Перейти к содержанию

Миниатюрный жук с питанием от батарейки для электронных часов


Гость nikknn

Рекомендуемые сообщения

post-8392-1144451410.gifПривет всем помогите пожалуйсть настроить жука япоставил МКЭ-3 и подсоеденил как указал на схеме он рботает но тихо как правельно припоять и как настроить чтобы был был чювствительный помогите пожалуйста :(:(:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

МКЭ-3 не для этой схемы(вернее не для питания 1,5 вольта).Или "Сосна" или имортный микрофон с дополнительным сопротивлением.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь электретный микрофон от любого китайского магнитофона, на место Б - "+"; С - "-"; резистор 1 перекинь на конденсатор 1, параллельно питанию поставь конденсатор 1000 пФ, катушку 1, конд.3 , 5, 4 выкинь, поставь транзистор КТ645А, поставь с базы на "+" рез. 10кОм, эмитер и C7 соедини и отцепи от массы, между ними и массой кинь кондёрна 60 пФ, параллельно рез 150 Ом, С8 - 10Пф, и С6 тоже, катушка на стержне от пасты - 6 витков, можно 2, но С6 - 50пФ. А вот его фотки но на планарниках.

post-5982-1144501588.jpg

post-5982-1144501613.jpg

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спосибо !!! Ребята за совет. DOCENT можешь по подробнее в месте со схемкой и объяснение я в этом деле не очень шарю я пологаюсь на спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пока собери так, потом раскажу что можно лучше, там второй каскад ставится - вообще ништь.

post-5982-1144588063.gif

Изменено пользователем Доцент

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-8392-1144451410.gifПривет всем помогите пожалуйсть настроить жука япоставил МКЭ-3 и подсоеденил как указал на схеме он рботает но тихо как правельно припоять и как настроить чтобы был был чювствительный помогите пожалуйста :(:(:(

Я собрал такой же жучёк, тоже использовал МКЭ-3 работает отлично

Возможно тебе не удалось настроить катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8392-1144451410.gifПривет всем помогите пожалуйсть настроить жука япоставил МКЭ-3 и подсоеденил как указал на схеме он рботает но тихо как правельно припоять и как настроить чтобы был был чювствительный помогите пожалуйста :(:(:(

Я собрал такой же жучёк, тоже использовал МКЭ-3 работает отлично

Возможно тебе не удалось настроить катушки

:):):):)

Спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8392-1144451410.gifПривет всем помогите пожалуйсть настроить жука япоставил МКЭ-3 и подсоеденил как указал на схеме он рботает но тихо как правельно припоять и как настроить чтобы был был чювствительный помогите пожалуйста :(:(:(

Я собрал такой же жучёк, тоже использовал МКЭ-3 работает отлично

Возможно тебе не удалось настроить катушки

:):):):)

Спосибо

и как на долго питания такого хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импортный аккумулятор-ик его на долго вытянет.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить на такие жучки аккумулятор хорошо. Они работают долго, но возникает проблемка. В основном питание крепится «намертво» и подзаряжать очень неудобно.

Я сделал очень интересную вещь, я подкрепил небольшую солнечную батарею. Процесс зарядки аккумулятора вообще оказался не нужным. Батарея постоянно подзаряжала аккумулятор + часть расхода напряжения она брала на себя. Солнечный элемент я крепил под схемой. Получилось миниатюрно и красиво, а главное прогрессивно!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить на такие жучки аккумулятор хорошо. Они работают долго, но возникает проблемка. В основном питание крепится «намертво» и подзаряжать очень неудобно.

Я сделал очень интересную вещь, я подкрепил небольшую солнечную батарею. Процесс зарядки аккумулятора вообще оказался не нужным. Батарея постоянно подзаряжала аккумулятор + часть расхода напряжения она брала на себя. Солнечный элемент я крепил под схемой. Получилось миниатюрно и красиво, а главное прогрессивно!!! B)

:lol: только что придумал? знаешь какой площади нужен элемент чтобы получить 2вольта при 1мА?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай хоть помечтать человеку,werewolf))

Кстати,Sammy,а как ты запустил МКЭ-3 на 1,5 вольта?

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто собрал схему и всё заработало

Ваще та собирал я этого жука даже не зная что микрофон может не подойти. Подключал от одной батареки ААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собирали, и пёрло как ни странно.

nikknn, с 315-ыми напряга чтоли?????????

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собирали, и пёрло как ни странно.

nikknn, с 315-ыми напряга чтоли?????????

у меня их целая коробка ... :D 315-х

Плакала береза,

Хохотал крыжовник.

Подрались за вишню

Кедр и шиповник.

И ругался тополь,

Пела песни слива...

Вот такая штука -

"Димедрол" и пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так говорите. Эта идея вправду была исполнена. Ее я воплотил в реальность давно, когда этим особо не занимался. Но все получилось !!! И она работает и сейчас. Я говорю за себя и только то, что сам испробовал. Ну ладно, не будем об этом.

Вчера собрал такую вещь, но пока не откалибровал ее. Работает средненько, но для не привередливых вполне. Вы, наверное, на такое уже насмотрелись, но я все ж покажу свое детище.

Не могу прикрепить фото!

Изменено пользователем Гений №58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепи скорей!!!!!!

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Решил собрать еще одного жука, мож хоть этот зароботает.

Взял 100%:

img_1165061448363.gif

Только в схеме обычный микрофон. А что бы переделать под электкрный там пишут нада "между + питания и емкостями С1С2 поставить резистор на 4,7кОм, тогда микрофон вешаетса на С1."

img_1165061506328.gif

так правильно?

Транзисторы надо проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С1 вообще убери(-микрофона положи на землю),а R3 придётся по первости заменить на подстроечник килоом на 10.Микрофон этот я собирал и скажу сразу-сказочная вещь.Конструкция всего на одном транзисторе и питании 1,5 вольта,а вещает на чувствительный приёмник больше чем на сотню метров.конденсатор С7 можно не ставить.

Изменено пользователем Papan

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собрать еще одного жука, мож хоть этот зароботает.

Взял 100%:

img_1165061448363.gif

Только в схеме обычный микрофон. А что бы переделать под электкрный там пишут нада "между + питания и емкостями С1С2 поставить резистор на 4,7кОм, тогда микрофон вешаетса на С1."

img_1165061506328.gif

так правильно?

Микрофон то надо запитывать постоянным током а ты его минус кондером по постоянному обрезал .

А схема хорошая ---- сам проверял .

Один в ней косяк ------ низкое входное сопротивление модулирующей цепи генератора .

Как следствие без дополнительного УНЧ чуствительность по звуку будет не очень .

А рез на микрофон имеет смысл брать по более сопротивления ----- переменка на выходе будет по больше , но чтоб на микрофоне напряжение питания не стало менее 08 -07 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собрать еще одного жука, мож хоть этот зароботает.

Взял 100%:

img_1165061448363.gif

Только в схеме обычный микрофон. А что бы переделать под электкрный там пишут нада "между + питания и емкостями С1С2 поставить резистор на 4,7кОм, тогда микрофон вешаетса на С1."

img_1165061506328.gif

так правильно?

Микрофон то надо запитывать постоянным током а ты его минус кондером по постоянному обрезал .

А схема хорошая ---- сам проверял .

Один в ней косяк ------ низкое входное сопротивление модулирующей цепи генератора .

Как следствие без дополнительного УНЧ чуствительность по звуку будет не очень .

А рез на микрофон имеет смысл брать по более сопротивления ----- переменка на выходе будет по больше , но чтоб на микрофоне напряжение питания не стало менее 08 -07 в

тут бы варикапчик прилипить низковольтный и будет всем счастье.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...