Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хм, упс, не туда посмотрел. :wall::wacko:

В общем, хотел спросить, ГДТ если применить, будет ли большой толк?

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtiomAf,

1) Тебя не просто так просили измерить точный ток в амперах. Это могло бы внести ясность по сквознякам. Ты же говоришь что проблема в нагреве.

2) Ты жаловался на неработоспособность схемы, при подключении другого дросселя. Включаешь без нагрузки по выходу? Если так - банальный возбуд из-за резонанса LC.

3) Для каких целей поставил закрывашки для 6 амперных драйверков? Достаточно шоток паралл Rg. Да и применение 6 амперных не оправданно))) Но это дело твоё.

4) Зачем 500в ключи? Твои напряжения не такие и дикие, могу привести пример из car audio: начальное напряж инвертора +-180, при 400в ключах. И всё это работает годами. Понимаю, что в розетке скачет, но по моему, лучше заморочиться с защитами по напряжению (а они и так и так нужны, вдруг превысит и 500в?).

4) Непонятно какая частота? И планируемая АЧХ?

И вообще, я бы сделал UCD 2nd, либо интегратор, если так нужна именно самоосциляция. Почему именно комбинированная ос?

5) снаббер воткни один - с тотема на analog gnd, номиналы 47ом + 1nF. этого достаточно.

Изменено пользователем stld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)нет, меня волнует не нагрев, а повышенный потреб ток (немного разные вещи) который не могу уменьшить, измерю ток отпишусь.

2)вроде писал, что щелчки, а как можно услышать щелчки без нагрузки)))

3) достаточно не достаточно, для надегности. неоправданно а на какой частоте?, ключи то дубовые)

4) согласен, можно и на 400 в поставить, но пока что не могу побороть пампинг эффект(((

5)мультик не корректно частоту отображает. про АЧХ не понял? вслед раз буду собирать BD на генераторе.

6) с тотема?

все излишества - схема не доведена до конца.

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2) Из дросселя можно слышать и писк возбуда и щелчки. У меня были щелчки однажды, генерация срывалась из-за возбуда генератора. Отчего у тебя - я не знаю... Вообще нужно симулировать обязательно каждые изменения в схеме.

3) На ~200 точно не оправданно)) в симуляторе посмотри. Кстати забыл сказать самое главное - нужно увеличить dt до ~300ns. Либо использовать оконечник BCA.

Хотя нет, меня не слушай, спроси лучше Dimonis'a по этому вопросу, т.к. к управлению ключами нужно отнестись ответственно, а не просто навалить ампер на затворы))) Моё мнение я высказал.

4) Как же ты его засекаешь, если частоту мультиком меряешь? пампинг тоже осциллом нужно смотреть.

5) BD кайф, как попробуешь не слезешь))

6) перед дросселем.

PS всё хочу вот это попробовать:

post-164783-0-96626900-1365231846_thumb.png

Но на это времени нужно....

Изменено пользователем stld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2) у тебя дросель на чём был намотан, мож половинки сердечьника щёлкали? дроселю на стержне нечем щёлкать)) На чём симулируешь? Одно время я постоянно в мультисиме симулировал AB класс, но как то эта симуляция соовсем с практикой не сходилась, вот и бросил симулировать(((

3) так яж точно частоту не знаю((( там мож прёд под 500 вот и поставил с запасом))) Как в этой схеме DT увеличить? BCA эт чё?

4) а вот засекаю)) когда мерию напругу между плечами прям на транзисторах, то мультиметр сума сходит - показания зашкаливают, а должен примерно показывать 300 вольт, так и показывает если мерить на ёмкостях в БП. Вот и хочу прям на транзюки побольше ёмкости напаять.

5) Весь инет уже облазил, нечё путнего не нашёл, как и готовых схем нет((( нашёл какието патенты на китайском сайте. Корольков давал схемки, но они примерные((( Паделисся мож чем в BD))))?

а эт что за красота?)) время время, блин осцил надо покупать, ктот говорил, что лучше на 250МГц брать сразу, с таким тип и в ИБП будет комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Каким элементом регулируется частота в генераторе треугольника этой схемы ?

В схеме указано силовое питание +/- 50, если питание увеличить в трое (+/- 150), то потребуется ли изменить номинал резисторов ОС - R2, R9 ?

TL072 и LM319 питаются от +/- 15 ?

Зачем диод этот VD7 ?

На пути сигнала стоит электролит C6 с присущими ему нелинейностями, так ли необходима ёмкость в 100 мкФ, что будет если её уменьшить в 10 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким элементом регулируется частота в генераторе треугольника этой схемы ?

C13.

Я делал в микрокапе класс-д с треугольником но усь отказывается работать

post-138505-0-97644900-1365691129_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как работает

Это ты назывешь ГЛИН???? :crazy: Плюсовой размах в 1.5 В ,а отризательный в 3В ???

У Королькова была нормальная схемка ГЛИНа с источниками тока. Поищи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в микрокапе класс-д с треугольником но усь отказывается работать

Кинь файлик плиз, мож я чё поковыряюсь)))

Ну так то это схема Королькова, а поэтому она не может не работать), как в реале, так и на симуляторе), мож кнопочку в проге где нажать надо?

Блин все детали есть, одну токо Lm319 две недели ждать((((

А вот я не понял, как будет определяться частота самоосциляции в мостовой схеме, если у частотно задающих конденсаторов будет разброс в 50% ?

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин все детали есть, одну токо Lm319 две недели ждать((((

А вот я не понял, как будет определяться частота самоосциляции в мостовой схеме, если у частотно задающих конденсаторов будет разброс в 50% ?

А что LM311 уже не устраивают ?

Там вроде оба по 2нФ , а С17 и С34 - это как бы порядковые номера . :crazy:

Вот натурально линейный ГЛИН :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что LM311 уже не устраивают ?

Там вроде оба по 2нФ , а С17 и С34 - это как бы порядковые номера . :crazy:

а что можно вместо одной lm319 применить две lm311 без изменений в схеме и ухудшения характеристик?

Ну в реале то они всёравно ёмкостью различаются, так вот если разность будет в 2 раза, как будет вести себя lm311?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь файлик плиз, мож я чё поковыряюсь)))

Серега , если ты нашел на помойке конденсаторы по 680Ф :shok: , то все равно , не надо их ставить на выход усилителя. ;)

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ошибку я не заметил с кондерами. Я ставил 680n просто забыл букву n поставить.Сейчас в микрокапе схема уся вроде заработала

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: LM319? Сабж есть в каждом втором БП компа...

Может с LM339 или LM393 попутал ? Этих ,да, полно , а вот 319ых не разу не встречал , мож просто не везло?

:angry:

просто забыл букву n поставить

Повезло :lol2:

А посмотреть прохождение сигнала по-элементно , что религия не позволяет?

вроде заработала

Ты хоть ГЛИН через разделительный конденсатор пусти , а то такой перекос по амплитуде , мама не горюй!

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: LM319? Сабж есть в каждом втором БП компа...

Может с LM339 или LM393 попутал ? Этих ,да, полно , а вот 319ых не разу не встречал , мож просто не везло?

:angry:

вот и я сёнь копался в нерабочих БП, 339 и 393 видел, а 319 фиг(((

Плюсовой размах в 1.5 В ,а отризательный в 3В ???

может потому, что там ещё не хватает транзистора, диода и резистора как в оригенале? Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может потому, что там ещё не хватает транзистора, диода и резистора как в оригенале?

Так оно и есть.В схеме не хватало всеволиш диода и биполяра

post-138505-0-91137900-1365782649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть.В схеме не хватало всеволиш диода и биполяра

Такого результата можно было добиться и простым изменением номиналов , треугольник все равно нелинейный , ОС конечно попытается это выправить , но все таки лучше вспомнить формулу заряда конденсатора. :rtfm:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая частота будет если ставить 1 нан ?

все таки лучше вспомнить формулу заряда конденсатора. :rtfm:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого результата можно было добиться и простым изменением номиналов

На вашем треугольнике правильно подписал элементы? какие стабилитроны? Чем частота задаётся? Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем треугольнике правильно подписал элементы? какие стабилитроны? Чем частота задаётся?

No comments :lol2:

Схема смоделирована реальными компонентами из Микрокап , все модели указаны , в чем вопрос?

Стабилитроны - 1N 4732 , транзисторы - если заметил - разной проводимости - почему ты их обозвал одинаково :shok: .

Вместо компаратора можно любой ОУ воткнуть , диоды лучше "народные" -1N4148 - дешевле просто нет. :lol2:

Частота обеспечивается током источников тока и емкостью С3.

ЗЫ схема если чо , Королькова Алексея :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание +/- 12 в пойдёт? Сигнал снимать с точки 16 ?

Лан, пока 319 едут спаяю на двух 311, а чем вообще они особо отличаются?

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...