Jump to content
Starichok

Программы Расчета Трансформаторов И Дросселей

Recommended Posts

У меня есть программа ExcellentIT (7100) в английской версии. Но это не работает на Windows 10, вы можете предложить решение?
Спасибо

ex.JPG

устранил допущенную ошибку.

даю исправленную версию:  ExcellentIT(7300)

8 часов назад, ARV сказал:

я могу предложить вам свою помощь в оформлении ваших программ (их у вас ведь не мало?) в "современном модном" стиле с кнопочками и картиночками, окошками и менюшками

спасибо за сделанное предложение. я подумаю.

давай обсудим это в личке. не надо в теме вести эти разговоры.

к сожалению, я так и не научился писать DLL, мне это было без надобности.

ExcellentIT(7300).zip

1 час назад, Starichok сказал:

давай обсудим это в личке

Ок, жду.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Так DLL ничем от программы не отличается. Только как правило в основном цикле ничего не стоит кроме инициализации локальных переменных и все функции помечены как экспортируемые. EXE-файлы тоже можно подключать как DLL, если там объявлены функции на экспорт.

Владимир, здравствуйте! Рассчитал по программе Москатова сглаживающий  трёхзвенный LC фильтр для ИИП, минимальная индуктивность каждого дросселя получилась 2,546 мГн при диаметре провода 1,6 мм. У меня есть с разобранных БП ферритовые стержни диаметром 4-6 мм, но я не знаю как посчитать кол-во витков, только опытным путём!? Если считать по вашим программам, какой тип кольца нужен для дросселя и из какого материала, и можно ли выполнить на кольце такой дроссель?

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

на стержнях - только опытным путем.

если брать кольца, то из порошковых материалов, из которых изготавливают дроссели.

5 часов назад, ruzinal сказал:

ферритовые стержни диаметром 4-6 мм, но я не знаю как посчитать кол-во витков, только опытным путём!?

для получения нужной L можно пробную обмотку намотать более тонким проводом. Для проверки , что дроссель не насыщается (а стержневые тоже насыщаются) - придется собрать соответствующую схему проверки дросселей на насыщение. Момент насыщения определять по осциллографу по началу загиба тока катушки. Для определения диам. провода подходит формула плотности тока I=j{А/мм2}*S{мм2}. Плотность тока j брать от 5 до 10 А/ммв зависимости от числа слоёв и обдува.

Edited by Vslz

Всем спасибо за ответы! А как выглядит схема для проверки дросселей на насыщение?

Любой поисковик десятки вариантов даст 

2019-10-29_215206.jpg