Перейти к содержанию

Фотогалерея ламповых усилителей и их конструктивов


Рекомендуемые сообщения

Красиво, почти заводская работа!

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на эпоксидку вклеены шпильки 4 шт, продеты в отверстия в основном корпусе и закреплены. эпоксидная смола заливалась слоем миллиметров 7-8 на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кожухи нагреваются,то в будущем возможно отслоение/растрескивание эпоксидки из за разных коэффициентов температурного расширения смолы и нержавейки.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вот наткнулся на ветку.

Пару лет назад в перерыве в

своих радиолюбительских делах собирал

SE 6Н1П+6П14П ультралинейная.

С уважением RN3QGA.

post-143994-0-58737600-1313517547_thumb.jpg

post-143994-0-29229200-1313517591_thumb.jpg

post-143994-0-50881300-1313517620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару лет колпак для транса можно было найти.:rolleyes:Зачёт!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит усь высоко, в смысле расположения в комнате и смотрится вроде без колпака (со слов жены)

как строение в восточном стиле сказала оставь так вот и оставил. :rolleyes:

Все выводы по питанию внизу так, что безопасно.

post-143994-0-90580900-1313555472_thumb.jpg

Изменено пользователем rn3qga-ihr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почти готовый усилитель на 10Ж12С - 10П12С. Осталось только амперметрик поставить.

Выходная мощность чуть больше 1Вт. Естественно в триоде.

post-15673-0-87401100-1315046305_thumb.jpg

post-15673-0-53908700-1315046335_thumb.jpg

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрик,а что амперметриком мерить? Ток накала?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток покоя. :)

Выходные лампы с фиксированным смещением, и ток желательно иногда контролировать. А поскольку я жутко ленивый, то вывожу на верх подстроечники, тумблер на 3 положения и амперметр.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда милиамперметр,правильнее назвать.Похвально,да ещё и для таких малораспространённых ламп.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6н1п + ГУ-29

post-107193-0-96265500-1315324996_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёлки, очередной шедевр, это что, дай схему у меня одна гу19-1 лежит с панелькой.

Ээээ с гу19-1 не получится, чет не понял 2я сетка общая, и катоды тоже, одну на оба канала не пойдет наверно.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема на датагоре от ТАНКа

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2igor1969

Интересно на монтаж глянуть, всегда такие вещи интересуют.

Помниться вы так же собирали усилитель на 6С4С, не могли бы вы подсказать, где вы их приобрели, достали, если они имеются у вас в наличии, то можно ли у вас их приобрести, можно в ЛС ответ

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усь уже выставлен в музыкальном магазине на продажу. Ничего внутри нового, шина - медь, МБГО, Жамикон, МКТ, ТСШ-170, ТВЗ-1-9 доработанные

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёлки, очередной шедевр, это что, дай схему у меня одна гу19-1 лежит с панелькой.

Ээээ с гу19-1 не получится, чет не понял 2я сетка общая, и катоды тоже, одну на оба канала не пойдет наверно.

Все пойдет, катод общий на два канала, вторая сетка на +, через сопротивление.

post-107193-0-82750100-1315580590_thumb.gif

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я нашел ее посмотрел, лампа мощная, нужно искать по ней инфу, какой ток лучше, и как трансформатор считать да габариты для тетрода, ТВ-3 слабоват. Сейчас есть пара трансов примерно 7,5см ШЛ, шикарные, хотел под 6п6с их но пока не решил еще точно.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за мощьностью не гнался, ток выставил в пределах 50 мА. Всеравно на полной никогда не слушаю. Сейчас он выставлен в музыкальном магазине и включен постоянно, как основной усилитель, чем больше работает, тем лучше звучит, лампе надо хорошо прогреться и наработать часов 100. Но звук всем нравится, напорист, чувствуется запас мощи. Гоняют и винил и СД. Аккустика Корвет.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6н9с СРП + 6п45с

post-107193-0-04871600-1316178279_thumb.jpg

post-107193-0-82369000-1316178295_thumb.jpg

post-107193-0-79077800-1316178311_thumb.jpg

post-107193-0-77229600-1316178323_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго, лаконично, удачное цветовое сочетание теплого цвета дерева и черного матового корпуса - в общем, красота! Даже стык деревянной панели вид не портит (я так понимаю, дощечки нужной длины не нашлось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...