Перейти к содержанию

Фуоз+Дпкв


Рекомендуемые сообщения

Для андрей пингвин. Я использую ГБО, после установке ФУОЗ Игоря(в нем не было много искрового режима) и двух канального коммутатора и четырех выводной катушки 2110. Клинов не было! Как только я собрал ДКЗ с соседней ветки и подключил к этой катушки, вот тут и началось иногда при пуске. Если пустить машину в натяг и резко надавить на педаль газа происходил клин потом снова заводилась машина и набирала обороты. Перевел ДКЗ на раздачу трамблером от этих всех клинов ушол. ДКЗ делает холостую искру более мощной чем с обычным коммутатором а газовое топливо имеет более больший диапазон воспламенения. Посмотрите на газовых форумах о вреде холостой искры. Машина сейчас бегает ОТЛИЧНО и не каких клинов. Если мощность холостой искры будет большой вот тут и может быть большой взрыв так как есть большой коллектор который наполненный газо-воздушной смесью готовой к воспламенению.

Изменено пользователем xtrrt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте уважаемые!Извините если отрываю от важных дел,но обратится больше не к кому.Пробовал прошивку REP_V3 с нулевым УОЗ, клины каждый второй запуск,с V6 УОЗ 3 градуса примерно каждый 7...8,а если УОЗ 6 градусов? Клины только при запуске двигателя!Для IGO61 очень ВАМ благодарен не зависимо от, измените вы прошивку или нет.Для Xtrrt спасибо что откликнулись,ДКЗ пока нет.Меня устроит, запуск без клинов, с коммутатором. Будет ДКЗ , буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго дня всем! кто может подсказать подпрограмму деления на 32 для PIC12F675? ВТОРОЙ день роюсь в сети не нахожу спасибо заранее (разделить нужно двухбайтное число ( TMR1H & TMR1L ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать подпрограмму деления на 32

Пять раз сдвинь это число вправо, каждый сдвиг - это деление на 2.

Что замерять на пуске?

Немного почитав Я понял замерить угол с блоком b523pc будет проблематично. Нужно проверить как установлен ДПКВ, ВМТ точно на 20 зубе или нет. Если бы имитатор выдавал сигналы двух независимых каналов, то можно вместо ФУОЗ подключить сразу два комутатора и тогда на любых оборотах выдавался один и тот-же угол опережения и таким образом проверить ДПКВ. Ели конечно уверен, что ДПКВ на 20 зубе - это ВМТ, то тогда это делать не нужно.

Изменено пользователем donec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Немного почитав Я понял замерить угол с блоком b523pc будет проблематично. Нужно проверить как установлен ДПКВ, ВМТ точно на 20 зубе или нет

Если сигнал с "заменителя" подать в обход ФУОЗ на коммутатор/ы, то вполне можно посмотреть начальный УОЗ на любых оборотах. В этом случае можно проконтроллировать и положение ДПКВ (если крепление самодельное). Процедура обхода проста - выход "СЗ" отключаем от входа ФУОЗ, выход ФУОЗ отключаем от входа коммутатора и выход "СЗ" подключаем прямо на вход коммутатора. Те, кто пользует "статику" - сигнал "ВК" не трогаем.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если УОЗ 6 градусов?

Для андрей пингвин. В целях эксперимента - в архиве прошивка для ДПКВ с начальным УОЗ=+6градусов. Ваш опыт будет полезен на будущее.

Прошивка - изменённая "V5", проверялась только в симулях.

REP_V5(+6NUOZ).ZIP


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Сейчас прошью пик,но проверю только завтра.Обязательно отпишусь.Геометрически ДПК стоит точно на середине 20 зуба в верхней мертвой точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если УОЗ 6 градусов?

Для андрей пингвин. В целях эксперимента - в архиве прошивка для ДПКВ с начальным УОЗ=+6градусов. Ваш опыт будет полезен на будущее.

Прошивка - изменённая "V5", проверялась только в симулях.

Здравствуйте все!!! У меня вопрос к IGO61 сложно ли переделать программу так что-бы при подаче питания на выходе СЗ был высокий уровень а спад на низкий происходил в момент искры на 1-4 цилиндрах дабы избавитсья от от искрения при заглушенном двигле и включенном зажигании т.е. чтобы искрение происходило только при вращении каленвала поскольку я пробывал прошивку с многоисровым пуском мне показалось что горячий пуск с многоискровкой увереннее. И также как буду дома тоже проверю работу последней прошивки. Прошу сильно не ругать за капризы т.к. сам я "дуб" в программировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!ДляIGO61 и xtrrt вы оказались правы,а я нет. Прошивка +6 градусов не помогла, к моему огромному сожалению.Завтра проверю фазы ГРМ и зазоры клапанов,попробую еще раз.Вообще, радикальное решение это 2 или 4 выхода на ВК под 4 КЗ.Кто бы сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

андрей пингвин, перетряхивать зазоры и фазы не стОит. Если на раздаче трамблёром всё работает, то с этим должен быть порядок, мне кажется.

Для организации 4-канального зажигания потребуется введение датчика фаз, который в инжах снимает сигнал с распредвала. Насколько это рационально в нашем случае? Как по мне, так это дело дальней перспективы и я к этому не готов.

Kostyan 69, программа задумывалась для работы с коммутатором (и применение ФУОЗ такого же назначения но без многоискровки). Исходя из этого и решил в состоянии покоя сделать на выходе низкий уровень. В этом случае коммутатор закрыт и через КЗ ток не идёт. Нет лишнего нагрева катухи и коммутатора. С началом вращения, с появлением метки, на выходе ставится высокий уровень и начинается накопление. По 20му зубу - искра. То есть, такой режим более приближен к оптимальному. Если есть необходимость в предложенном Вами алгоритме, давайте обсудим, послушаем "ЗА" и "ПРОТИВ". Переделать программу не сложно. Но плодить прошивки для простейшего устройства - насколько они будут востребованы?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что направили в нужную сторону. Если поставить в трамблер шторку на 180 градусов и ДХ, коммутировать сигнал ВК на другую пару компараторов , транзисторов, и должно все работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное кто-то уже делал. От обилия инфы в голове каша. Можно сделать таким образом "раскидыватель" на 4 коммутатора и катухи.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Пройдя путь от ФУОЗа Шкильменского затем заменитель ДХ(Игоря)+тот же фуоз и двуканальный коммутатор по схеме Игоря. Затем ФУОЗ ИГОРЯ так как не хотелось в одной последовательной цепи иметь два контролераи возможность правки графиков, могу сказать рвения к статике у меня лично остыло. Насчет точности положения колен вала то безупречно нужно измерять только датчиками не важно как то ли магнитами, 60-2, два датчика на маховике - точность и работа машины УЛУЧШАЕТСЯ! А вот раздавать искру я не ощутил в принципе большой разницы чем или разнощиком трамблера или раздельными катушками. Щас остановился на варианте ДКЗ+разнощик в трамблере, из за приведенных выше причин. Не вижу смысла убирать трамблер кроме эстетики и где только не подымишь капот рассказывать по чему так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Kostyan 69, программа задумывалась для работы с коммутатором (и применение ФУОЗ такого же назначения но без многоискровки). Исходя из этого и решил в состоянии покоя сделать на выходе низкий уровень. В этом случае коммутатор закрыт и через КЗ ток не идёт. Нет лишнего нагрева катухи и коммутатора. С началом вращения, с появлением метки, на выходе ставится высокий уровень и начинается накопление. По 20му зубу - искра. То есть, такой режим более приближен к оптимальному. Если есть необходимость в предложенном Вами алгоритме, давайте обсудим, послушаем "ЗА" и "ПРОТИВ". Переделать программу не сложно. Но плодить прошивки для простейшего устройства - насколько они будут востребованы?

Здравствуйте все!!! Прошу прощения за потребительское отношение. Просто к одному из наблюдений описанных мною экспериментах проводимых на столе добавил последние наблюдения как некий аргумент т.к. в классической связке трамблёр+коммутатор имеет место при включенном зажигании как низкий так и высокий уровень на входе коммутатора в режиме покоя а так как данный девайс разрабатывался для работы с коммутатором то нагрева ни катушки ни коммутатора не должно быть ведь коммутатор сам через определённый отрезок времени отключит катушку. Это моё мнение но всё равно спасибо за ответ и заодно послушаем все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! Пытаюсь избавится от трамблера, из-за его особенности, от малейшей влаги глючить. Менялись ВВ и крышка трамблера, толку мало.Буду ездить на статике, пока не переделаю под четыре КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? IGO61 Добрый день! подскажите плз по ДАД какие значения программа принимает за мин. и макс.? где на Ваш взгляд лучше подключать датчик- в карб. или

впускн.коллектор ? на ХХ если ДАД подкл. в коллектор- U на выходе мин. если правильно понимаю это соотв. макс.разряжению и УОЗ-макс ? ( ДАД--MPX2050DP+

самодельный усилитель на ЛМ311) спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

В программа "V11" (и предыдущие) расчитана на применение промышленного ДАД 45.3829. Его диапазон выходных напряжений ~4,5(атмосфера)...~0,5В(максимальное разряжение). Программа обрабатывает напряжения от 4,5(разряжения нет) до 2,5В (разряжение среднее от максимального). Напряжения ниже 2,5В программа расценивает как максимальное разряжение. Диапазон напруг 4,5...2,5В разбит на 16 уровней (расходов, по аналогии с МПСЗ). Нулевому "расходу" соответствуют напряжения 2,5В и ниже. 15-му "расходу" - 4,5В. Между верхней и нижней границей УОЗ переключается, в соотвтствии с нагрузкой, по 16-ти ступеням.

Согласно теории, ДАД нужно подключать в карбюратор. Но у меня он подключен во всасывающий коллектор. При подключенни в карб имелись провалы при резкой тапке. Переключил в коллектор - провалы исчезли - так и езжу по сей день.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДАД45 диапазон измеряемых давлений 20-105кПа, питание 5В, у MPX2050DP+ диапазон измеряемых давлений 0-50кПа и питание у него 10В, и он дифференциальный, но это пол беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДАД45 диапазон измеряемых давлений 20-105кПа, питание 5В, у MPX2050DP+ диапазон измеряемых давлений 0-50кПа и питание у него 10В, и он дифференциальный, но это пол беды.

? получается что MPX2050 не подходит вместо ДАД45 ( пробовал 2050 с ФУОЗ В.Шкильменского эффекта по сравнению с мех.ВР не заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грубо описать, то MPX2050 замеряет давление в интервале который в проге IGO61 не используется, да и у Шкильменского то-же, наверное.

Изменено пользователем donec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грубо описать, то MPX2050 замеряет давление в интервале который в проге IGO61 не используется, да и у Шкильменского то-же, наверное.

что посоветуете вместо ДАД45 цена на них запредельная да и пишут "пустышек" попадается прилично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...