Перейти к содержанию

Печатные платы для УМЗЧ Э. Холтона


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

не 4 а 10 :D

Изменено пользователем m777dv58rus

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@stalker1586, я не собирал, и не буду)) т.к. нету такой аккустики чтобы качать)

и как говорят выйдет: печка обогрева)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! начинаю собирать данный усь, прошу совета по печатной плате, в печатке я изменил расположение выходных транзисторов

не повлияет ли такое расположение на звук?

post-151017-0-00291500-1347804292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может и ответит :umnik2: Для Холтона, думаю, не критично. Но в ветке есть ПП с двухсторонним расположением выходных транзисторов.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ну и примитивную схемку этот чувак придумал! С общей ООС, с коррекциями в каждом каскаде. Ему полевики на выходе не помогут. А если использовать биполярные-ещё хуже всё будет! Ламповые хорошие усилители ему не переиграть никогда! Если хотите действительно конфетку иметь в арсенале-нужна схема полностью без ООС, только по постоянному току имеет право быть-чтобы был "нуль" на выходе по постоянке. И полевики во всём усилителе, ни одного биполярного, особенно в предвыходных и выходных каскадах! Сколько я экспериментов с биполярными мощными сделал-ужас, и убедился, что не могут эти твари хорошо работать! Я по хорошо понимаю-ровно, линейно, быстро! Схемы форсирования рассасывания носителей в базах делал, повысил скорость для биполярных до максимума, быстрее уже они просто не могли, а толку нет-кривит сигнал, зараза, высшие гармоники плодит, урод, и хоть ты убей его! И это эммитерный повторитель! А схему с ОЭ я вообще молчу-самое уродское произведение схемотехники для усилителя!

Резумируя ранее написанное- моя схема имеет ядерную скорость нарастания/спада в >=500В/мкС при полном отсутствии выбросов и колебательных процессов не на резисторе, а на реальной акустике с фильтрами и 11 динамиками (4х полосная система), диапазон частот (не пугайтесь!) 10Гц-3МГц при ровной АЧХ, фазовые искажения при 20Гц-200кГц равны НУЛЮ, характер гармоник на выходе-"ламповый", т.е. с резким спадом третьей гармоники и практически неуловимыми-остальными, выше третьей. Вторая гармоника чуть задрата из-за однотактной схемы усиления напряжения и само собой, несимметрии схемы при таком её построении. Вся схема усиления напряжения работает в полном классе А, остальные каскады- "супер А", иначе потребление на холостом ходу было бы просто огромным-1000Вт на канал! А так, "поедает" 50-70Вт постоянно каждый канал, а качество-"класс А". В динамике, само собой, и под 350Вт на канал мощность "сосёт" из сети, но что тут сделаешь?

В усилителе нет ни одного биполярного транзистора. Кроме того, на выходе его нет защиты акустики на реле,контакты которых портят звук в 10 раз больше, чем дешевые акустические кабели. "Понтуйтесь", ребята, своими кабелями-за сколько бабок вы их взяли, внутри вашего усила стоит дерьмо, которые ваши затраты в качестве сводит на ноль! Защита моего аппарата-параллельная,моей схемы, нигде вы ее не найдете, но пришлось услителю мягкий запуск вводить-иначе был хлопок при включении. Емкости электролитов-по 100000мкФ на плечо одного канала.

А теперь, прежде чем поливать меня грязью-мол, выискался тут, подумайте-сможете ли вы сделать что-то подобное? И не в теории, "типа, я всё могу, я кучу универов закончил или наукой занимаюсь", а на практике-чтоб эта вещь была сделана и ОХРЕНИТЕЛЬНО ИГРАЛА!!! Сколько всяких усилков я уже собирал, сам разрабатывал схемы, но такого аппарата мне самому, скорее всего, уже не превзойти...Сам 3раза пробовал улучшить его, а делал только хуже или также оставалось по качеству, но схема сильно усложнялась, а это не есть хорошо! Кстати, время прохода (время задержки) сигнала через весь усилитель не более 150нС. А вот теперь извергайте из себя грязь, у кого она есть внутри, тупо из-за зависти...не видать вам такой схемы нигде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, биполярные транзисторы можно использовать, но не на выходе, а в каскадах усиления напряжения, включать по схемам ОБ и ОК, и загонять только в класс А. Тогда можно ожидать довольно малые гармоники от усилителя (не используйте вы повторители на биполярных транзисторах в режиме АВ-никогда не переиграете хорошего "ламповика", шансов просто нет! Грязь "транзисторного" звучания будет ходить за вашим усилителем как призрак, а против призрака с лопатой-бесполезно :crazy: ). Стройте выходные каскады на полевиках-на истоковых повторителях. Про схемы с общим истоком-тоже забудьте, без общей ООС они наплодят много грязи в звук, но меньше, чем схема с ОЭ.

Бешеная скорость моего усилителя не мешает звучанию и не делает звук резким, т.к. усилитель подконтролен входному сигналу и полностью ему подчиняется. Подашь на него медленный сигнал-он также медленным и выйдет, но усилен по мощности. Скорость возрастёт пропорционально коэф. усиления напряжения-это физика, спецы сие вещи знают, как попы "Отче Наш", ну, должны знать... В идеале усилитель должен просто усилить, ничего не делая с сигналом более, но 99.5% усилителей норовят еще свои "каки" в сигнал накидать!

Привожу пример. NAD C372, NAD C320, NAD C375 и прочие этой фирмы-нет энергетики на средних и высоких, искажена "середина" и "верхи", стерео слышно только на линии акустик, заднего плана практически нет. У многих аппараты ещё и "фонят". Звучит как средний музыкальный центр, эмоций от них-ноль! Звук вообще не цепляет! Померьте его спектр гармоник-волосы поднимутся, их просто море! Правильно, черти замерили его на 1000Гц, неизвестно в каком режиме и написали-0.002%, так, чтоб "красиво" выглядило! Купите "Корвет"-и дешевле, и круче будет!

Основная доля усилителей "Marantz" дают "сопливый" и неэнергичный звук, он тянется как сопля, как "бабские мыльные оперы". А причина-малая скорость нарастания и сильная коррекция в каскадах и цепи общей ООС, всё в них задавлено, приглушено. Отпустишь коррекцию-может возбудиться и из выходного каскада дым пойдёт! Я такие вещи переделываю очень осторожно! Там схемы ужасные в большинстве своём. В "советских" усилителях типа "Лорта", "Амфитон", "Романтика" и т.п.-та же хрень стоит (я про схемы), но с зарубежными деталями (теперь скорее китайскими) и красиво называется. А звук-одинаковый. У моего усила "любимая" частота возбуждения (когда дашь ему полную свободу-отключишь мизерную коррекцию выходного каскада)-7МГц, "синус" ровный при возбуждении, хоть как генератор используй. Никакого дыма нет-просто работает на 7МГц. Акустику в таком режиме лучше не подключать-ушатаешь "пищалки" в миг, полная мощность на выходе! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Столь громкие заявления должны быть подкреплены схемами собственной разработки.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пригласите в гости, зацените в живую :yes:

Если же Ростов-на-Дону

Изменено пользователем lxAvengeRxl

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Люди! Скиньте пожалуйста печатку на 600 ваттный холтон без ляпов! И проверенный!

А то будет очень грусно если соберу-а работать не будет из-за одной ошибки в печатке((

И да, какие параметры должны быть у трансформатора?

тпп (тор) с ПЭЛШО или аналоги на 0.5 ватт и 1 кВт и пропитка лаком?

Первичка-220в, вторичка-2х50в.

Подойдёт?

И сколько ампер нужно для усилка?

Изменено пользователем NiceTroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...