Перейти к содержанию

Фотогалерея ламповых усилителей и их конструктивов


Рекомендуемые сообщения

Вам непременно нужно найти карболитовые(?) коричневые анодные колпачки от усилителей ту-50,ту-100. они будут отлично смотреться с корпусом.
 

Всё уже зафлужено до нас! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно закончил Усилитель для наушников на 6с4п (6ж1п) и 6н6п из книги Климов Д.А.

Ламповые усилители.Методика расчета и конструирования. Радио и связь. 2002г. с.66. МРБ.

Только блок питания сделал на 5ц4с, добавил дроссель и накальный трансформатор(тн36), так как весь

Накал с анодного ТАНа съел кенотрон. Зашунтировал все электролиты пленкой К73. Усилитель

Очень простой наладка несложная, но звук очень приятный (наушники Sennhaiser 559).

IMG_20180610_105841.jpg

IMG_20180610_105851.jpg

Изменено пользователем ANATOLI60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@soundFMV ,а Вы не считаете,что конденсаторы были выставлены именно  "для глаз"? И если бы были достаточно прозрачные,то их бы тоже подсветили?

Покажите свои поделки (тема требует!) и желательно Африканского эстетства. Вас за язык никто не тянул:

Цитата

Эстетство - оно и в Африке эстетство))))

 

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 Hambaker!    Спасибо за солидарность. Это не первая моя конструкция на лампах и я специально так смакетировал.

Хотел посмотреть что получится. На мой взгляд неплохо,

Но у каждого свой вкус

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго дня всем ценителям лампового звука! На днях закончил модернизацию своей стереосистемы на лампах. Теперь она выглядит так. Усилитель на 6н5с вместо ламп 6н9с получил лампы WE6SL7 про-ва Шугуанг. Акустические мониторы 4А32 дополучили долгожданные рупора на 1А20. Музыка живо заиграла натуральными тембрами!

20180627_191119.jpg

20180627_191312.jpg

20180627_192014.jpg

20180627_192142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас корпус из нержавейки? Он лаком покрыт или нет? Если покрыт лаком, можете описать технологию покрытия лаком полированной нержавейки? Я вижу, перчатка лежит. Вы подходите к усилку, одеваете перчатку и крутите ручки, чтоб отпечатков пальцев на корпусе не осталось, так? У меня тоже корпус готов, но пока не покрыт лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Alius» - другой, отличающийся (лат.)

Технические характеристики:
Схема - двухтактная.
Режим работы - класс "АВ"
Мощность номинальная - 6 Вт;
Мощность максимальная - 8 Вт;
Диапазон регулировок:
Низкие частоты -3+6 Дб;
Высокие частоты -7+12 Дб;
Лампы предусилителя - 6Н2П, 6Н1П;
Выходные лампы - 6П1П;
Размер без упаковки - 340х250х150 мм.imageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cd

ВИД СПРАВА.jpg

ВИД СПРАВА2.jpg

НИЗxcf.jpg

общий вид.jpg

ТВЗ в екране.jpg

Фасад без ламп.JPG

Фасад.JPG

вид зад 2.jpg

Изменено пользователем I_Avals
Убрал информацию, не имеющую отношения к тематике раздела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, bedjamen сказал:

серийное производство

Я бы не сказал, что это серийное производство. На крайний случай - мелкосерийное. Для нормального промышленного дизайна есть несколько недопустимых "проколов". Другое дело, что рекламировать и продавать свой продукт следует несколько в других темах. Например, тут.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SE EF80-ГУ50 в триоде. БП собран на Г-обр пластине. Внизу анодный и ТОР дроссель, наверху накальный и второй дроссель. Корпус был готовый, поэтому так тесно. 

Изображение 022.jpg

Изображение 026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, не шутка, там все 235 Вольт :) . Питание от ноутбук IBM T43 (220/16.5В, 4,5А), накал подключен последовательно + резистор, анодное напряжение повышает UC3845 + небольшой трансформатор уже на плате самого усилителя.

 

Изменено пользователем NOname
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с ВЧ шумами всё хорошо, то респект. Такое даже продавать как конструктор можно, правда высоковольтный генератор с последующим фильтром небезопасен для новичков, а старички и сами могут всего этого накрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые авторитеты в этой области убеждали меня, что ничего не получится и мне пришлось доказывать :) . Никаких шумов и фонов от преобразователей и процессора нет.

Я не специалист в музыкальной сфере, но мне нравится как звучит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выпустил в мир аудио новый фонокорректор RIAA MM  FOTON WE6SL7gold, aналог советск.6Н9С. Эти лампы производит завод Шигуанг в Китае. Лампы имеют хорошую звуковую сигнатуру и линейную характеристику,а также малый уровень микрофонного эффекта,что идеально подходит для усилителей RIAA. Данный корректор разрабатывался для тестирования винил.вертушек и катриджей и уже получает положительные отзывы от моих друзей ценителей лампового звука. Монтаж сделан на шасси из 3мм.двухстор.фольгир.стеклотекстолита. Корпус из сплава титана украшен вставками из черного акрила.

20180724_220807.jpg

20180724_215542.jpg

20180724_215720.jpg

20180727_214557.jpg

20180727_214659.jpg

20180727_215121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремиться к впечатляющему дизайну - это замечательно. Но, неэкранированные лампы в высокочувствительном усилителе - это, как минимум, моветон.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цоколь металлический то фон терпимый. Конечно будет лучше экранировать металлическим "стаканчиком" хотя бы нижнюю часть (до начала анода) баллона лампы.  Всю красоту прятать не обязательно. :)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Укажите пожалуйста на толковую статью по сборке лампового усилителя, а  именно про компановку трансформаторов. Как лучше располагать их? Силовую часть под шасси (тор и дроссели), а выходники сверху? Спасибо. Тут смотрел, кто как делает) Или главное трансформатор в кожух засунуть и остальное не суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем любителям хорошего звука! Хочу показать Вам завершенный проект батарейного усилителя с блоком батарейного питания. Усилитель я Вам уже показывал 15 мая и на сегодняшний день больших изменений он не претерпел, кроме замены фиксированого смещения на автосмещение в выходном тетроде 2П1П. Блок питания выдает анодное напряжение+95V и напряжение накала +1,5V. Емкости блока питания хватает на 3 месяца, при ежедневном прослушивании 1 час, при мощности 2×0,27Watt. Более подробно об этом усилителе я расскажу в своей теме "Усилители ALCHEMIS"

20180830_214211.jpg

20180830_214417.jpg

20180830_213951.jpg

20180830_214026.jpg

20180830_214822.jpg

20180830_184904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SpiteOni сказал:

Добрый день. Укажите пожалуйста на толковую статью по сборке лампового усилителя, а  именно про компановку трансформаторов. Как лучше располагать их?

Пачитайте первые страницы темы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею возможности проставлять свои оценки. При попытках появляется крестик "вы отреагировали.." но сама оценка не проходит.  Прошу модераторов помочь.

2018-09-01_060116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...