Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Прекрасная и нужная вещь! Можно использовать как ручную дрель, если необходимо просверлить отверстие в оргстекле или какой-либо легко плавящейся пластмассе. Отверстие будет идеально круглой формы и без сколов. У меня такая ручная дрель сделана на базе немецкой отвёртки с реверсом и трещёткой. Патрон стандартный до 10 mm. Помимо мелких сверлений, очень удобно зажав сверло, снимать фаски и углублять отверстия для винтов и шурупов с потайной головкой. 
    • Ну я то тогда про гистерезис и знать не знал, для меня слово было ругательное) там применил сомнительный принцип пробоя стабов - да ладно - норм) таких веселых блохеров полно) ток плюсом - народ в наши круги завлекают))будет время в любом случае конечно переделаю
    • Касательно темы автора: Для постройки пуш-пульных схем от 12 В аккумулятора или Блока питания присмотритесь к отечественной КР1211ЕУ1, в даташите есть пример преобразователя на биполярных транзисторах (но как вариант - запитать микросхему от 6,8 - 8,2 В от параметрического стабилизатора + MOSFETы с «логическим» уровнем -типа IRL3705), правда, в основном, годится для схем без выпрямителей и последующих сглаживающих ёмкостей, так как нет софт-старта.  А если уж нужна схема по-серьёзней — то импортная TL494 (хороша ещё UC3825, но не так проста и не дешёвая) вам в помощь.  Автогенераторные же схемы чувствительны к нагрузкам, возможны срывы генерации и труднее установить нужную частоту. To “BAFI” - для переключения обмоток для Лабораторного БП — два компаратора LM311 или сдвоенный LM393, надёжнее, но больше деталей.
    • Прошлый век. У нас для этих целей люди пылесосами пользуются. Причем это не единичный случай.
    • Да не, Серёга, просто они расслабились все, все банки, и все "типа госструктуры". Думают их хозяева, мы ужо победили, и всех обыдлели. Но Русский то народ другой, он же сцуко, смекалистый. Вот в драке не поможет, потому как сцыт, а вот в войне победит! Только вот бы ща войну подобрать... А давайте все месте, бороться и воевать с БЕЗЗАКОНИЕМ? А? Я жешь не призываю к свержению власти? Я призываю бороться с беззаконием, и коррупцией? Накуй нам анальный? Мы и сами вполне себе юристы- правоведы. Ежели кто чего не понимает- обращайтеся! Я завсегда посоветую чего. Вота, туточки кент, Исус Христос отличился, к Саше Шаману обращается, ну, дык я то передал конечно.  
    • @KRAB @rocker60 Привет Ребята При подыму тему! Забрал ресак с СЦ, не отремонтированного. Ценник не устроил. Зарядили 3500р. и то это еще не полное оглашение. Не настолько он мне дорог  Но подсказали куда обратить внимание - на звуковой процессор BD3816K1. Говорят 80% что он сдох! Там малый нормальный попался, поделился инфой, причем бесплатно  Попробую еще раз поковыряться. Будут вопросы - поможете? Пока хочу понять как и куда идет сигнал и кто его не пропускает!
    • subatomic - Первое - найди строку   LiquidCrystal_I2C lcd(0x27,16,2); // 0x3F I2C адрес для PCF8574AT, дисплей 16 символов 2 строки . И где (0x3F,16,2) ----поменяй где подчеркнуто . Да сам поймешь, Если 3F светиться экран не будет  или наоборот. Там еще есть ВАРИАНТЫ но в основном это  Если квадраты в верхней строке уменьшай контрастность, 2 ой вариант , когда медленно повышаеш напряжение до 5 вольт идут квадраты причем только в верхней строке УДАЧИ Буковина принимай , или ждать будеш ?  
  • Покупай!

• Create New...