Перейти к содержанию

Маленький генератор на 500 мгц


X-shadow

Рекомендуемые сообщения

не совсем. транзистор это хорошо но мне надо подавать довольно высокое напряжение. я не уверен что он выдержит а если выдержит то будет греться. та схема что я нарисовал будет работать или нет??? если нет то где можно найти схему генератора на микрухе но по возможности серии так 155 (например К 155 ла3)

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

X-shadow

щас транзасторы есть, на кВольты, так что не беспокойся, какая напруга то питающая, и ток какой хочешь пускать.

А на счёт схемы, собери и там видать будет :) . На рабочию похожа. Так то кто тебе скажет, только тот кто её собирал.

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

serg На рабочию похожа. Так то кто тебе скажет, только тот кто её собирал.

Ты что прикалываешься там все можно на клочьке бумаги посчитать!!! ЕЕ не надо собирать чтобы понять что она рабочая блин вот ты смешишь! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

werewolf

Да без проблем, расчитай, кто ж мешает ;) , подскажи человеку какие кондёры и резюки нужны для частоты именно 20кГц, с учётом сопротивления для управления его выходным каскадом. И что б на трансформатор подавался меандр. :)

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... а ведь она на самом деле нерабочая :)

Управляющий электрод теристора соеденен с + напрямую следовательно он всегда будет открыт :))

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на тиристор! Установи транзистор от строчьной развертки телевизора! Зашунтируй диодом подключи катушку и понеслиось. Или в той схеме тригера простопоставь трансформатор с симитричьными обмотками по 4-5В на выходе с перьвичьной получишь 220В если перемотать то можно больше или меньше по желанию!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... а ведь она на самом деле нерабочая :)

Управляющий электрод теристора соеденен с + напрямую следовательно он всегда будет открыт :))

Да думаю в данный момент это не принципиально так как решается вопрос чем управлять а как подать питпние дело наживное!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю характеристик 809 транзистора. между эмитером 315 и его базой не надо ставить резистор???

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всеже между змитером и колектором шунтирующий диодик поставить а то пробьет обратным напряжением!!!!! :o

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляющий электрод теристора соеденен с + напрямую следовательно он всегда будет открыт )

А резистор то не заметил R4, когда VT1 откроется на его коллекторе будит "0".

На счёт переработанной незнаю, есть вероятность что VT1 не будит открываться.

А на счет защиты от выбросов напряжения (противо ЭДС) ставиться диод, последовательно конденсатор (пФ), паралельно кондёру резистор (кОм). Плюс диода к коллектору 809, а ногу резюка к "+" питания. Можно ещё специальные стаббилитроны приобрести, для защиты от выбрасов, они типа высокосоростные. И ВСЁ. Удачи!!! :)

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между чьим колектором и эмитером? и в какую сторону диод?

Блин вот вопросик! Да ты читай внимательно! При работе катушки неменуемо будет создаватся ЭДС напрежение которой может быть достаточьно для пробоя перехода эмитер колектор 809транзистора значит диод устанавлеваешь так чтобы он "замыкал" это напряжение!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляющий электрод теристора соеденен с + напрямую следовательно он всегда будет открыт )

А резистор то не заметил R4, когда VT1 откроется на его коллекторе будит "0".

На счёт переработанной незнаю, есть вероятность что VT1 не будит открываться.

А на счет защиты от выбросов напряжения (противо ЭДС) ставиться диод, последовательно конденсатор (пФ), паралельно кондёру резистор (кОм). Плюс диода к коллектору 809, а ногу резюка к "+" питания. Можно ещё специальные стаббилитроны приобрести, для защиты от выбрасов, они типа высокосоростные. И ВСЁ. Удачи!!! :)

а если небудет открыватся то смещение на базу подат!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну решай, тут уж на советовали немеренно :) . Предлагаю посмотреть тебе транзисторы IRG, полевой (т.е открывается не током а напряжением), они как раз предназначены для этой цели. Схемку всё таки верни назад, с коллектора VT1 бери. Ещё если тем более 809 биполярный (а если полевой, то точно не откроется, там как минимум вольт 6 надо подать на базу эммитер), то ваще замаешся его током накачивать что б он открылся. Напиши напряжение и ток с которым собираешся работать. Помогу выбрать транзистор ;)

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я ничего не понял :) Нарисуйте схему пожалуйста. А напряжение на катушку будет от 0 до 40 вольт

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес вот: X-shadow@mail.ru

а чтобы вставить картинку надо сначала закачать ее на какой-нить сайт. я пользуюсь www.nm.ru. регистрируешь акаунт и получаешь около 30 метрод для своего сайта. я так и сделал. а дальше там все интуитивно понятно. заходишь в редактор сайта (там меню есть Мой Сайт) и закачиваешь любой фаил. далее кидаешь сюда ссылку на картинку...

вот и все... проще простого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аможно и без напрягов взять емкость 10,,,22mkf заредить пяти-вольтами подсоединить поролельно катушке головки подождать 2-3с и все Ок :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Люди подскажите пожалуйста: Маюсь подобной темой, нужна схемма генератора меандра со скважностью 2 (50%) на 36 Кгц. К частоте особые требования! Сразу вспомнил про мультивибратор, но посколько человек я не столь опытный решил поглядеть что советуют. Так вот, советуют на ОУ или на таймере 555 делать. Сколько не гуглил не могу найти вразумительного ответа почему? Чем мультивибратор проигрывает микрухе? Транзисторов навалом, лень ехать за чипами если можно обойтись без них.

Несущую собираюсь подать на светодиоды фонарика и добавив принимающий модуль на мк (с этим потом буду думать) превратить его в скоростной радар. Поэтому стабильность частоты нужна высокая, хотя я и не совсем знаю на сколько.

ЗЫ: Думаю отдельную тему мне не нужно для этого создавать ИМХО оч. похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...