Перейти к содержанию

Фотогалерея ламповых усилителей и их конструктивов


Рекомендуемые сообщения

post-157824-0-45193400-1363958614_thumb.jpg вид в первом приближении.... центральный колпак будет черный и скорее всего шайбы круглых колпаков тоже... полировка будет продолжаться по мере появления терпения на это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А что за квадратное основание у колпаков? Было бы наверно красивей,еслиб они стояли сразу на верхней панели. Или там всё упирается в техническую реализацию? В любом случае смотрится круто :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

прорезать дыру под них конечно можно, но тяжко... нержавейка то 2.2 мм толщиной...да и под трансформатор какое то основание придется делать, а так достаточно будет нескольких дырок под провода просверлить... тем более краска черная будет матовой, так что огрехи на шайбах прикроет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял,просто я к тому,что если она всё-таки паяется (нержавейка на колпаках),то может быть попробовать с внутренней стороны (колпаков) припаять что то типа стоек и установить их в отверстия на панели? Грызть панель не придётся и основание для трансов есть :yes:

По типу того,как в старых ламповых телеках крепились к плате экраны от контуров. Тоже круглые :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная мысль, но надо было заранее тогда делать... шайба нижняя ещё и жесткость колпаку дает... в следующей конструкции так и сделаю, есть ещё одна очень похожая пластина нержавейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в следующей конструкции в виде колпаков или кожухов или экранов (кому как нравится) буду использовать мини кастрюльки из IKEA. Очень большой выбор. :i-m_so_happy:

Устанавливать буду таким способом :yes:

Есть и без ручек всяких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую! :yes:

Походу после таких сообщений в этом магазине выручка возрастёт,все почитают... :lol2:

Кто с деревом "дружит", так там есть ещё и деревянные щиты склеенные из брусков,вид классный,структура дерева выделяется - отличный корпус может появится. Тоже пока думаю :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ещё есть нержавейки на 2-3 комплекта... да и разобрался я как сделать с минимумом олова снаружи

Изменено пользователем Gulbariy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спаял один колпак круглый... даже прикинул технологию почти безотходного изготовления... чуть позже спаяю и расскажу. как будет правильнее такие спаять.... естественно пройдусь по колпакам мелким напильником кое где и полировальной машинкой

На мой взгляд круглые красивее,к тому же сделанные своими руками,как впрочем и всё остальное,не каждый сможет :yes:

Моё мнение - однозначно круглые :i-m_so_happy: ( лампы тоже круглые)

Как то отвалился колпачёк на 6п36с, На одном форуме узнал, что его можно приклеять автомобильной холодной сваркой. Приклеял, через сутки проверил на жёсткость и температуру под нагрузкой. Держит насмерть. Так вот ведь из неё и колпачки можно слепить по верх латунной фольги любой формы. Изменено пользователем uncleu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично смотрится - ничего лишнего,строгий стиль,лично мне нравится :i-m_so_happy:

На мой взгляд цвет бы в тон дерева (или что там по бокам) и ёмкостей в фильтре побольше,хотя может внутри корпуса есть ещё.

Корпус на заказ (заводское изготовление)? Или,как говориться,самопал?

(болты бы с маленикими головками)

разные вещи это вещи... анодный колпачек и колпак на выходной трансформатор

Может правильней всё-таки "кожухом" называть? (х з)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабинет - шпонированная фанера(от АС Аккорд) накрытый Г-образным сегментом, вырезанный из кожуха кухонной вытяжки.

Кондеры-330+330 и электронный фильтр (дроссель).

С болтами - эксперимент (средние надо заменить шильдиком) , пробовалось много и разных.

Далi буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SE на 6П31С, в драйве 6Б8, питание кенотрон 5Ц3с, фиксированное смещение выходных ламп, очень музыкальный усилитель получился, старый ламповый звук

post-107193-0-38863200-1364125070_thumb.jpg

post-107193-0-77562400-1364125083_thumb.jpg

post-107193-0-33430700-1364125092_thumb.jpg

Изменено пользователем igor1969

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяга (а вот эта отделка под "змею" - это пленка такая, или чего другое?)... вот только фраза про старый ламповый звук напрягла.

Из моих опытов сопоставления показаний Спектралаба и звучания усилителей это однозначно означает на присутствие здоровенной второй гармоники. Соответственно, звук как у старых радиол - мыло кругом разлито... ну кому-то мож и понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под кожу змеи это самоклейка, на ощупь как настоящая, шершавая, ведь год змеи. Про звук, мягкий, не резкий! Ввел небольшую ОС

Изменено пользователем igor1969

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...