Jump to content
pavlo

Плата Для Унч А. Лайкова

Recommended Posts

Да можно и без проблем организоватьпроизводство в России или в Китае с доставкой в Россию.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

интересно сколько будет стоить пересылка в россию? если не очень дорого, то я пару штук возьму.

Не думаю что много. Это получается грамм 10-15 будет. Думаю заказным письмом. Все от почты зависит.

Но ту есть пара вопросов:

1. какого размера нужна плата

Меня лично очень устроила бы плата 120х110 с защитой и питанием. Оконечники и термодатчик можно вынести на проводах либо же на краю платы чтоб сразу прикрутить к радиатору. Конденсаторы по питанию усилителя можно вынести за пределы платы проводами. Но думаю не всем такое надо :)

2. Организационный момент. Нужен кто-то один для организации всего процесса. Заказывает и платит кто-то один :)

(Не думаю что производитель плат будет рассылать продукцию на несколько адресов и уж тем более в другие страны. Я например из Украины)

Двух стороннюю плату и дома изготовить можно. Продаются гильзы лужённые любого внутреннего деаметра http://www.haupa-sho...onrr02mnds99b7i .

Остается вставить в отверстие, развальцевать с другой стороны и слегка прибить молотком :yes: Это про металлизацию отверстий.

интересный способ :)

Надо у нас поискать такие гильзы :)

по моему нужно разводить плату как у UDO для варианта 6.2 параллельно радиатору. это стандарт уже по моему. защита и блок питания у всех свои.

единственное, не пробовал ли кто нибудь предвыход в варианте 7 вешать на общий радиатор? будет ли саморазогрев? термо же вроде работает намного лучше чем в 6. было бы намного удобнее на общий радик вешать.

Не можем ходить-будем бегать

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

Посмотрите на заводские платы ОМ2, разводки Владимира Лепехина и вам сразу станет ясен его подход. В проектировании плат надо думать в первую очередь о правильной разводке , а не удобстве крепления каких то элементов, и уже потом искать компромисы.

(Фридрих Ницше)

Концевые микропереключатели KLS – простая и надежная коммутация по оптимальной цене

На складе Компэл широко представлены нажимные переключатели от KLS в стандартных и миниатюрных корпусах с различными типами актуаторов. Микропереключатели серий KLS7-KW10 и KLS7-KW4-3Z соответствуют строгим стандартам электрической безопасности и эффективности, что гарантирует надежную коммутацию цепей управления.

Подробнее

...защита и блок питания у всех свои....

Ну с защитой еще соглашусь, но с питанием.... разница у всех - напряжение. Это решается подбором моста нужной мощности. Например такой GBJ1510. Благо они сейчас почти все одних размеров. Или ультрабыстрые диоды, но дороговато будет мне кажется.

Но таким образом не появится еще одна земля в блоке питания.

Или я ошибаюсь?

Edited by vksam

Датчики STMicroelectronics – новые возможности систем умного дома ST

Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие пару лет будет наблюдаться заметный рост рынка датчиков движения и положения для умного дома. Компания STMicroelectronics предлагает одну из самых широких линеек MEMS-датчиков, включая акселерометры, гироскопы, цифровые компасы, модули IMU, микрофоны и датчики параметров окружающей среды. Рассмотрим применение датчиков и тенденции их развития.
Подробнее

VadiaF, в недавнем проекте (ветка на Веге по ASR) я делал платы с вертикальным расположением выходников (отошел, так сказать, от традиционного подхода :) ). Нормально получилось. И тут можно повторить. Дайте ссылку на ПОЛНУЮ схему, ребята. Подчеркну ещё раз - на полную. Чтоб не было потом обид, что каких-то элементов на плате не оказалось. (Или мне самому не пришлось схему рисовать.)

я бы тоже заказал 2 шт двусторонних плат 7-го варианта.

С уважением, Евгений.

VadiaF, в недавнем проекте (ветка на Веге по ASR) я делал платы с вертикальным расположением выходников (отошел, так сказать, от традиционного подхода :) ). Нормально получилось. И тут можно повторить. Дайте ссылку на ПОЛНУЮ схему, ребята. Подчеркну ещё раз - на полную. Чтоб не было потом обид, что каких-то элементов на плате не оказалось. (Или мне самому не пришлось схему рисовать.)

У меня полнее этой нету :(

Усилитель класса ЭА. Вариант 7..pdf

Схема рассчитана как на использование защиты, так и без оной

Edited by vksam

блок питания на каждой плате нужен когда у трансформатора отдельные обмотки на каждый канал или если двойное моно. далеко не все имеют такую возможность.

все таки может плату паралельно радиатору?

Vadia F, платы видел, качество на высочайшем уровне.

и предложенная схема не последняя, номиналы меняли и что то вроде в стабилизаторе опера.

Edited by barney

блок питания на каждой плате нужен когда у трансформатора отдельные обмотки на каждый канал или если двойное моно. далеко не все имеют такую возможность.

все таки может плату паралельно радиатору?

Vadia F, платы видел, качество на высочайшем уровне.

и предложенная схема не последняя, номиналы меняли и что то вроде в стабилизаторе опера.

Ну мне не принципиально параллельно радиатору или нет... все равно сделаю по своему... т.е. перпендикулярно :)

Вот у себя порылся и нашёл. Вроде из последних.

А почему без стабилизаторов для ОУ?

А так - разница не большая

Edited by vksam

а разве стабы не на лм должны быть?

вот щас я понял что я не в теме совсем

я думал в посте 9050 основной темы последний вариант

На плате можно их и предусмотреть. Но они нужны только для оперов сойке! Может быть и для подавления помех. :huh:

Но не факт, что с ними будет лучше питание.

barney в принципе так оно и есть там в архиве последняя http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=36237&st=9040#comment-1286992

Номиналы всегда можно подобрать, как нужно для правильной работы усилителя

Edited by wer415

Привет ВСЕМ!

VD1, VT1 это и есть стаб.

Я заказывал для 6ой ПП и даже ни кого не спрашивал, 20 штук ушли в лет.

С уважением ВВ.

ну в принципе не

Привет ВСЕМ!

VD1, VT1 это и есть стаб.

Я заказывал для 6ой ПП и даже ни кого не спрашивал, 20 штук ушли в лет.

Ну в принципе да.. не так много получается 130-140 баксов

...barney в принципе так оно и есть там в архиве последняя http://forum.cxem.ne...40#comment-1286992

Номиналы всегда можно подобрать, как нужно для правильной работы усилителя

Ну так это то что у меня в PDF

Почти! Не считая шунтирующих конденсаторов в источниках тока. Без них возбуждение практически гарантировано!

Обратитесь к автору и попросите финальную версию в последней редакции. И думаю с перпендикулярным расположением платы к радиатору будет более предпочтительнее для многих. И под микросхему в корпусе ДИП. Сделать переходник под СОИК куда проше, нежели наоборот.

(Фридрих Ницше)

Обратитесь к автору и попросите финальную версию в последней редакции. ...

Да уже писал :) Но автор тут тоже редко бывает :)

Ну если SOIC - то уже лучше без переходника, а прямо на нижней стороне платы как это у UDO сделано.

Опер в SOIC хорошо помещается поперек планки для DIP

Edited by vksam

и если можно,то с возможностью установки двух пар в ВК-хотите вторую пару ставьте,хотите нет. А вот расположение *бабочкой* или под платой это мне кажется более предпочтительный вариант,т.к. значительно экономится пространство в корпусе и конвекция... Edited by santafe

и если можно,то с возможностью установки двух пар в ВК-хотите вторую пару ставьте,хотите нет. А вот расположение *бабочкой* или под платой это мне кажется более предпочтительный вариант,т.к. значительно экономится пространство в корпусе и конвекция...

очень спорный вопрос :)

1. высота корпуса может быть достаточно маленькой

2. теплоотдача... прямиком на плату и на остальные компоненты... не думаю что им это понравится

Это да, даже 7-я версия ооочень чувствительна к нагреву мелких транзисторов на плате и микросхемы, в обязательном порядке доп термотранзистор в диодном включении.