Перейти к содержанию

Что Твориться С Погодой


Ga_ry

Рекомендуемые сообщения

Что-то в этом году как никогда.

Вот сейчас уже почти стемнело, через 20 минут будет полная темнота, а у меня на термометре за окном 33ºC.

На западе Украины все позаливало - потоп какой то, в Польше опять наводение с ураганом (только что показали по ящику), Москву накрыло смогом, посольства закрывают, люди бегут из города (кому есть куда бежать).

Лето скорей бы оно закончилось.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дурдом!diablo.gif

Раньше- хоть лето бывало, ну хоть недели две...

А в этом году- полнейший пипец с погодой! Зима- два месяца теплее -30 не было, а лето- в общей сложности-ну от силы дней 10 больше +30 было, и то в разнобой.

Причём интересная тенденция у "Гисметео" выработалась, как будто они в окошко смотрят- и погоду рисуют! С вечера обещали ясно, а потом весь день правили! Весь день дожди!yes.gif

А европейская часть страны- задыхается!heat.gif

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обычно каждое лето у нас льет как из ведра от силы недельку жарит. Но шас караул, за два месяца было две породии на дождь, каждый день не ниже 35 градусов .И в правду скорее бы лето кончилось... :heat::heat::heat:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят учёные чем вызвано такое пекло?? :ph34r:

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то в подписи: Мы все умрём!biggrin.gif

Бум ждать конец света?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - этого светлого праздника

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас под 40 градусов, да ещё по области пожары, целые деревни сгорают за считанные минуты. По трассе едешь, а вокруг как в фильмах про войну- одни печные трубы да сгоревшие машины и трактора. УЖАС!!! В городе утром чувствуется запах дыма. Дождей нет, правда были парочка, только их дождями назвать язык не поворачивается (минут по 5...10)- после них вообще духота. Хотел кондиционер поставить, так их в магазинах не найти, стали дефицитом, а их установка забита на 2 недели в перёд, самая дешёвая цена на установку 6 тысяч. Короче, быстрее бы это лето закончилось.

*** Кондиционер поставлю зимой- дешевле будет. Х.З. что за лето будет в 2011 году.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть кондиционер, а ставить- смысла нету!

Покупал в прошлом году, но вентилятором обошёлся.smile.gif

Температура дома 25-28 не более.biggrin.gif

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть товарищ, который живёт на пятом этаже в пяти этажном доме в однокомнатной квартире, окна которой выходят на солнечную сторону. Так вот, заходил я к нему неделю назад, после обеда у него дома температура 38, а если открыть окна, то вообще задохнёшся.

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкайте. У кого участились потопы- покупайте ласты. Ну а хде стало припекать - сажаем бананья с какосьями.

Всё только начинается.... У нас Волга прогрелась до 25- ти градусов, а форватор у нее 40м глабины и ширина 2км. В день выпиваю больше 3х литров. Раньше пил не более 0,5 л воды. Тепло однако. Но если и зиму предрекают такую же экстремальную, то пусть уж лето не кончается. Лучше липнуть , чем звенеть.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что в начале в конце мая - начале июня на вертепе обсуждали детектор гроз. Решил и я себе собрать. И до сих пор не могу на практике проверить. :(

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть товарищ, который живёт на пятом этаже в пяти этажном доме в однокомнатной квартире, окна которой выходят на солнечную сторону. Так вот, заходил я к нему неделю назад, после обеда у него дома температура 38, а если открыть окна, то вообще задохнёшся.

У меня- та-же петрушка. :)

5-й этаж 5-ти этажного дома, солнечная сторона. В прошлом году до 48-ми доходила температура! Потому и купил под конец лета кондишн, думал осенью поставить...

А в этом году- благодать, прохладно.

И нафиг он не нужен!

А первая гроза- в середине июля была.

А так всё просто дожди постоянно...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я живу на двенадцатом,плюс солнечная сторона.Окна не открываю последние две недели.Без надобности из дома не выхожу:всё в дыму,вчера вообще в 20-ти метрах ничего видно не было :shok: .Дождей два месяца нет,жара 38-40.И это в Москве. :heat: Спасает кондиционер.Плюс ко всему ещё и воду горячую на две недели отключили.Хорошо нагреватель поставил заранее(как и кондей). :)

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, москвичам особенно не позавидуешь.. Хотя и у нас в дальнем подмосковье ситуация критическая. Горит торф, видимость метров 100, не более. Если вчера совершил велопробег на 50 км в маске, то сегодня уже не рискну.. На окно тяжёлое покрывало, постоянно смачиваю его водой и кондей с утра и до ночи молотит.. С ужасом представляю, что завтра на работу, а там кондея нет....

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Москвичи, продавайте свои квартиры, и покупайте сибирские деревеньки!

По бабкам- самое оно! Легко купить 100 домов по 30 тыров! Получается всего-то три лимона!

Вы ещё в Москве?

Правда здесь нету метро, и интернет- только через усб-модем.sad.gif

Но у нас люди- очень добрые все! Тут, машина зимой сломалась на трассе- каждый поможет! А не поможет- смерть ему лютая! Сам слежу за этим.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дыма голову в песок не сунешь, да и в Сибири не спрячешься. Дым от пожаров у нас - дело стабильное, почти каждый год горят торфяники. Только молчат про это СМИ. Получается мы соседи москвичей - люди более привычные к дыму. Вся беда в нашем Российском менталитете. Любители шашлычков оказываются большими нелюбителями уборки за собой. Незатушенные костерки часто становятся причиной таких возгораний. Сам два дня назад тушил новый очаг пожара на берегу реки около пляжа. Пора переделать поговорку "куда фига - туда дым" в новое звучание "куда люди - туда дым". Как это ни печально, но мы сами в этом виноваты. 

Конечно не стоит валить всю вину только на отдыхающих, хотя доля их вклада весьма значительна. В каком-то выпуске вестей, в теме, посвященной пожарам, одна тетка заявила буквально следующее "весной надо было это делать...". Фраза касалась выжигание старой травы, которая прорастала близко к домам. Сельское хоз-во развалено, поля заброшены, но это не значит, что они пустые. Трава и сорняки чуствуют себя на этих площадях очень вольготно. Территории зарастают. Траву уже никто не косит (деревни опустошены, домашнего скота нет). А сухая трава - опасность для деревянного дома. Вот и выжигают ее сами крестьяне. Так сказать упредительный пожар. А то, что огонь спокойно доходит по сухим полям до торфяников - это уже никого не колышет или в мозгах не укладывается. Жив еще дух Зои Космодемьянской в нашем крестьянстве! Вот и получаем по заслугам.

А заявление Путина о денежной компенсации погорельцам и отсройке нового жилья, думаю навело на мысль  многих, живущих за чертой бедности, "а не поправить ли свое хозяйство за счет пожара?".

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили - повреждение верхних слоев атмосферы

Интересно кто повредил энти слои :D .

сейчас вечерком пар из рта идёт.

И мы доживем надеюсь до такой погодки,а то хана на работе мерили там в общем местами и 47-50 есть,аут полный,дома стабильно 32-33 почти,уже начинаем привыкать :D ,вот спадет до 25 начнем мерзнуть. :D

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Был день, солнце закрыло облаками. Так весь народ радовался "прохладе", как ребенок конфете. Пляж опустел. А на градуснике было 30! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавило ... :lol:

Зря смеёшся!

На севере- это вполне реально!

А в сибири- я только продвигаю эту темку...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и это только начало. Если в этом году Украина прошла через климатику Египта, то, следующим летом, она должна будет пройти климатику Сахары. Днём +50 будет нормой, готовтесь (либо вешайтесь). Это будет последнее испытание :-) К "концу света" в декабре 2012 Донецк застынет на экваторе. Великобритания полностью уйдёт под воду, Средиземное высохнет, а Чёрное станет озером. Центр США будет на Северном полюсе ("Послезавтра" видели? Оно самое). Украина станет самым лучшим местом для жительства на Земле (примерно, как сейчас Куба). Так что продавайте что там у вас на Канарах и покупайте домики в деревне на Украине. Шутка/серьёз - 50/50 - узнаем через два года - это прогноз самых "продвинутых" учёных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "концу света" в декабре 2012 Донецк застынет на экваторе

Значит теплые вещи можно не готовить... и то хорошо!

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
×
×
  • Создать...