихся тема по приёмникам.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Если на входы поступает постоянка, поставь плёночные конденсаторы, решишь и проблему(керамические конденсаторы), и ещё больше улучшишь качество. С1, С2, С3 и С4.
    • Тогда из всего вышесказанного на предыдущих двух страницах остаётся только это: Отсюда вывод: Что-то не так с усилителем для наушников или с подключением к нему. Ну не можете вы слышать шумы с уровнем за -90 дБ (как в ваших файлах - примерах). Например, выходное сопротивление темброблока оказалось таким, что у усилителя возрос уровень собственного шума. Что-то где-то как-то так соединилось,  что на вход усилителя попёрли наводки. Особенно если вы говорите не о шумах, а о фоне 50 - 100 Гц.  Или тупо он подвозбуждается при подключении к темброблоку... Измерьте всё-таки коэффициент передачи темброблока при средних положениях регуляторов АЧХ. Посмотрите сигнал на входе усилителя и на его выходе при полностью собранной системе - с линейного выхода компьютера - темброблок - усилитель - наушники.  Сигнал подавать не надо, смотрите шумы, подключая вход звуковой карты к указанным точкам. Прямо так, не разбирая соединения, параллельно. Если конечно выход на наушники к "корпусу" привязан, а не "плавающий".
    • позже скину подробное фото - ес будете повторять - учтите промахи - я слишком близко расположил некоторые детали - пожадничал на плате) позже до собираю-докуплю запчасти -скину с тгр фотки .
    • а что может быть с моими наушниками не так?) да, слушал, конечно. когда музыка играет все прекрасно, "шшшш" не слышно, все регулируется. как только тишина, слушаешь змей. это в наушниках. в колонках тоже слушал, но по-моему не пробовал регулировать тембр или басс.
    • Скорее наоборот, был подключен правильно к исправному проверенному оборудованию, потому и не шумел. А может наоборот, был подключен так, что не был подключен совсем, потому и не шумел.   Опять половина текста между строк провалилась... Вы слушали шумы, или музыку? Вы вообще хоть раз пробовали подключить к звуковой карте и послушать, как звучит? Звук, музыку, запись. На нормальной для вас громкости.
    • Косяки конечно видны (не туда дорожки заведены) но судя по осциллограмме работает. Если напрягает шум, то можно попробовать разные ништяки в виде замедления скорости открытия-закрытия\RC-цепи исток-сток\ёмкости на ноги транзисторов по питанию. Ферритовые бусинки туда же.  
    • так надо же было проверить шум/фон самой платы я слушал через темброблок и на колонках, и в наушниках. но, по-моему, не пробовал крутить регуляторы. а что может быть что темброблок может не работать с колонками, поэтому и не шумел?
  • Create New...