Перейти к содержанию

Программы расчета трансформаторов и дросселей


Рекомендуемые сообщения

всех подробностей я не помню, но возможно я обновил полный архив из-за новых версий других программ. но я мог делать какой-то свой расчет в этой программе на 220 в обоих полях. и в новый архив попал уже именно этот мой расчет.

точно также и в других программах может оказаться совсем другая инициализация параметров, чем была в более ранних архивах, так как я делал там свои расчеты.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вернулись к истокам, считаю по 230 номинальное. Я уже думал опять приколы ОС PC, раскатил виртуалку на Win 10, оказывается все хорошо.

Изменено пользователем Aknod

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

никакая ОС не умеет заполнять поля в программе.

в ЛЮБОЙ программе, а не только в моей.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 23.01.2022 в 10:51, Starichok сказал:

никакая ОС не умеет заполнять поля в программе.

Не стоит все воспринимать за истину :) Ясно, что не может.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Потребовалось мне рассчитать потери в сердечнике 600НН. В свойствах феррита указан только относительный тангенс угла магнитных потерь. Как с его помощью рассчитать потери в сердечнике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей Рипенко сказал:

Как

встречный вопрос: как посчитать скорость автомобиля, если он проехал 10км? как? да никак...

Спойлер

к тангенсу угла магнитных потерь в сердечнике необходимо приложить как минимум реактивную мощ приложенную к катушке намотанную на этом сердешнике

 

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файл, общий для всех программ пакета, должен присутствовать в каталоге на уровень выше каталога запускаемой. Т.е. лежать  "снаружи" папки с самой программой.

1032646129_.png.93a4ad4bcbbe6f885e9c6d33d0d84c25.png

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Всегда делал только двухтактные ИП (много и без проблем). Тут вот потребовалось срочно сделать маленький БП (28 V./1 A.,  7 V./0,1 A.), а в наличии только сердечники с зазором (ETD 29/16/10 самый маленький, с зазором 1 мм. (2х0,5)). Решил сделать обратноход (Один раз по молодости пробовал сделать - не получилось и больше к однотактным не возвращался). Сначала посчитал в Flyback - вышло 145 в. первичка, решил из интереса посчитать тоже самое  в FlybackZCS и в Flyback-Lite, вышло по другому 139 в. и 76 в. соответственно. Почему такая разница (в 2 раза)? Скриншоты прилагаю. Flyback-Lite ставит какой то уж совсем маленький коэффициент заполнения.

С1.JPG

С2.JPG

С3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, этот файл содержит список стандартных диаметров обмоточных проводов и требуется любой программе из пакета. Потому и вынесен отдельно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль - беда, что же делать то теперь?
Может, скачать этот файлик и подсунуть программе?
 :D

Wire.txt

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При начальной установке  подсовывание не работает увы   :unsure:

Вот скачал . подсунул и тот же экран  выскочил ...

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, только теперь уже требует другой файл? А потом потребует ещё какой - нибудь. У вас полного пакета программ нету что ли?
Его надо весь скачать и оттуда запускать нужную вам программу.
А FlybackLite выложен отдельно, потому что его версия поновей, чем была в пакете. И чтобы те, кому он нужен, могли его заменить, не перекачивая весь пакет заново.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, Нэцкэ сказал:

в инсталяторе этого файла увы  нет

не звизди, после распаковки полного архива ВСЕ файлы присутствуют, и ничего и никуда добавлять не надо.

и инсталлятора у меня нет. есть только полный архив всех программ.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичок щас  перераспакую и покажу тебе  скрин   распаковки  :big_boss:

вот тебе скрин распаковки . 

 

распаковака.jpg

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты по русски понимаешь, что такое полный архив?

это ты показал файл для замены предыдущей версии в своей папке.

отдельно от полного пакета программ, этот файл и не будет работать никогда.

возьми полный архив All_In_One_2.01, распакуй его. и замени в папке Flyback-Lite рабочий файл на эту новую версию.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичок, стакой вопрос к программе возник. Вот допустим, рассчитал я трансформатор, получил индуктивность первички 50 мкГн. Намотал, а LCR метр кажет 80 мкГн. Рассчёт сделан с учёном изменения проницаемости, с частотой и амплитудой индукции, или можно смело убрать один виток, чтоб получилась нужная индуктивность ?

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа дает справочную величину индуктивности первички.

даже в документации производителей на проницаемость дается разброс  -25/+30 процентов.

и еще зависит от программы.

если для флайбэка - то нужно выдерживать индуктивность строго.

а для двухтакта - по фигу сколько там получилось в реале.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starichok, здравствуйте! Рассчитываю дроссель для step-up-преобразователя на MC34063, Uвх=3...4.25 V, Uвых.=5 V. Указываю, как в даташите, напряжение насыщения КЭ транзистора микросхемы 0,45 В, а программа сообщает, что оно "слишком велико, транзистор выбран неправильно". Даже если применить внешний, более мощный транзистор, у него ведь тоже не 0,1 В, наверно, будет. Как лучше поступить, указать 0,1-0,15?

Изменено пользователем Aleksandr1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...