Перейти к содержанию

Фуоз+Дпкв


Рекомендуемые сообщения

Естествно заводиться дольше ) точнее не дольше , а также - на второй оборот . ну или если точнее сказать после первого пойманого пропуска ... посматрите внимательно на предыщие прошивки , поиграйтесь кнопкой подачи импульсов в протеусе .. и поймете , что предыдущие , давали случайные импульсы до первого пропуска .. вот и казалось что заводиться быстрее )))

я ничё против твоих прошивок не имею :) просто я разницы не увидел

( выход заменителя ДХ не использую только выбор каналов )

Изменено пользователем Olleg1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без кварца надеюсь строки калибратора включили ? .. вроде я их только закоментил ...

ребят .. че вы паритесь .. кварц копейки стоит!!! поверьте , работать будет на порядок лучшее!!!!... ну уш очень исльно плывет сигнал на 4 мгц ... ну ппц просто как плывет (( на готовую плату прям рядом повесьте его и всегото .. один кварц и два кандера 10-20 пФ на землю...

Да просто его сейчас нет под рукой как будет тогда и прилепим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку!!!!! действительно заводилось через оборот )))) .. исправил .. все версии в один фаил .... также версии 3.33 теперь смена канала +12 град .. так правильнее )) ... вощем тестируйте!!!!

60-2V4_1S.rar

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо за наводку!!!!! действительно заводилось через оборот )))) .. исправил .. все версии в один фаил .... также версии 3.33 теперь смена канала +12 град .. так правильнее )) ... вощем тестируйте!!!!

ок попробую, смена через 2 зуба это хорошо :rolleyes:

блин у меня ВМТ на 20 зубе :angry:

Изменено пользователем Olleg1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо за наводку!!!!! действительно заводилось через оборот )))) .. исправил .. все версии в один фаил .... также версии 3.33 теперь смена канала +12 град .. так правильнее )) ... вощем тестируйте!!!!

ок попробую, смена через 2 зуба это хорошо :rolleyes:

блин у меня ВМТ на 20 зубе :angry:

Прошивки Stranger21 ВМТ-20 зуб и переключалка 12 градусов

с кварцом и без :P

20зуб-ВМТ.zip

bez kvarca.zip

Изменено пользователем Olleg1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну вот видите там все просто в отношении формирования выхода ) .. кстати если заметите методом сравнения 20 зубовую и 18 зубовую , там найдете как реализовано немного по другому .. ну общий принцып тотже ))) я даже подписи сделал )))

чет мы харашо идем ) в написании устройства )) .. такими темпами к моменту когда я наконецто уже летом поставлю шкив , устройство будет уже навернео и форсунками рулить ))) ггггг ))))

Изменено пользователем Stranger21

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! И всё-таки прошивка 676VV_HEX у меня на статике не пошла зуд проявлялся при каждом включении зажигания но так сказать в двух вариантах 1. тахометр показывал стабильно около 1600 об 2. колебался с прерываниями в диапозоне до 800 об и в обоих случаях на первом канале и ещё я сегдня не закрывал блок крышкой и заметил что светодиод на заменителе д/х мигает в такт этому зуду в чём причина не пойму :( что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! И всё-таки прошивка 676VV_HEX у меня на статике не пошла зуд проявлялся при каждом включении зажигания но так сказать в двух вариантах 1. тахометр показывал стабильно около 1600 об 2. колебался с прерываниями в диапозоне до 800 об и в обоих случаях на первом канале и ещё я сегдня не закрывал блок крышкой и заметил что светодиод на заменителе д/х мигает в такт этому зуду в чём причина не пойму :( что можете посоветовать?

Наводка по ДПКВ, отключи его и посмотри результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Думаю "зуд" это работа много искрового режима .Вположении Д/х когда шторки нет в зазоре на выходе ФУОЗ с последней прошивкой идут постоянные импульсы.А на первом канале изза особенностей двух канального коммутатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Думаю "зуд" это работа много искрового режима .Вположении Д/х когда шторки нет в зазоре на выходе ФУОЗ с последней прошивкой идут постоянные импульсы.А на первом канале изза особенностей двух канального коммутатора.

А это тогда каким боком (и заметил что светодиод на заменителе д/х мигает в такт этому зуду)

Изменено пользователем Olleg1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что , хотя не знаю реализации , много искровой запуск инициализируеться , от случайного импульса , потом начинает искрить , ВВ часть искрит , наводить помеху на ДПКВ , тот дает импульсы ... и так по кругу , так сказать паразитная обратная связь ..... попробовать отключить катшки вообще и посматреть хотябы на светодиод .... экранировать ДПКВ , искать причину помех от ВВ части .... переписывать алгоритм многоискрового запуска ....

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте.большая просьба к IGO61 подправить прогу для работы датчиков от маховика на115 зубьев (москвич).и можно ли подключить два комутатора 761.3734 или подобных я так понимаю на одном должен быть инвертор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Поздравляю всех с приходом весны. После некоторых эксперементов с прошивками на статике заметил следующее при использовании прошивки F676VV.HEX на выходе ФУОЗа стоял кандёр 10нф а при заливке F676VV_HEX с многоискровым пуском емкость была удалена вместе с транзистором и сопротивлением для коррекции схемы под эту прошивку и так как с данной прошивкой появились проблемы при пуске закачал предыдущую прошивку и востановил схему но как оказалось забыл установить обратно ёмкость и проблемы стали проявляться и с этой прошивкой а после установки ёмкости проблемы проявляются только до срабатывания центрозамка выходит что на СЗ влияют переходные процессы в противоугонке по этому поводу прошу совета в каких местах и повозможности на каких выводах микроконтроллера можно установить дополнительные емкости и каких наминалов по максимуму? Незнаю на сколько понятно выразился все равно заведомо всем СПАСИБО да и ещё один вопрос при переходе на F676VV_HEX можно-ли вход СЗ соеденить с коллекторм VT1 не удаляя VT2 и R11 из схемы архива F676VV 21.01.11

Изменено пользователем Kostyan 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Вот фото что у меня получилось post-128092-0-71614000-1299062272_thumb.jpg блок с крышкой справа четырёхвыводная катушка post-128092-0-93254200-1299062957_thumb.jpg блок без крышкиpost-128092-0-09159200-1299062437_thumb.jpg и расположение внутри блока слева вверху плата 2х-канального коммутатора справа сверху плата разьёма внизу слева плата с заменителем д/х и ФУОЗ

Изменено пользователем Kostyan 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем приветЫ .... после некоторых тестов удаленных )) так сказать ... выяснилось что мои прошивки 60-2 с ВДТ глюкавые )) так что пока пользовать Без включенного ВДТ .... уже начал сам собирать в железе , и уже нашел косяк с ВДТ , но пока сам на столе в железной микрухе не посматрю выкладывать не буду ))) ибо протеусу глубоко насрать на многие ошибки , а вот реальным микрухам нет (((((( кстати прошивы перевожу на 629 пик , ибо 675 чето тока в СМД имеються ((( разницы впринцыпе нет ... зальються одинаково ....

Также ведеться работа над созданием Правильного раскидывателя на две катушки , точнее на модуль с фиксированым импульсом 5 мс, любого сигнала с любым УОЗ с использованем опятьтаки сигнала ВК с 60-2 , все затачиваеться под моновпрыск , но и вам будет полезно ... ибо Скважность это ВАЖНО!!!! ваши ФУОЗы творят со скважностью хз че и ее надо востанавливать после него , простые раскидыватели на логике на трех компусах не вкатывают ибо при максимальном УОЗ и максимальных оборотах фронты времени накопления не влазиют ....

Изменено пользователем Stranger21

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт выложил ... спать уже хочу может и ошибся где ) .. но вроде все пашет ...

версия 2-71 для ДПКВ на 20 зубе , будет НУОЗ =0

версии 3-33 для ДПКВ 18 зуб , НУОЗ 6 град , передний или задний фронт , чтобы погрешность установки ДПКВ моно было +-3 град поправить )

все прошивки 16 мегагерц , ВДТ включен

тестриую только 3-33 прошивки в железе на столе , покамест .. 2-71 делаю по аналогии просто ...

вощем у каво там собрано -- проверйте заводите !!! жду резалтов!!

629.rar

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт выложил ... спать уже хочу может и ошибся где ) .. но вроде все пашет ...

версия 2-71 для ДПКВ на 20 зубе , будет НУОЗ =0

Здравствуйте все! А переключатель каналов на сколько зубов смещен? Если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Вас всех кто строит на 20 м зубе и скважностью 2.71 переключение осталось прежним +1 зуб тоесть +6 град от ВМТ , но для себя под моновпрыск делаю уже +2 зуба тоесть +12 град .. ибо так правильнее ... передлатьможете сами как угодно ... еси не могете то магу поменять на +12 ...

выбор канала это все ерунда .. вот как правильно раскидать Это на два камутатора не потеряв скважности вот это уже сложноватая задача... поэтому вот вариантов с камутаторами я отказываюсь сразу , строю только на модуле и с фиксированой длительностью импульса 5 мс , по достижению порога переход на 3.5 мс

хатя , в январях импуль 3.6 вроде всегда , ана 16 клапаных 1.9 вообще ... ну думаю это не от того что так нужно а от того что не умеют как правильно ....

хотя хотел бы с кем умным подискутировать на данную тему .. сколько же дествительно нужно время накопления ?

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый Всем.Чтото тема заглохла надо бы оживить. Собрал я себе заменитель ДХ схема из поста 344,выход взял с первого выходного транзистора иначе не работает ? Подключил через ФУОЗ завелся но опережение после ФУОЗа 0 градусов,апри работе от ДХ около 7-10.Помогите разобратся что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Тема притаилась :D , но не заглохла. Автор проверяет работу схемы и программы на столе и на авто. Лезут баги с косяками. Которые устраняются по мере возникновения и обнаружения. К тому ж приболел немного. Не до хобби было. Сейчас, слава Богу, вдобром здравии. Чего и всем желаю.

leon21, к сожалению прогу я писал, не имея возможности проверить вживую. Хотя были положительные отзывы от смельчаков. В Вашем случае

схема из поста 344,выход взял с первого выходного транзистора
уточните по схеме какого. Если нижняя пара в схеме, то они должны работать в паре. Исключая один, Вы инвертируете выходной сигнал. Те что справа вверху - это транзы управления/выбора канала коммутатора.

Если имеется погрешность 7-10 градусов относительно ДХ, вероятно следует поменять полярность подключения ДПКВ. Как раз эта погрешность и составляет ошибку на один зуб при смене полярности.

Ещё раз повторюсь, прошивку проверял только в симулях. Даже на макете не пробовал.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выздоовлением !Транзисторы те что внизу,светодиод моргает а ФУОЗ сигнала не видит если подключится досветодиода все работает. Но главное не это а проблема с опережением .Прошивки пробовал V3,рошивки от Stranger21 .Работаю V3 безкварцевая от Stranger21 , и одна из файла 629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "светик" моргает, а ФУОЗ не видит заменителя с парой транзов, возможно, болеет следующий за "светиком" транз. В коллекторе этого же транза резистор не нужен. ДХ - с открытым коллектором. Ещё вариант - великовато (1ком) сопротивление в коллекторе первого транза. Можно уменьшить его до 470ом. И обратите внимание на "светик". Падение на нём должно быть около 1,5В...1,7В (красный, жёлтый, зелёный). О прошивках от Stranger21 ничего сказать не могу, не пробовал.

Может таки "полярность" ДПКВ?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор менял в первую очередь.Пробовал как с резистором в коллекторе выходного транзистора такибез него без разницы .А про коллектор первого не подумал .Полярность ДПКВ менял думаю сейчас правильная .Главная проблемма всетаки в опережении почему после ФУОЗа 0 онжедолжен вносить опережение.Хотелось бы узнать утех кто ездит с заменителем ДХ как уних в планах переход на статику ,а тут такой облом .Спасибо IGO61 за помощ завтра попробую Ваши рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
×
×
  • Создать...