Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да тут такое дело, что и с полумостом при +-50В мощи хоть отбавляй (1Ом). Главное нормальный источник иметь , а не наоборот :) Чтобы просадки были минимальными.

Да черт сними , с просадками :D .

Какой пампинг будет при 1-то Оме ? Емкостей тыщ по 20 мкФ точно надо будет. B)

А мост и на 4700мкФ однополярного питания ! отработает. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя заинтересовало сколько , то 15000мкФ хватит в каждом плече. Мостом понятное дело, что меньше потребуется. Вот и подмогни ему с однополярным мостом. Насколько мне показалось, он просит помощи в этом направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то 15000мкФ хватит в каждом плече.

А критерий "хватит" какой? Относительное увеличение напряжения , отношение перекоса плеч , или что-то другое?

Насколько мне показалось, он просит помощи в этом направлении...

Ну так подсказки идут , а готового решения на 4кВт ..... ну врядли , из-за морально-этических-шкурных аспектов. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дима, понимаешь какое дело не на последнем месте тип источника питания. Если будет трансформатор 50Гц , то выше я сказал про 15тыс. мкФ потому, что этого номинала хватит с головой для того чтобы небыло перекосов напряжения плеч и т.д В принципе и 10тыс. достаточно. Проверено на практике. А вот с ИИП немного сложнее, там емкости от балды не следует ставить т.к накачка не заставит себя долго ждать... Подсказки то идут но думаю не все их воспринимают как надо. :) На 4кВт не сам усилитель будет сложен как его ПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всегда думал что накачка не зависит от источника питания (трансф, ИИП),

Правильно , ведь диоды(диодный мост) вторички развязывает источник с нагрузкой. И накачка (повышение напряжения) идет только в выходные емкостя. Провода не причем , эта накачка - это результат жизнедеятельности дросселя , ну а как известно энергия в нем пропорциональна I2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если в ИИП поставить меньше 4700мкФ рекуперация долго не заставит себя ждать :) Чейто мы опять от темы отклонились... Тема как называется? :)

Изменено пользователем максим_владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, какие аргументы тебе нужны от меня? Все ты пытаешься вывести меня на чистую воду... :) В чем правда брат ? :) (не моя крылатая фраза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса спрошу всех участвующих мост с генераторм толком запускал ктонибуть?

заодно спрошу умних людей какая амплитуда должна бить из вихода генератора треугольного сигнала и какие лутше использувать генератори но не очень мудрие пипа использувания кварца. в разних схемах видил генератори на 311 и 555 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта накачка - это результат жизнедеятельности дросселя , ну а как известно энергия в нем пропорциональна I2 .

Осмелюсь сказать, что и от длинны\ ширины питающих дорожек на ПП зависит накачка. Ведь проводники на плате тоже обладают, хоть и маленькой, но индуктивностью...

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь проводники на плате тоже обладают, хоть и маленькой, но индуктивностью...

Да конечно , но не только проводники , но и выводы деталей тоже. ;) Надо просто соизмерять их размерность. В данных , наших , применениях ими можно пренебречь , если конечно плата не совсем "кривая" или как многие выносили мосфеты на проводах с плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто соизмерять их размерность. В данных , наших , применениях ими можно пренебречь

Да это я для развития радиолюбителей написал, чтоб знали что такое есть.. :buba:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие аргументы тебе нужны от меня?

Ну например я утверждаю , что у полумоста с питанием в +-45В и по 10000мкФ в плече, при нагрузке в 1Ом и частоте 20Гц , при размахе в ~30вольт (половинная мощность) пампинг будет поднимать до 55Вольт/плечо.

Контраргументы имеются?

чтоб знали что такое есть..

Тогда цифры в студию - у самого распространеного корпуса TO-220 индуктивность выводов 12наноГн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цифры?? :diablo: Я не загоняюсь по этому поводу :bye:

от длинны\ ширины питающих дорожек на ПП зависит накачка. Ведь проводники на плате тоже обладают, хоть и маленькой, но индуктивностью.

И точка!

Если не согласен то сам пиши цифры!

у самого распространенного корпуса TO-220 индуктивность выводов 12наноГн.

И что?

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не согласен то сам пиши цифры!

Я согласен , и я озвучил индуктивность выводов корпуса ТО-220, равную 12нГн. :rtfm:

А индуктивности своих кривулек на платах меряйте сами. B)

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я озвучил индуктивность выводов корпуса ТО-220, равную 12нГн.

Вот и молодец, только врятли, думаю, это кому нибудь пригодится....

А индуктивности своих кривулек на платах меряйте сами. B)

Я не загоняюсь по этому поводу...Да и ни кто о наверное...

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например я утверждаю , что у полумоста с питанием в +-45В и по 10000мкФ в плече, при нагрузке в 1Ом и частоте 20Гц , при размахе в ~30вольт (половинная мощность) пампинг будет поднимать до 55Вольт/плечо.

Контраргументы имеются?

утверждай... От меня конкретно что хочешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2максим_владимирович

Вот сам ПН меня вообще не беспокоит, давно уже научился делать мощные авто ПНы. А вот по усилителю вопросов много

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорить гоп , пока не перепрыгнешь. :dance2:

Знаешь в чем разница между мной и тобой? Я не пытаюсь никого поучать так нагло и грубо! Ты утверждаешь "про пампинг будет поднимать до 55Вольт/плечо". Ок. Давай разберемся в этой ситуации. Но повторяю на живых фактах, а не по симулятору. Показывай свой источник питания, фильтр, усилитель. Будем посмотреть, что да как там у тебя накачивается.

Звук, если для тебя не проблема собрать ПН на 4кВт , то не верю я что для тебя остаются вопросы по мостовому усилителю. :) Какие вопросы тебя еще интересуют по усилителю?

Изменено пользователем максим_владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь в чем разница между мной и тобой?

Я покрайней мере пытаюсь сначала разобраться и просчитать возможные варианты и последствия , а не собирать сразу все "в живую" и получать :rake: и :bomb: . Просто для меня это уже пройденный этап. :thank_you2:

Кстати я где-то приводил сравнение реального замера пампинга и просимулированного - погрешность была в районе 10%. :P Поищи в теме про Палник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2максим_владимирович

Для меня Д класс это сущий кошмар. Вопрос может возникнут абсолютно на ровном месте. А вот но ПНу автомобильному, тут нет и не было проблем года 4 наверное, если не больше.

Если делать 4КВт мостом, то это получается для 4Квт напряжение 63В действующего или же 90В амплитудного, это я грубо говорю.

Т.е. на каждый полумост приходиться 45В амплитудного значения. Нагрузка 1Ом, т.е. по 0,5Ома на каждый полумост, отсюда токи до 90А. Даже если использовать IRFP4227 по 2 штуки в плечо, будет весьма жесткая работа для ключей, т.к. сопротивление динамика сильно может плавать.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покрайней мере пытаюсь

сделай одолжение, не отвлекай меня своей трепатней. Не хочешь конструктивного разбора, так не лохмать бабушку по результатам из своего симулятора... Женщину тоже на симуляторе сперва пробуешь? перед тем как самому... :) Впредь твои выпадки буду игнорировать, кому то нужно быть мудрее... Изменено пользователем максим_владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если использовать IRFP4227 по 2 штуки в плечо, будет весьма жесткая работа для ключей, т.к. сопротивление динамика сильно может плавать.

эка, ты решел отделаться двумя парами... Вот, посмотри аналогичное решение того на, что ты замахиваешься. http://img1.tomorrowelectronics.com/o2010-7/9/Car-Audio-Amplifier-Class-D-Audio-5000watts-XP-5000-1--952943798.jpg Изменено пользователем максим_владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
    • так бы сразу и сказал, что сознательно занимаешься издевательством. если тайм-аут закончился, то МК уже перешел на записанную прошивку и бессмысленно пытаться установить соединение. а если записан только загрузчик и остальная флешь чистая, то после окончания тайм-аута процессор быстренько пробежит с нулевого адреса до загрузчика, и опять начнется время ожидания. то есть, с "пустой" флешью можно делать соединение через любое время после подачи питания или сброса МК.
    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...