Jump to content
IGO61

Фуоз+Дпкв

Recommended Posts

Olleg1972 , а можно подробнее, как комутаторы решают проблему "пука" при вкл. зажигания? Они, что, позже запускаются?

Edited by katik0505

Olleg1972 , а можно подробнее, как комутаторы решают проблему "пука" при вкл. зажигания? Они, что, позже запускаются?

Коммутатор 0729.3734 запускается с задержкой :D

Здравствуйте!Кто сталкивался с коммутатором 951.3734?Решил перейти на статику. Удалось приобрести только данный коммут.После установки двиг. завелся но оборотов не развивал.Зажигание оставалось в 0.После вскрытия коммут. оказалось что у него задействован только 5-й вывод и работал он только по выходу вк с заменителя ДХ.пРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ НА 5-Й вывод коммут. СЗ с заменителя-вообще не заводится.

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

le123, данные коммутаторы довольно капризны в работе и в ремонте. "Дядюшка Гугль" выбросил одну из первых вот эту ссылочку на МПСЗ. А производителем этот зверь позиционируется как микропроцессорный. Возможно, это - тот случай о котором предупреждал Stranger21 касательно МП-коммутаторов.

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Вечер добрый! le123 уменя есть уже 3 таких коммутатора 2 спалил знакомый на мотоцикле ,последний про работал уменя на статике не больше 15 минут. Естли с можеш найти бери 84.3734 но их вроде уже невыпускают зато проверен работает у знакомого на мотоцикле 2года .

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Спасибо за советы.Выяснил что для 951.3734 нужна другая скважность импульсов-1:1.Придется собирать из двух одноканальных.

а я вам говарил что лучше делать устройства универсальными ))) защита от дурака оно первое дело в проэктировании ))) еси мутатор расчитан на трамблер ВАЗ и подобный то там скважность 3 ... при других , умные МП мутаторы сьезжают крышей .. да стантартные мутатор тоже чуть чуть будет работать не так ...хотя ему будет пофиг ...

каму интерестно --- на моем родном форуме Фольксваген мск ру там есть темки мои про востановитель скважности 3 ... можно собрать и забыть о проблеме совместимости мутаторов )

могу выложить сыроватый проект раскидывателя на два мутатора с востановлением скважности до 3.. пока чет нет времени вылизать его .. и проверить в реали тоже пока не проверял ...

и что значит скважность 1:1 ? окно равное шторе? ..хм... тоесть скважность 2... ну для моих востановителей не принципиально .. у меня ваще в машине вариатор катаеться)) для иследования одного) ..

принцып как раскидывателя так и востановителя -- используем фронт 1-0 тоесть отрицательный , по каторому искрим, как базовый - его выкидываем на выход без изменений , а вот положительный строим исходя из заданой скважности и текщего периода сигнала ...

Edited by Stranger21

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

:(Здравствуйте!Сегодня разобрал коммутатор АСТРО 951.3734 ,собран на К1055ХП4Т и КТ8231 но самое плохое 6 контакт не задействован значит без переделки его использовать в данной системе нельзя .

:(Здравствуйте!Сегодня разобрал коммутатор АСТРО 951.3734 ,собран на К1055ХП4Т и КТ8231 но самое плохое 6 контакт не задействован значит без переделки его использовать в данной системе нельзя .

его сразу нужно было переделать :angry: он в родном варианте вооооооообще не подходит под заменитель ;)

Вот ... выложу .... раскидватель с скважностью 3 на выходе ..... в архиве , проект протеус , проект микропаскальфорпик .... скважность можно поставить любую... нужно только изменить константу ... коментарии не делал почти , могу потом вынести константу , дописать коменты ... чтоб было удобнее править под себя так сказать ....

схему рисовать не буду с проеуса сами соорудите ... сложного ничего 5 любфм способом , на выходе два транзюка ... проц ставил 683 ибо у меня он пользуеться для того чтоб АЦП иметь а в 629 его нет(( но в даном проекте АЦП не пользуеться поэтому можно перевести на 629 или 675 ... просто мне так удобнее ибо у меня он уже есть ))))

погонял счас вроде косяков нет ... фузы -- все выкл , внутрений генератор без вывода цлк ...

воот .. и на выходе можно юзать любые камутаторы для трамблера ВАЗ 01 -09

DPKV-Swith.rar

С уважением , Сергей.

Два в одном, независимые в Томске по 550р, в других местах от 350р

http://www.12v.ru/site.xp/050049050124051056048124.html

133.3774-02 (аналог 3620.3734, 76.3734, 98.3734)

Наименование: Коммутаторы зажигания с функцией полного резервирования

для статики самый раз.

Edited by CiganVM

Здравствуйте все! Покатался на последней прошивке для заменителя д/х заводится без пуков и на оборотах ведёт себя отлично но вот на х/х имеются пропуски в близи 900 об не могу понять вчём причина сопротивление убавил до 340ком снимал ДПКВ было немного стружки убрал затем чуток увеличил зазор пропуски усилились и вмомент пропуска стрелка тахометра стала подпрыгивать до 1500-2000 об/мин и заметил светик на заменителе при пропуске стал гаснуть на более длительное время также менял компарратор ни чего не дало и ещё вот что ДПКВ у меня стоит на самодельной дюралевой плите и как раз при снижении оборотовниже 1000 наблюдается звон от плиты какбы частота прохождения зубов шкива мимо датчика совподает так сказать с резанансной часотой плиты потому что при дальнешем снижении оборотов звон тоже пропадает может здесь где то собака порылась

Христос Воскресе!! Провославные!

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Вроде бы давал инфу в теме Справочник По Коммутаторам описания,схемы Отправлено 12 Август 2009 http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=52757&st=0&p=513627&fromsearch=1entry513627

С праздником

Да забыл я где брал! склероз

повторить никогда не вредно.

Просили раскидыватель с востановлением скважности 3 на 675 проц перелить -- перелил , пользуйте ...

675.rar

С уважением , Сергей.

Всем привет! Я тут новенький. почитал, посмотрел схемы-решил монстры! к Вам за помощью!

суть вопроса:хочу избавится от крышки распределителя на двигателе джип чероки ( рядная шестерка http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/injection/mopar/index.htm )

двигатель впрысковый, выдает сигнал (силовой)на катышку зажигания ( без ключей внутри), с катушки искрит бегунком по цилиндрам.сигналы принимает с датчика колен.вала, распред. вала, давление во впускн. коллекторе, положение дроссельной заслонки и др.

касательно алгоритма УОЗ и прочее все нравится, хочу только выкинуть крышку в доль забора! ну и искру хорошо бы посильнее =)

буду благодарен за любую помощь!

еще. я в форумах чайник, наверно залез не в тему.если так, скажите куда писать надо

дык катушку с усилителем тебе придётся на 6 горшков искать, либо 3 штуки сдвоенных, да и алгоритмы распределения искры с одного провода пока только для 4-х горшков вроде бы народ делает.

Feel the difference! ©

дык катушку с усилителем тебе придётся на 6 горшков искать, либо 3 штуки сдвоенных, да и алгоритмы распределения искры с одного провода пока только для 4-х горшков вроде бы народ делает.

три катушки мне очень нравятся, вопрос как им задать нужную последовательность?

городить три ДХ в трамблер не очень хочу

так я ж тебе и толкую что алгоритмы для 6 цилиндров от ДПКВ в этой теме ещё не существуют, если только кто нить не перепишет с 4-х на 6-ть именно для тебя.

Feel the difference! ©

а если без процессоров и без прошивок, простенькую схемку, чтобы считать умела 123/123/123 типа как бегущие огни?

а все параметры опережения БУ попрежнему делал бы

три катушки, три ключа к ним (можно даже готовые комутаторы для 2108) а вот как очередность задать? имея дат.РВ дат.КВ

подозреваю даже что он всегда первую искру дает на первый цилиндр