Перейти к содержанию

Фотогалерея ламповых усилителей и их конструктивов


Рекомендуемые сообщения

Человек темой ошибся, здесь собраны усилители как любителями на кухне, так и высококачественные уже дядьками посеръёзнее)) Пусть свой усилитель покажет в соответствующей теме, а уж обсудить его кому найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,уважаемые ламповики!Хочу глянуть на конструктив усилителя Манакова на деталях от ТВ.Если здесь есть-наведите,если нет-скиньте фото.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аудиопортале посмотри

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

igor1969, посмотрел на Аудиопортале материал об унч А.Манакова,в том числе и ваши посты.Встал вопрос о домотке накальных обмоток для 6П36С в стереоварианте.Трансформатора ТС-270 у меня пока нет.Пообещали.И вот я размышляю и вопрошаю:По паспорту обмотки(11-21,21'-11',12-22,22'-12') тянут 5 ампер.Нужно-порядка восьми ампер.Поместится ли дополнительная обмотка поверх имеющихся и каким проводом её мотать,чтобы запараллелить комбинацию выше упомянутых обмоток?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот как это УГ можно слушать)) смотреть то страшно, да еще и искажений дикое количество. Уже не звук а сплошное искажение.. Да и ламповик этож вроде круто, дорогущие комплектующие..... А собирать на резисторах и кондерах еще советского производство, ***** ну это вообще смешно.. Даже на микросхеме будет лучше усил звучать уверен.

Вы это серьёзно или приколист ? Ну да 23 года,дискотеки,сабы,бухающие на одной ноте и музыка любимая РЭП называется. Конечно зачем вам лампа? На микросхеме само то! Минус от меня и совет обязательно послушайте ламповый усилитель, или лучше сами соберите и забудите о транзисторах.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно послушаю.. Пока у меня убеждение, что там где есть искажения, есть окрас - то есть - уже заведомо не Эталонное звучание.. А лампа - это ламповый окрас... Это "теплый" звук - но это уже не тот звук - каким он должен быть. Пока у меня такое мнение. Только если я заполучу ламповик и прогоню его через RMAA и свои уши тогда я смогу сказать понравится мне такой звук или нет... Мой текущий усилитель имеет достаточную достоверность и реальные, замеренные искажения не более 0,005%. Такое звучание меня пока устраивает. Оно не жесткое, каких-то режущих ноток в звуке я не слышу.. Мягче точно не хочу -хочу достовернее, по больше деталей и глубины. Лампа может это дать??

Насчет звуковых предпочтений, да мне 26.. Я много чего из современной клубной слушаю.... Но и инструментальную, вокальную.. джаз, блюз.. и тд и тп.. Вот единтсвенное не переношу хэви да и вобще рок не особо. По мне если колбасит то дабстеп)). Еслиб 16-18 было тогда да. какая там музыка лишь бы орало погромче)))

Я высказался именно за конкретные "поделки" так сказать... Есть конечно и очень зачетные экземпляры как по внешнему (пироженка вообще улыбнула. Зачет!) так и по внутреннему. - качественные компоненты и монтаж. Но когда там налеплено все что попалось под руки... что-то крест накрест, туда, сюда.. Страшно.. Я б подальше поставил - когда включал - еслиб решился включить... Ну а слушать... Хоть убейте уверен -не звучит. Хотя может конечно издает что-то издали напоминающее "музыку".

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой текущий усилитель имеет достаточную достоверность и реальные, замеренные искажения не более 0,005%. Такое звучание меня пока устраивает. Оно не жесткое, каких-то режущих ноток в звуке я не слышу.. Мягче точно не хочу -хочу достовернее, по больше деталей и глубины. Лампа может это дать??

0,005% на только 1 кГц наверно.

Про глубину и детали - как раз к лампам.

Я высказался именно за конкретные "поделки" так сказать... Есть конечно и очень зачетные экземпляры как по внешнему (пироженка вообще улыбнула. Зачет!) так и по внутреннему. - качественные компоненты и монтаж. Но когда там налеплено все что попалось под руки... что-то крест накрест, туда, сюда.. Страшно.. Я б подальше поставил - когда включал - еслиб решился включить... Ну а слушать... Хоть убейте уверен -не звучит. Хотя может конечно издает что-то издали напоминающее "музыку".

Можно ещё всё покрасить и стразами посыпать внутри, вообще красиво будет.

Чтобы иметь представление, нужно вначале попробовать послушать разные ламповые усилители, а не писать с ходу на ветку форума мол: "всё фигня, а я красавчик". Как-то неправильно, хоть убейте.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quantium ты немножко не прав что пишешь на форум в котором люди собственноручно собирают ламповые усилители и сравниваешь их с фирменными усилителями с очень низкими искажениями.

с претензиями по качеству исполнения корпуса и монтажа относительно твоего усилителя можешь обратиться на фирму Music Angel

тогда посмотрим чей усилитель лучше. :yes:

на счет монтажа крест накрест, туда, сюда ламповых усилителей, я тебе скажу так: "С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но летает же!" так же и в ламповой схеме такой монтаж обеспечивает минимум помех, легкую разборчивость схемы и быстрый ремонт.

знаешь мне также 26 и я также люблю слушать разную музыку и я также раньше думал: "какая там лампа, микросхема! это современные технологии вот где классный звук и чем мощнее микруха тем лучше, но как-то (примерно 3 года назад) мой друг пригласил меня к себе и говорит: я сделал ламповый усилитель (с статьи http://cxem.net/sound/amps/amp46.php ) идем послушаешь. и с тех пор как я услышал ламповый звук я забыл о транзисторах и микросхемы, потому что чтоб транзисторный усилитель заиграл приблизительно как тот ламповый он должен стоить примерно 200 $ с тех пор у меня только ламповый играет. а если ты еще не слышал как звучит ламповый то совет тебе достать нормальный ламповый усилитель и послушай сначала его а потом свой (НА ХОРОШЕЙ АКУСТИКЕ) я почти уверен что ламповый тебе понравится больше

и еще совет на будущее не комментируй чужие работы так как ты это сделал в посте # 1593 тем более если ты не слышал как он звучит мы же так не комментируем темы типа "Сабвуфер своими руками" или т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года два назад обещал БАНы раздавать за транзисторный флуд в ламповых темах.Думаю,некоторые пользователи созрели для пополнения БАНи.

Мой текущий усилитель имеет достаточную достоверность
Это усилитель сам Вам сказал?Или усилитель всего один?Или Вы в транзисторнике ОООС можете совсем отключить без вылета режимов? Сказочники...

Не умеете трансформаторы выходные мотать,лампа то тут причём?У меня к компу сейчас подключен однотакт на 6П7С с SRPP на 6Н9С в раскачке.Выходники-перемотанные ОСМ 0,1 (это на 5 Вт выходной мощности!) с секционированием. Для комнаты хватает с головой,даже запас есть ещё до максимума громкость повернуть.На гулянках использую Монаковский двухтакт на 6П3С с его 20 Вт на канал. На весь этаж хватает. Там выходники из ТС-200 перемотаны под ультралинейное включение с отводами под 4,6 и 8 Ом.Правда режимы для выходных ламп предпочитаю жёсткие,ближе к критическим. Если анодное для 6П3С,то не ниже 400 вольт при токе покоя в 35 мА,(смещение фиксированное).Для 6П7С 320 вольт 60 мА,смещение автоматическое.(смотрю в темноте,чтобы аноды не краснели).Хотя при фиксе в смещении лампы надо подбирать.Даже из одной партии бывает одна нормально работает,вставляешь другую-краснеет анод.

Вот единтсвенное не переношу хэви да и вобще рок не особо.
Так если медведь оба уха отдавил,кто ж виноват то опять?Любую музыку надо СЛУШАТЬ!И стиль тут абсолютно не причём. Когда возьмёшь гитару (нормальную) в руки,да ещё воткнёшь её через толковый проц в ламповую голову-мнение о роке кардинально меняется

P.S.Приведите хоть один пример серьёзного концертного промышленного транзисторного гитарника. Не делают их! В 21 веке и Fender,и Marshall,и Mesa-boogie-всё ламповое.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно послушаю.. Пока у меня убеждение, что там где есть искажения, есть окрас - то есть - уже заведомо не Эталонное звучание.. А лампа - это ламповый окрас... Это "теплый" звук - но это уже не тот звук - каким он должен быть. Пока у меня такое мнение.

Пока вы не слушали нормальный ламповик, вашего мнения быть не может. Могут быть лишь ваши домыслы и предубеждения.

Только если я заполучу ламповик и прогоню его через RMAA и свои уши тогда я смогу сказать понравится мне такой звук или нет...

И, заметьте, только тогда вы сможете сформировать своё мнение. Всё высказанное вами ранее - лишь ваши домыслы и предубеждения.

Мой текущий усилитель имеет достаточную достоверность и реальные, замеренные искажения не более 0,005%. Такое звучание меня пока устраивает.

0.005% чего? Искажения бывают разные - гармонические, интермодуляционные. Усилитель, выдающий 0,005% гармоник на монотонном сигнале в 1000Гц - это вовсе не показатель. Музыка - это вовсе не 1000Гц, здесь диапазон в дюжину октав, плюс интермодуляции и динамический диапазон в районе 60Дб. К тому же, усилитель работает на комплексную нагрузку с крайне капризным поведением. И вот тут начинается самое интересное.

Оно не жесткое, каких-то режущих ноток в звуке я не слышу.. Мягче точно не хочу -хочу достовернее, по больше деталей и глубины. Лампа может это дать??

С искажениями всё более или менее понятно, есть методики и стандарты. Чем вы измеряете жесткость ноток, достоверность, детали и глубину? по вашей логике, разве может быть что-то лучше 0.005% искажений?

Насчет звуковых предпочтений, да мне 26.. Я много чего из современной клубной слушаю.... Но и инструментальную, вокальную.. джаз, блюз.. и тд и тп.. Вот единтсвенное не переношу хэви да и вобще рок не особо. По мне если колбасит то дабстеп)). Еслиб 16-18 было тогда да. какая там музыка лишь бы орало погромче)))

Всем нам было 26. А вам только сейчас. Когда будет больше - будете смотреть на себя 26-и летнего совсем другими глазами и сожалеть, что не слушали старших. На вкус и цвет фломастеры разные, как говорится.

Я высказался именно за конкретные "поделки" так сказать... Есть конечно и очень зачетные экземпляры как по внешнему (пироженка вообще улыбнула. Зачет!) так и по внутреннему. - качественные компоненты и монтаж. Но когда там налеплено все что попалось под руки... что-то крест накрест, туда, сюда.. Страшно.. Я б подальше поставил - когда включал - еслиб решился включить... Ну а слушать... Хоть убейте уверен -не звучит. Хотя может конечно издает что-то издали напоминающее "музыку".

Внешний вид часто очень обманчив. ООчень обманчив. Практика - критерий истины, пока вы не проверили, все ваши утверждения голословны.

Как голословный пример - есть фирмы, которые реставрируют за круглые суммы недешевые старые аудиофильские усилители (в e-bay предлагают, если поискать, как-то читал рекламу одной такой в Англии), так они, не поверите, вместо дорогущих конденсаторов Jensen ставят советские К40-У9 из запасов Советской Армии и все довольны, это звучит!

Изменено пользователем lnx

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы тут))) да вы правы встал вопрос в трансформаторе.. Так тв3 -1-9 в интернете не продается))) кто-то поможет с трансформаторами? И силовым и выходным.. За адекватную цену. Ну и схемой... Советом. Чтоб не совсем уж начальная... И хорошо звучащия, для акустики 4Ом - мощность - для комфортного прослушивания.. Если погромче я транзистор включу. Попробую собрать.

Первый возникший вопрос - выходной трасформатор?? Не дико ли он искажает конечную АЧХ. А именно на ВЧ - завала не будет??

ПС - дороговатые лампочки)) Кстати где берете, покупаете.. К примеру на аудиомании аж 900руб одна штука EL34

Выбрана вот такая схема. Ага или не ага??? Лампы 6SL7 и EL34

http://www.radiolamp.ru/shem/unch/58/

по трансформаторам, читаю ищу.. Если покупать то в копеечку выходят как раз таки трансы(((( Вопрос по режимам ультралинейный и триодный. Для этого нужен вообще особый выходной трансформатор или в схеме нарисовано образно - и сигнал с переключателя поступает на теже входы...

Еще вопрос как часто "лампочки" горят)))) только не смейтесь))

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На истоке посмотрите комплектующие, у них достаточно адекватная политика - http://istok2.com/ ( Не реклама - сам там комплектуху беру )

В аудиоманию ни ногой - цены у них адские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да уже нашел, создал отдельную тему. прошу на помощь туда

ТЫЦ -- http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=138473

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1969, посмотрел на Аудиопортале материал об унч А.Манакова,в том числе и ваши посты.Встал вопрос о домотке накальных обмоток для 6П36С в стереоварианте.Трансформатора ТС-270 у меня пока нет.Пообещали.И вот я размышляю и вопрошаю:По паспорту обмотки(11-21,21'-11',12-22,22'-12') тянут 5 ампер.Нужно-порядка восьми ампер.Поместится ли дополнительная обмотка поверх имеющихся и каким проводом её мотать,чтобы запараллелить комбинацию выше упомянутых обмоток?Спасибо.

Я мотал проводом 1 мм, не разбирая трансформатор. На каждой половинке по одной обмотке на 6,3 вольта дя накала выходных ламп одного канала, можно еще так-же домотать еще две обмотки для накала выходных ламп второго канала, место позволяет

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы тут))) да вы правы встал вопрос в трансформаторе.. Так тв3 -1-9 в интернете не продается))) кто-то поможет с трансформаторами? И силовым и выходным.. За адекватную цену. Ну и схемой... Советом. Чтоб не совсем уж начальная... И хорошо звучащия, для акустики 4Ом - мощность - для комфортного прослушивания.. Если погромче я транзистор включу. Попробую собрать.

Первый возникший вопрос - выходной трасформатор?? Не дико ли он искажает конечную АЧХ. А именно на ВЧ - завала не будет??

ПС - дороговатые лампочки)) Кстати где берете, покупаете.. К примеру на аудиомании аж 900руб одна штука EL34

Выбрана вот такая схема. Ага или не ага??? Лампы 6SL7 и EL34

http://www.radiolamp.ru/shem/unch/58/

по трансформаторам, читаю ищу.. Если покупать то в копеечку выходят как раз таки трансы(((( Вопрос по режимам ультралинейный и триодный. Для этого нужен вообще особый выходной трансформатор или в схеме нарисовано образно - и сигнал с переключателя поступает на теже входы...

Еще вопрос как часто "лампочки" горят)))) только не смейтесь))

Вот это и есть самое главное в аргументах транзисторщиков. Дескать дорого и всего 5 ватт выход. А купил TDA 7293 за копейки,трансформатор простой,диоды и два конденсатора в БП и весь усилитель на 70 ватт с КНИ 0,000 % Но самое главное что ни один производитель усилителей транзисторных и мелкосхемных не приводят ИМД в своих проспектах,паспортах. То есть испытание усилителя двух тоновым и много тоновым сигналом. А таковой и является музыка. Много тоновая. И вот тогда понятно всё становится. В ламповом оркестр взял аккорд из 5 нот,каждый инструмент свою ноту. И все инструменты так и звучат по одной ноте и в спектре на АРТЕ вашей если посмотреть ,то и будет пять пиков,пять нот! Транзисторный,а особенно мелкосхемный в этой же ситуации даст на выходе спектр из 20-30 нот.КАША сплошная ! И инструменты неузнаваемы. Кларнет как флейта звучит. Музыкант который играет в оркестре,послушав скажет погоди,погоди,нет у нас флейты в оркестре. Это и есть ИМД измеренное много тоновым сигналом. ИМД важнее КНИ ! КНИ проявляются как искажения формы сигнала, ИМД проявляются как изменение тембра инструментов и маскировка слабых звуков сильными. То есть то что звучало и то что воспроизведёт ламповый усилитель с винила (аналоговый источник) одинаково звучит. А вот на транзисторном усилке не будет слышно треугольничка дзинь,дзинь на фоне громкого звучания оркестра!

Вот отзыв ТРАНЗИСТОРЩИКА ,построившего ламповый и сравнившего звучание.

Спасибо, Юрий Васильевич. Делаю заново, как у Вас. Правда уже звучит просто замечательно бас дышит, металл звучит как металл а не как битое стекло. Ничего не смешивается - при самых мощных атаках все звучит на СВОЕМ месте. Картина до того детальная ,что "видишь" как дуэт обращается друг к другу. А когда Архипова (у Аленского) вошла своей партией я чуть со стула не свалился. Вот такие дела icon_wink.gif . Работаем дальше.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждой половинке по одной обмотке на 6,3 вольта дя накала выходных ламп одного канала, можно еще так-же домотать еще две обмотки для накала выходных ламп второго канала, место позволяет

Спасибо,Игорь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть самое главное в аргументах транзисторщиков.

Дескать дорого и всего 5 ватт выход. А купил TDA 7293 за копейки,трансформатор простой,диоды и два конденсатора в БП и весь усилитель на 70 ватт с КНИ 0,000 %.

Ну мой усилитель собран на деталях с допуском 1% (все резисторы), транзисторы подобраны по Ку в пары - те покупались не по 4 транзистора а по 20))) выходники подобранные в парах. Кондеры Jantzen crosscap, Mundorf supreme на входе, WIMA шунты....Трансформатор с запасом по мощности.. Ну я к тому что с душой все собиралось и для себя. И совсем на за копейки))

..... маскировка слабых звуков сильными. То есть то что звучало и то что воспроизведёт ламповый усилитель с винила (аналоговый источник) одинаково звучит. А вот на транзисторном усилке не будет слышно треугольничка дзинь,дзинь на фоне громкого звучания оркестра!....

Вот именно это ув. Василичь последнее время и волнует меня - это замыливание самых самых тихих звуков... Только по этому я и решился собрать ламповый.. Но и его я сейчас читаю, изучаю, пытаюсь вникнуть в схемотехнику. Потому что полный ноль... А собрать хочется качественное а не что то там "лишь бы ламповое". Тыр 10 рублей я выделить на это дело вполне могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quantium на сайте istok2.com можно купить и лампы и трансы выходные и анодно-накальные, аналог твз1-9 - tw4se стоит 640руб. начните с простой схемы на 6п43п по манакову,мне понравилось с фиксированным смещением и в драйвер 6н3п. PS есть у меня диск наутилус помпилиус,на каменном усе его слушать невозможно,а включил через этот усилитель и обалдел , бутусов стоит передо мной и поет - эффект присутствия блин :crazy:

Изменено пользователем olega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой усилитель собран на деталях с допуском 1% (все резисторы), транзисторы подобраны по Ку в пары - те покупались не по 4 транзистора а по 20))) выходники подобранные в парах. Кондеры Jantzen crosscap, Mundorf supreme на входе, WIMA шунты....Трансформатор с запасом по мощности.. Ну я к тому что с душой все собиралось и для себя. И совсем на за копейки))

Да по барабану все эти допуски и фирменные конденсаторы! Понты всё это . Одинаково звучит усилитель что Мундорфы,что К73-17 поставить,что электролитики с плат комповых выдрать,что заплатить за Дженсены ,а Вима вообще такое Г...но по сравнению с СССР кондёрами,сравнивали лоб в лоб и WIMA и M - CAP Ни чего не меняется кроме цены. И резисторы что 20% ставьте с допуском,что с 0,5%. Тестер у каждого есть сейчас. Померяли и выбрали одинаковые из десятка резисторов МЛТ которых кучами продают по рублю. Не влияет в двух каскадном ламповом усилителе ,на ТВЗ1-9 при чувствительности со входа 0,8вольт ни конденсаторы ни сопротивления. Это в корректоре с чуйкой 3мв по входу,там уже можно что то услышать на подсознательном уровне и то видимо эффект плацебо. Заплатил дорого за фирменные - значит звучать лучше СССР кондёров они ОБЯЗАНЫ ! А когда в лоб сравниваешь корректор полностью на наших лампах 6Н17Б и резисторах с конденсаторами нашими и EAR834-P англицкий ,стоимостью 1700$ ,вот тут и понятно становится что наш то переигрывает. А цена складывается относительно зар платы данной страны и платёжо способности населения. В Англии 1700$ отдать за корректор,то же самое что в Украине отдать 2000 гривен (месячная почти зар плата на Украине но 200$ всего) Поэтому наш корректор не может превышать цены в 200$ если хочешь что б их продавалось 200-500 в год.

Вот выше приводит цену

на сайте istok2.com можно купить аналог твз1-9 - tw4se стоит 640руб.

Это значит делим на три и получаем 210 гривен стоит такое барахло в России а Житомир ,Полтава,Харьков ,заводы мотают мне за 210 гривен ТВЗ ТОРы под 6П41С,6П45С с параметрами выше в 5 раз чем те с Истока. И ТС 90ватт ТОРы тоже по 220 гривен. Значит в России наваривают 500% на этих ТВЗ потому что ТВЗ1-9 стоят у нас 20-50 гривен ,то есть 60-150 рублей. А усилитель одно тактный стерео на 6П43П с трудом можно продать за 1000 гривен 100$ получается что усилитель ламповый дешевле двух ТВЗ с Истока.

Поэтому цена не является мерялом качественного звука!

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

13jhioYXL.jpg

...SE А1-класс (6Н8С+5687WA+845), Корпус нерж.сталь (намагн.) + окраска,лак, декор (боковины) дерево Самшит + матовый полиэфирный лак...

Ручки рег.громкости и рег.глубины ООС от старика-бобинника "Союз-001 стерео" :)

БП УНЧ вынесен отдельным блоком эдентичного дизайна (нижним этажём), в нем находятся Анодные и накальные трансформаторы, Кенотронные мосты.ТВЗ и Др.питания....

ТВЗ и Др. - заказные, из Голландии (60% материальных затрат на УНЧ).

Питание раздельно по каналам .Отдельные обмотки анодного и накала (в каждом канале), для питания входного каскада и каскадов драйвера и оконечного каскада УНЧ.

По центру УНЧ два одинаковых дросселя Г-образного фильтра питания драйвера и ОКна 2-х 845-х (20Гн /0,6А /42 Ом) + 2 х6600мкФ (3300+3300мкФх800в ) + шунт 2x 6,8мкФх800в / МКР(в подвале шасси).

...Регул. OOC плавная 16 оборотный прецизионный потенциометр Omron (+\-0,1%) от 0 до -16 дб, предусмотрено её полное откл.Введена ввиду того что имеется несколько разных пар АС..и для корректной работы с каждой из них требуется оптимальное согласование, подбором требуемого уровня ООС.

..Введение же ООС существенно снижает уровень THD УНЧ и оптимально демпфирует АС

..При откл.ООС уровень THD возрастает до 3,46%.

Ниже приведён скрин измерения THD при вых. мощн.15 ватт и введённой ООС= - 9дб

13jhioYXT.png

Изменено пользователем БУРСАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за прошедшую неделю изготовил два моно блока на 6П45С. 2х35ватт. три ступени ОООС и подключаемая ПОС ,позволяющая значительно понизить выходное сопротивление УНЧ лампового.

post-180237-0-23357100-1403512333_thumb.jpg

post-180237-0-52397700-1403512355_thumb.jpg

post-180237-0-40697700-1403512367_thumb.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за прошедшую неделю изготовил два моно блока на 6П45С. 2х35ватт. три ступени ОООС и подключаемая ПОС ,позволяющая значительно понизить выходное сопротивление УНЧ лампового.

...Старый ,добрый, классический, индустриальный стиль ! :i-m_so_happy:

Понравилось вкл.6Ж4 с упр.по обеим сеткам,а вот 2-ве ОООС и 1-на ПОС всего...,-не многовато ???

Под какие АС делался УНЧ ???

В фазоинверторе обе половины 6Н8С "слепо" (без выравнивания токов половинок) включили..Неужто есть одинаковые ???

Не пробовали раскачку 6П45С по первой и второй сеткам одновременно ???

G1CCNBpB.jpg

..Или совсем экстремально ...по второй ...Хотя неее...,не нужно ..Триод "правый" получается..Отдать мощу сможет только в А2 и АВ2 классе..

G1CCNBpD.jpg

Я тоже деелал SE A-класс,Рвых.=12 вт. на EL-509 (6П45С).

G1CCNBpC.jpg

Изменено пользователем БУРСАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...