Перейти к содержанию

Стробоскоп Bright Hole Bh-633 Dmx Strobe 1500


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Есть переключатели post-126638-011981200 1282549622_thumb.jpg переключающие его функции по таблице post-126638-072728700 1282549369_thumb.jpg пробовал по ней все равно не получается его зажечь, посоветуйте кто чем можем, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если DMX-пульта нету, то надо включить в автономный режим. Судя по надписям, 10 свитчер - в положение вкл.(ON), а 1 свитчер - в положение выкл.(OFF). Тогда частота и яркость должны регулироваться крутилками.

Но! Проблема в том, что в этих дешёвых китайских "поделках" бывают всякие сюрпризы, например нумерация свитчеров не соответствует их реальному номеру, или положения ON и OFF на самом деле наоборот и т.п. Так что, остаётся действовать методом "научного тыка".

зы: Предохранитель-то проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

DMX пульта нет, пробовал инвертировал положения свитчеров, от него ни вспышечки. Предохранитель проверял все в норме. Находят не хорошие мысли что что-то накрылось накрылось медным тазом у него внутри. Причем никакой технической документации сним не шло, как только техники безопасности, и как подключить DMX контролер и прописать его адреса.

Вот собственно все что есть post-126638-033658000 1282599099_thumb.jpg post-126638-088566200 1282599201_thumb.jpg

Изменено пользователем Sam188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит да, "что-то накрылось". Главное, чтобы лампа была живая. Схемы в таких стробах не сложные, ремонту подлежат. Самое худшее что может быть - неисправность микроконтроллера. Но даже это решаемо путём замены управляющей части. Прошивки в инете есть (например, на ATTiny2313).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня вскрыл его и обнаружил не идет питание на МК (трансформатор полетел, обрыв в первичной обмотке) подал питание от внешнего источника, все равно не хочет работать. По ходу вышел изстроя МК, потому что пробовал моргать им подавая питание на оптотиристор TLP541G, лампа сразу вспыхнула! Теперь надо новую управляющую часть, но МК для меня темный лес, и ещё не могу понять как организованно управление яркостью вспышек. На сколько знаю яркость регулируется мощностью подаваемой на электроды лампы, а там сетевое напряжение удваевается диодным мостом и идет на электроды лампы. И никакой связи с контроллером не нашел. Как же он тогда управляет яркостью вспышек для меня так и остаёся вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подал питание от внешнего источника, все равно не хочет работать. По ходу вышел изстроя МК,

От внешнего и не будет работать. Потому что от вторички транса работает датчик "zero-cross" (датчик прохождения сетевой синусоиды через ноль). Так что не факт, что МК сдох.

Для проверки, в качестве внешнего источника подавай переменку вместо родного транса. Там по идее должно быть вольт 9...12. В некоторых схемах и фазировка имеет значение.

Как же он тогда управляет яркостью вспышек для меня так и остаёся вопросом?

Элементарно, Ватсон :-) Почти так же как и симисторные регуляторы яркости. Фазо-импульсное управление. Регулируется момент поджига лампы относительно фазы сетевого напряжения. Ловится начало полупериода, потом отсчитывается время и даётся импульс на поджиг. 10мс - яркость ноль, 5мс (максимум синусоиды, 310 вольт амплитуда напряжения) - яркость максимальна. Меньше 5мс делать не стоит, на яркость влияет мало, а на ресурс лампы сильно.

трансформатор полетел, обрыв в первичной обмотке

Кстати, у этих трансов обычно под изоляцией первичной обмотки находится предохранитель. Вполне возможно, что в нём причина. До него довольно легко добраться.

Изменено пользователем YurkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы и говорили YurkaM для проверки подключил внешний трансформатор и все сразу заработало :dance2: Осталось только найти в замену подходящий трансформатор. YurkaM большое спасибо за проявленное внимание к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чем может отразится если не угадаю фазу после транса?

Обычно в этом случае яркость не регулируется (просто щелкает тусклая "волосинка"). Вообще, зависит от конкретной схемы и алгоритма МК, возможно и без разницы фаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

блин,у меня клон этого строба от Gени!

тожж не хо работать!

но со вторичкой все гуд!15вольт ,после лмки питание на проц 5в!

а вот в высоковольтной части не пойму че..напряжение на лампе -постоянка 128+переменка 109 что за бок не пойму,походу вафля диодному мосту!

да и емкость паралельная лампе рванула(заменил на аналогичную)!!!!!!!

замыкая опто симистор лама пыхает(яркасть от полуволны меняеться-не угадаешь же )

вобщем грешу на проц ,но можж у кого то было что то подобное поделитесь опытом??!!плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А чего тут рассказывать?..

Протокол DMX512 придуман давно (точно раньше 1990 года) именно для управления световыми устройствами. Поначалу им рулили чисто диммерными устройствами, т.е. яркостью софитов, прожекторов и т.п. Позже появилась куча всяких продвинутых железок для шоу, и до недавнего времени они все управлялись именно по DMX512 (сейчас есть варианты, например Art-net).

Интерфейс последовательный, физически это RS482 по витой паре (хотя часто применяют обычный микрофонный шнур - две жилы и экран).

Собственно DMX-пульт позволяет "дирижировать" большим колличеством приборов, так что все они работают слаженно, как задумано по сценарию, (или слушаясь оператора, импровизирующего на ходу, есть и другие варианты). Пульты бывают приспособленные для статического света, для приборов с движущемся лучем, либо универсальные.

Разброс цен на ДМХ-пульты огромен. От 100 баксов за примитив типа "DMX-Operator" и до ...даже не в курсе, чё там сейчас, на верхних сточках, - пять знаков в ценнике наверняка :-)

Для простых смертных есть дешёвый вариант - самодельных интерфейс USB->DMX (одна микросхема FT232RL) в связке с бесплатными компьютерными программами (FreeStyler, DMXControl, PCdimmer, MagicqPC...).

Собственно, всё это гуглится при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо вам :) просто хочу сам попробовать сделать DMX пульт :rolleyes: уже немножечко подсмотрел информации в нете :) а так как стробоскоп находится в метрах 15 от меня, не очень удобно управлять им :unsure: сейчас пока сделал все по простяцкому вывел провода от резисторов установленных на стробе регулирующие частоту и яркость вспышек в отдельную коробушку потавил рядом с собой и уже там установил эти резисторы :) но это по моему как то все примитивно :huh: хочется что бы было по "настоящему" да и если есть такой выход значит надо его пользовать :) а пока буду разбираться с интрефейсом RS-485 :)

Изменено пользователем Sam188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurkaM Благодарю за схему :thank_you2: сам еще не искал так как нет пока времени :) Сейчас посмотрел в интернете элемент DD1 это микроконтроллер который нужно "прошить" что для меня большая трудность (так как еще не разу не обращался с ними) и вот у меня такой вопрос возможно ли сделать без его участия? Заранее спасибо! :thank_you2:

Изменено пользователем Sam188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, контроллер Tiny2313, можно сказать "народный" (после Меги8, пожалуй), стоит недорого, прошивается легко, информации на эту тему в инете просто море.

Без МК делать ДМХ-пульт, как минимум, глупо. Получится деталей много, возможностей мало, гибкости никакой. Зачем? Нет, ну есть конечно маньяки, которые и процессоры на реле делают, но ведь то - маньяки :lol: !

ps: Я и сам делал ДМХ-пульт на простой логике (серии 555, 1533 и т.п.) лет пятнадцать назад. Но то ж время такое было: МК только-только становились доступными, инета почти не было, информации по теме - чуть больше ноля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...