Jump to content
IGO61

Фуоз+Дпкв

Recommended Posts

Если в новой (инжекторной) "Газели," где заводская система с холостой искрой

искусственно залить двигатель (умудриться) и попробовать запустить его,

будут клины?

Залитый двигатель, это не заполненный смесью.

Ну, я не имел ввиду утопить его.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

И я то-же.

Есть еще один момент, которым можно объяснить клины без статики. Это раннее зажигание. Вернее не ранее, а слишком позднее, до такой степени, что оно происходит не в том цилиндре где нужно.

С ФУОЗ b523pc не разбирался, но по смыслу искрения можно предположить, что угол начинает отсчитываться за 180 градусов до ВМТ того цилиндра где должна быть искра? Если это так, то есть объяснение.

Edited by donec

И я то-же.

Это не правильный ответ. Ответ: "Да, будут" или "Нет, все - равно не будет".

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Это не правильный ответ

С инжекторами не знаком, не разбирался, а гадать не хочу.

Это не правильный ответ

С инжекторами не знаком, не разбирался, а гадать не хочу.

Карбюраторные двигатели с холостой искрой - это Москвич 2141 с МПСЗ.

Других, наверное, не было.

Были "зубилки" с МПСЗ "Электроника-2713"(СССР) и МС-4004(Болгария). Тоже с холостой искрой, карбовые.

Edited by IGO61

Интересно, а как у тех кто ставил СЕКУ?.... Там тож есть такая ситуация?

Edited by CherepVM

Были "зубилки" с МПСЗ "Электроника-2713"(СССР) и МС-4004(Болгария).

Найти бы владельцев и поинтересоваться о наличии или отсутствии клинов.

В системе где отсчет идет по зубьям, как у IGO61, наиболее вероятная причина это, что я описывал ранее. Но у него можно точнее отработать угол системой, так как идет привязка к зубьям, а в системе b523pc это сделать сложнее, там привязка идет к ВМТ. И например: начали вращение КВ, замерили обороты, вычислили угол, начали его отрабатывать, а отработка начинается за 180 градусов до ВМТ, но за время проворота этих 180 градусов обороты сильно возросли (так как идет старт двигателя от стартера) и получается, что искра возникла не перед ВМТ, как расчитали, а уже после ВМТ, что и поджигает смесь при продувке цилиндра. Нужно еще посмотреть где возникнет искра при очень быстрой раскрутке КВ (диаграмма есть, посмотрите). Если даже при старте прога отрабатывает угол не за 180 градусов, а в момент прохода ВМТ, то уже попадаем в зону 2 как я описывал ранее.

Это я рассмотрел два варианта, если кто знает как идет отработка угла, пишите, будем думать.

Скорее всего искра идет в ВМТ, не зря b523pc писал, что делает так чтоб можно было сдвинуть механически угол (относительно ВМТ).

Edited by donec

В системе где отсчет идет по зубьям, так как идет привязка к зубьям, а в системе b523pc это сделать сложнее, там привязка идет к ВМТ.

Это самый убедительный ответ.

Найти бы владельцев и поинтересоваться о наличии или отсутствии клинов.

Когда в 2001-м году мы покупали 08-ю у прежнего владельца, на ней стояла СЗ, расчитанная на две КЗ и холостую искру, импортного производства. На момент покупки раздача уже была трамблёром, стояла обычная КЗ. Что там было сделано прежним владельцем, но система работала уже от ДХ. Из разъёма торчали обрезки экранированных проводов. Сразу после оформления документов система была снесена, как дефективная. Был заменён пучок проводов зажигания и установлены "стоковый" коммутатор и блочок управления клапаном ЭПХХ.

Когда в 2001-м году мы покупали 08-ю у прежнего владельца, на ней стояла СЗ, расчитанная на две КЗ и холостую искру, импортного производства. На момент покупки раздача уже была трамблёром, стояла обычная КЗ.

Аналогично. У меня именно тот М2141, в котором была МПСЗ с двумя КЗ и я второй хозяин. Почему

все сняли? Не знаю. В нашем городе таких (но живых) "Москалей" я не встречал.

Здравствуйте! Наскрлько я разобрался в программе Шкимельского все приблизительно так и идет:при старте период меряется,но никак не обрабатывается(кроме как только для подсчета оборотов чтобы вычислить покидаем подпрограмму пуска или нет)-при этом угол опережения никак не регулируется и повторяет установленный нач.угол. После повышения оборотов свыше 370 об.(это для последних версий) УОЗ скачком увеличивается до некоторого значения и происходит его линейное увеличение в зависимости от оборотов,при этом за точку отсчета берется не сама ВМТ,а начало установленного угла(по положит. фронту входного сигнала).

Edited by syma1961

Здравствуйте! Наскрлько я разобрался в программе...

Без обиды. :drinks: .

Edited by sachma2009

Я собирал ФУОЗ по схеме С. Полозова (Радио №№1, 2). Программа не доведенная - однозначно,

но клинов не было. Уверяю. Катался около трех месяцев.

IGO61; b523pc; donec; CherepVM! Вы классные программисты. Может возможно посмотреть

исходники и что - то определить? Если я всунул пятак не в свое дело - извините.

Я собирал ФУОЗ по схеме С. Полозова (Радио №№1, 2).

А год то какой?

Я собирал ФУОЗ по схеме С. Полозова (Радио №№1, 2).

А год то какой?

Виноват: Радио №№ 1, 2 за 2011г.

А прошивки есть, с ftp не могу скачивать, блокировка стоит.

Здравствуйте! Наскрлько я разобрался в программе Шкимельского...

Давайте хоть фамилию Автора писать без ошибок, просто уважая человека.

sachma2009, надо было в сообщении 1216 на одно слово больше скопировать цитату

С уважением.

Давайте хоть фамилию Автора писать без ошибок, просто уважая человека.

Именно это я и хотел сказать.

Вот, ссылка. В конце описания есть все данные:

http://www.vladimir-...novaya_versiya/

С Уважением.

Edited by sachma2009

Как то странно выглядит сигнал от имитатора, мож я, что напутал?

Кто может подсказать, какой код (шестнадцатеричный) этого слова состояния для PIC16F84A PIC16F876A -

__config _CP_OFF & _BODEN_OFF & _PWRTE_ON & _WDT_OFF & _XT_OSC & _LVP_OFF

Как работает датчик синхронизации, где какие сигналы изменяются?

Edited by donec