Перейти к содержанию

Программы расчета трансформаторов и дросселей


Рекомендуемые сообщения

Прочитайте мою тему на форуме Вегалаб:

может, там уже есть ответы на ваши вопросы.

но и здесь смело спрашивайте, что непонятно.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.poweresim.com/ уже отменили? Зачем изобретать опять велосипеды?

я же тебя насильно не заставляю пользоваться моими программами. пользуйся этим сайтом.

на Вегалабе нашлось много желающих, и уверен, что и здесь найдутся не мало желающих.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.poweresim.com/ уже отменили? Зачем изобретать опять велосипеды?

...

- А вы ели когда-нибудь китайские арбузы?

- Зачем?! Мне тыквенные семечки больше нравятся...

:rolleyes:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

похвалы от Москатова не было. только короткое "благодарю за программу".

Спасибо Владимир!

и тебе спасибо за твою благодарность.

Изменено пользователем Starichok

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспрашаю вместо Владимира.

Народ, а почему ни одного вопроса к Владимиру по софтинке? Всем всё понятно?

Странно - на Веге вопросов было много.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогу закачал и по быстрячку просмотрел интересная,но времени сейчас нету заниматься, вот осенью и зимой тогда мож будут вопросы.

Starichok - Спасибо. :excl:

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебе спасибо за твою благодарность.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога- отменная, а лайт-версия очень проста. Респект, и уважение!clapping.gifРасчетные данные реально совпадают.

Буду рекомендовать всем.

Спасибо! И просьба- запостить в "fag по ПНам" пожалуйста!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебе спасибо за твою благодарность.

я уже обращался в личку к бородачу по поводу присвоения теме категории Важно. он мне ответил. что надо, чтобы тема сначала стала по настоящему популярной.

воспользовался твоим сообщением, чтобы и тебе выразить свое пожелание о важности темы.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такое замечание для пользователей легкой версии. поскольку я в лайт-версию не включил помощь, почитайте файл "Прочти меня!" из комплекта полной версии.

вот такое добавление к помощи:

теперь при добавлении сердечника в базу вы можете не вводить букв-распознавателей формы. по выбранной форме программа сама в начало названия вставит эти буквы.

также я сделал для материала сердечника. обычно кроме сердечников Эпкос из материала N87 применяют российские кольца. поэтому для российских колец распознавателем материала служит слово "Россия". при выборе материала N27 также будет автоматически добавляться слово "Россия". не забывайте, пожалуйста.

для забывчивых поставил блокировки, сначала программа спросит: "А не забыли ли вы...", и при подтверждении добавит сердечник в базу.

и еще. по исследуйте окно программы. найдите все всплывающие подсказки. в этих подсказках можно найти ответы на некоторые возникающие вопросы.

Изменено пользователем Starichok

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прога очень даже хорошая и все данные совпадают,просба добавить в базу колечко феритовое российское проницаемостью 6000 и размером 45 +28+16,а то я его в базе не нашел,но пользуюсь только такими кольцами,конечно не только для меня я думаю что это многим пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прога очень даже хорошая и все данные совпадают,просба добавить в базу колечко феритовое российское проницаемостью 6000 и размером 45 +28+16,а то я его в базе не нашел,но пользуюсь только такими кольцами,конечно не только для меня я думаю что это многим пригодится.

и тебе спасибо за твой добрый отзыв.

добавление в базу делается элементарно самостоятельно. если непонятно, как добавить, из самой программы, почитай файл "Прочти меня!" из комплекта полной версии.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек, ты молчишь. все получилось? хоть бы вякнул что-нибудь о результатах твоих мучений по добавлению в базу новых сердечников. а то я и не знаю, что думать.

и вообще, скачало уже 104 человека, а отреагировали всего трое.

тогда я могу считать, что я все так хорошо сделал, что все понятно без вопросов.

или посмотрите, как на Вегалабе активно развивалась тема. а здесь я наблюдаю какую-то пассивность.

а может, лето виновато в том, что такой слабый интерес к качественным программам?

и неужели никого не впечатлило, что сам господин Москатов приходил ко мне за моими программами?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, от меня тоже низкий поклон и благодарность. :friends:

Воистину Вас можно назвать "ГУРУ".

Но вот я так и не могу понять, как правильно мотать тор, схем сделал несколько, подбрасывал

к Китайским У/М работают, а вот никак не могу понять правильность намотки.

Помогите кто чем сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебе спасибо за твою благодарность.

а про намотку колец здесь уже не в тему. смотри темы по преобразователям. там и фотки есть намотанных трансов.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим хотелось бы в данных программах иметь методики расчета трансформаторов для работы с одно полярярными импульсами .и соответственно почему именно трансформаторам с симетричным перемагничиванием столько внимания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это столько внимания не к самим трансформаторам, а столько внимания к двухтактным преобразователям. а трансформатор - это следствие, а не причина.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, для каждой схемы включения- своя прога!

И не требуйте от топикстартера- того, в чём он не специализировался!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, для каждой схемы включения- своя прога!

совершенно, в жо.., правильно сказано!

И не требуйте от топикстартера- того, в чём он не специализировался!

дело не в моей специализации - негоже в одну программу сваливать все возможные варианты в кучу.

и так я соединил в программе 3 наиболее популярных топологии. и то, только потому, что расчет этих топологий полностью совпадает.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, для каждой схемы включения- своя прога!

совершенно, в жо.., правильно сказано!

И не требуйте от топикстартера- того, в чём он не специализировался!

дело не в моей специализации - негоже в одну программу сваливать все возможные варианты в кучу.

и так я соединил в программе 3 наиболее популярных топологии. и то, только потому, что расчет этих топологий полностью совпадает.

Вот в том то и дело что данные три топологии и в том же "трансформере" расмотренны....

но самолично данными программами сам не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...