Jump to content
Sign in to follow this  
Harrys

Софтовая Проблема Или Аппаратная Тлф Sgh-E730

Recommended Posts

Для того что бы после снятия с телефона аккумулятора не сбивались время и дата... если они сбрасываются - меняем эту батареечку.

Ограничивает ли ток заряда АКБ средний контакт ( схема конечно же подкл-я к нему :) ) ?

Это я к тому,что однажды ТЛФ долго лежал и сильно разрядился,при попытке зарядить от зар устр-ва не получилось

(экран не зажегся),тогда зарядил батарею от внешнего БП током 1/10 от емкости АКБ ,т.е. 800мА/10=80мА .

напряжение на батареи составило 4.2В .После этого подключил зарядное устр-во (для проверки) ,появилась надпись

"проверьте темпер батареи" .Думал терморезистор виноват ,уже начал его подыскивать,но через некоторое время батарея подразрядилась и я решил ее зарядить от зар-го устр-ва(ЗУ) ,подключил ,зарядка пошла (на экране значок зарядки),но за 4-5 часов батарея так и не зарядилась ! Померил напр-е на ней -- 3.6В ,маловато .Чтобы не разбирать зар-е устр-во(ЗУ) решил померить входной ток от сети 220В ,который потребляет ЗУ . Оказалось 3-4 мА ,а должно как я полагаю 30-40 мА . Отсюда и вопрос -- может этот терморезистор (тот что на плате тлф на ср контакте разъема АКБ)

ток заряда так погасить ?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Заряд регулирует контроллер питания в самом телефоне в зависимости от состояния аккумулятора.

В аккумуляторах (в пласт. корпусе) стоит небольшая платка с микросхемкой и ключом для его защиты, которая когда что-то не то отключает аккум от внешних контактов... вполне возможно этой схемке кранты :(

Вот это стоИт в аккумуляторах внутри (или подобное)

Edited by Rel@x

А где же средний контакт АКБ на рис-ке ?

Если бы платке кранты ,наверное, я бы и от внешнего источника не смог зарядить не разобрав

АКБ ?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

В старых телефонах (в аккумуляторах Ni - Mh и т.п.) этой платки может не быть, там для контроля стоит стабилитрон или диод подключенный к центральному выводу аккума, в современных (Li - ion и т. п.) центр. вывод аккума подключен к этой схеме на микрухе ... еще раз скажу что схему я привёл для примера - они могут отличаться как типом микросхемы так и самой схемой.

Раскройте аккуратно аккумулятор и посмотрите что там внутри.

ps подключите другой если есть... если аккумулятор рабочий, то дефект в самом телефоне в контроллере питания или его обвязке - иного не дано.

Edited by Rel@x

Спасибо!

К сожалению другого АКБ/тлф нет ,а то бы я давно уже ..... :) .

А только для проверки пробовать заменить терморез-р очень

сложно ,вот и хочу собрать максимум информ-ции ,вдруг кто

сталкивался .

Еще дополнение к предыдущему вопросу - при подключенном зар-м устр-е,но без АКБ напряжение на контактах + и - тлф-на должно быть порядка 4В у Самсунгов?

У кого есть возможность проверьте пож-та.