Перейти к содержанию

Фуоз+Дпкв


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте все!

андрей-ан, есть ли смысл выкладывать видео? Гораздо информативнее осциллограммы ключевых участков схемы.

От себя скажу. "Заменитель" по варианту 60-2 отработал у меня несколько месяцев (иногда меняю блоки:либо "60-2", либо "ДНО+ДУИ") и на двух других авто. Хозяин одного из них даже успел разбить свой дракар. Вторая машина благополучно была переведена на схему на одном 676-м контролике с соответствующей прошивкой. Товарищ доволен и замечаний по работе схемы не имеет.

Выкладываю архив с финальными версиями программ ФУОЗ для варианта "ДНО+ДУИ". В нём - графиковая версия прошивки (V14), безграфиковая (V15), рекомендуемая схема и варианты печаток под эту схему. В качестве сюрприза - версия V16 под эту же схему. Версия содержит ДВА набора графиков (типа "газ/бензин" или "зима/лето"). Графики переключаются "на лету" по состоянию входа RC0 (пин 10 МК). При НУ на этом входе "работают" графики с адреса 0308h в памяти программ. При ВУ на пине 10 работают графики с адреса 0208h. Работа по графикам - от 460об/мин. Ниже этих оборотов - начальный УОЗ (пусковой режим) +5,6грд. К сожалению, для этой версии менеджера нет. Для облегчения прАвки графиков в архив приложена эксельная таблица. Привязка строк таблицы к периоду оборотов: старший байт периода искрообразования (полуоборота, максимум - 255) делить на 2. Из полученного вычитается 9. Таким образом, два графика (набор: верхний и нижний) умещаются в одной странице памяти программ.

На сей момент в V16 вложен "стандартный" набор "для "классики" из программ В.Шкильменского (при НУ на пине 10) и этот же набор, правленный под пропан в соответствии с рекомендациями (при ВУ на пине 10).

fin(ДНО+ДУИ).zip


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Взял себе Ниву 2121 ,старенькую стоят мощные контакты, :yes: ,4 трамблера с контактами в запасе в багажнике ,буду ставить на процессоре зажигание 60-2 , нашел шкив ,дпкв,половинку крышку для дачика,посоветуйте схемы на 676 пик ,и прошивки,до этого собирал на 675 пике ,дачик хола с двумя магнитами на шкив ,на тойоту терцел был очень доволен

,трамблер будет разносчиком искры ,

двиг с капиталки,

карбулято солекс

на контактах шепчет,

климат Сибирь ,мороз,

фото готов предоставить,и видео

Спасибо

Изменено пользователем faziks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый вечер всем. Пару вопросов есть по fin(дно+дуи) , можно с этой схемой установить двухканальный коммутатор 133.3774-03 и куда вувод ВК деть.И второй вопрос , я поставил в приборку указатель температуры на сигментах, а датчик у его цифровой вкрутил вместо ТМ, как можно поступить в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! ВК Вы никуда не денете. Этот коммутатор работает по фронту/спаду сигнала с ДХ тут. Да и цифровой датчик температуры никак к схеме не подходит. В общем есть над чем помозговать.

Изменено пользователем Pilulkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!

андрей-ан

Осмелюсь предложить свой вариант использования цифрового датчика температуры.

Если есть навыки программирования, можно данные цифрового температуры пересчитать в данные с

аналогового (или другой вариант) и передать на вход температуры контроллера УОЗ, переделав программу

для обработки новых данных. Или преобразовывать в аналоговый и так - же подавать на вход схемы УОЗ.

Удачи.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://c2.at.ua/load/avr/universalnaja_skhema_dlja_postroenija_izmeritelnykh_ustrojstv_mk_atmega8_led_2kh3/17-1-0-72 Добрый вечер. Если чтонибуть применить из этого?,по температуре.

Доброго всем времени суток! ВК Вы никуда не денете. Этот коммутатор работает по фронту/спаду сигнала с ДХ
Я имел ввиду что можно поставить двухканальный коммутатор и не использовать ВК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Пару вопросов есть по fin(дно+дуи) , можно с этой схемой установить двухканальный коммутатор 133.3774-03 и куда вувод ВК деть.И второй вопрос , я поставил в приборку указатель температуры на сигментах, а датчик у его цифровой вкрутил вместо ТМ, как можно поступить в схеме.

Начиная разработку, я ориентировался именно на коммутатор с сигналом "ВК". И все мои самопальные коммутаторы (5 разновидностей) имеют такой вход. Впоследствии оказалось, что такие коммуты довольно редкие. Но уже не хотелось переделывать кучу девайсов и программ. Может имеет смысл чуток покумекать и соорудить на логике преобразователь "СЗ+ВК" в сигнал "искра по спаду-искра по нарастанию" для 133-го коммутатора?

Цифровые термометры в приборке для карбовых машин - экзотика, единичные случаи. Программа расчитана на штатный аналоговый термометр. Да и работает термокоррекция только при прогреве авто. Поэтому в Вашем случае просто достаточно вход термокоррекции контролика "заземлить" через резистор 1кОм.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На любую, предназначенну для печати на струйнике. Можно даже на кальку. Некоторые ухитрялись печатать на тонкой бумаге, но на лазерниках и говорят, что неплохо получалось. Только у меня сомнения в непрозрачности нанесенного рисунка. Для фоторезиста важна контрастность изображения и максимальная непрозрачность черных (закрашенных) участков. После печати посмотрите их на свет. Если будет сильно просвечиваться - то негодится. Уже давно не пользовал фоторезист - нет потребности. ЛУТ рулит :) . Ну а в принципе все проверяется на практике. Можно ведь выдержкой (временем экспонирования) поиграться. Да, переведется некоторое кол-во материала. Ну кудаж без этого. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Лазеро-кипятильная-технология - http://datagor.ru/practice/diy-tech/2519-vy-esche-kipyatite-togda-dlya-vas-metod-lkt.html

Сам не пробовал ещё, но как только появиться возможность, хочу попробовать.

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненький вариантик!

Больше дела, меньше слов! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ВАЗ-2104(2004г); мотор:1,5куб; КПП:5; СЗ:ДПКВ(60-2)+ФУОЗ(своя схема, МК: SiLabs C8051F310)+ДКЗ-006м(статика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лазеро-кипятильная-технология...

Гложут меня смутные сомнения. Средняя температура запекания тонеров в лазерниках (температура печки) около 150 градусов. Хотя там конечно время действия этой температуры на тонер значительно меньше. Саш, если опробуешь технологию, обязательно отпишись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.Снова есть вопросы по поводу данной схемы. То где крестик, этого нет на плате.И на плате есть резисторы которые я обвел не могу понять где они на схеме.И еще, КТ-898 не было на рынке купил BU931P подойдет?

post-157717-0-54256300-1413392113_thumb.png

post-157717-0-47234400-1413392128_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

андрей-ан, плата чьего производства? Не моя - точно. На ней нет диода VD1 (на моих платах он был; желателен для предотвращения разряда кондёра С2 на бортсеть при пуске). Три резюка впараллель (по 1к1, в кружке в центре внизу; литера 1) и есть резистор R2 со схемы. Резистор в кружке справа внизу (10ом...56ом, литера 2; на схеме не указан, добавил потом, нужен для ограничения тока разряда кондёра С10 через транзистор VТ5). Резисторы R1, R3, диоды VD2, VD3 запаяны "навесом" с платы на контакты разъёма коммутатора.

Транзистор 931 - не могу сказать, надо даташит смотреть. Если ток и напряжение коллектора не меньше, чем у КТ898-го, то подойдёт.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.ne...ic=125175&st=80 Вот этот архив. Извените первую ссылочку не ту дал. Изменено пользователем андрей-ан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Собрал фуозhttp://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=289324 и коммутатор http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=125175&st=80.Как можно это все проверить на столе? Дад есть,но на машине,не охото снимать,дождь на улице.Катушка есть,4х ствольный модуль без внутринностей,рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, собери имитатор для ДКПВ подай на вход вместо датчика. Вместо ДАД поставь переменный резистор на 4,7к, вместо терморезистора так-же перемен-ник на 4,7к . И регулируй проверяй всё-ли работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хочу собрать для своего авто зажигание со статикой по ДПКВ. Но как говорится читать лень, да и много уже написано, по этому:

1. киньте в меня плиз схемкой ФУОЗ, а то негде найти не могу, вернее их много а какую спаять не знаю.

2. Схема подключения ДПКВ из этого поста нормальная будет: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=70702&st=140#comment-743487

3. Был бы хорошо что бы в меня накидались всеми схемами которые мне нужны.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Был бы хорошо что бы в меня накидались всеми схемами которые мне нужны.

Это платная услуга :yes:, т.к. предполагает спиритический сеанс и очищение кармы.

Изменено пользователем Pilulkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...