Jump to content
Borodach

Любимая Музыка !

Recommended Posts

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

17 hours ago, noise said:

Жизнь налаживается

Наиболее интересные, имхо, но весьма мимолётные кадры этого клипа.
124.jpg.578a37858fe215ac2615a017d8835188.jpg

125.gif.f8f5a33bb40f63cf8b80ea065d9c1f38.gif

126.jpg.43e19e6347a60e9079702d3d9ed84a38.jpg

127.jpg.23d64497cfc1366b4ffb8a88f8f4265b.jpg

129.jpg.de15dd98502e9572bd4b33f58b4b4c73.jpg

130.jpg.7b9665e5b6bf2cda0906cc618862de3e.jpg

123.jpg.4d85964488f05b345caa72fef421469f.jpg

131.jpg.99d45f5b532b35ff295011bf4e8ed873.jpg

Edited by noise

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

3 hours ago, Serjmaster said:

@noise Не хочешь стареть,да? Мумий чайник-твоё всё?:lol:

Клип понравился. А звук нужно было выключить сразу после слов: "... мы же ещё не договорились, где, когда, что!". Но  ты продолжал слушать зачем-то... А стареть... да... кайфа большого нету.

Edited by noise

Guest fixici
On 25.07.2019 at 05:12, noise said:

Класс. У неё тельняшка прям как на мне (у меня их много, поэтому я в них часто хожу), тока я так не ношу, а рукава по локти поднимаю... хорошо что она не в поношенных и порванных джинсах, а то бы одевалась прям как я.

Я вот задумался над словом - троллейбус :) 

А смотря на это видео, 

вспоминается эпизод из выступления (вроде) Задорнова. (ЗЫ вот вспомнил текст (и слова) из давнего прошлого... хреново, но пусть будет...)

- Думаете берущие зимний дворец не знали, что его охраняли два женских батальона? (в реале, вроде один батальон женский и юнкера)

- И думаете они кричали  -  За мной! ?

- Нет, они кричали - За мной не занимать!

Just now, fixici said:

Я вот задумался над словом - троллейбус :)

Нормальное слово... Не намного хуже автобуса... О его происхождении можно прочитать здесь.

Guest fixici
1 hour ago, noise said:

О его происхождении можно прочитать здесь.

Понятно, чего только не взбредёт в голову, типа - транспорта для трoллей :) , наверное это из-за Мумий Трoлля... и если бы я не послал сообщение очень старым знакомым (к сожалению, случается так, что посылаешь одним, а получают другие), то наверняка бы запостил один из клипов с его аудио (и несколько от других исполнителей и один не кавер, а пародию...), который правда на ютубе без звука... но это вообщем не важно и не имеет большого значения, не заморачивайся... послушай лучше как пела Полковник КГБ ЛССР

Edited by fixici

Just now, fixici said:

.. послушай лучше как пела Полковник КГБ ЛССР

Да, блин...  А ведь точно разведчица... Причём, она даже на сцене, продолжает работать по прошлой профессии. Глянь вот тот момент, что на фото. Ну что можно нашёптывать... и накуя вообще что-то шептать на ухо простой певице, которую ты должен просто, молча, приподнять за жопу и пронести пару метров по сцене...? Не иначе, как очередное донесение от референта...которое кстати её весьма озадачило.
34343.jpg.01aaf427a1a9f776290486ed10426d68.jpg

Guest fixici
1 hour ago, noise said:

Ну что можно нашёптывать...

кто их разберёт? это же КГБ-шники. и какая-нибудь безобидная фраза может на самом деле означать что угодно... кстати, тогда Ельцин с поста президента ушёл, а стал Путин - бывший КГБ-шник... 

Just now, fixici said:

кто их разберёт? это же КГБ-шники...

Да ладно... Мы с тобой тоже не лыком шиты, хоть и не КГБ-шники...и можем хотя бы примерно прикинуть, что он ей там шепнул. Твой ролик опубликован 30 марта 2013 года. Если он шептал накануне, то скорее всего о том, что Путин  собирается подписать, 29го марта, указ о учреждении звания Героя Труда Российской Федерации. Других значимых событий в то время в России не было...:
6767.jpg.77d78086bd5203da8587e1d8c4ddd713.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/Март_2013_года

Guest fixici
1 minute ago, noise said:

опубликован 30 марта 2013 года.

а снят в конце 1999, там под видео дата есть. ещё в конце видео она говорит о годе дракона. значит 1999 заканчивается и наступает 2000.

Да... дело осложняется... Ну и хрен с ним. Потом, если будет желание, разберёмся.

Guest fixici
1 minute ago, noise said:

Потом, если будет желание, разберёмся.

Обязательно, я этого так не оставлю, тут дело серьёзное... 

ЗЫ ещё это может быть конец 2011 года и начало 2012.

54 minutes ago, fixici said:

тут дело серьёзное

Ну вы блин, и знатоки ! Или вы не помните, что :  Влади́мир Влади́мирович Пу́тин Первым лицом государства стал 31 декабря 1999 года, когда по решениюпрезидента Российской Федерации Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента Российской Федерации — в связи с уходом первого президента России в досрочную отставку. Впервые избранпрезидентом Российской Федерации 26 марта 2000 года.   А вообще, как вам помнить, малолеткам ...:lol:

Guest fixici
8 minutes ago, tilarids said:

Ну вы блин, и знатоки ! Или вы не помните, что :  Влади́мир Влади́мирович Пу́тин Первым лицом государства стал 31 декабря 1999 года

вот ты нам и поможешь, проведя предварительное расследование. У нас собственно эта версия такая тоже есть. Конец 1999 года, новогодний концерт... а потом мы не скидываем со счетов, что каждая отдельная фраза или цифра или их любая комбинация - это дезинформация... мы же помним с кем имеем дело, полковник КГБ всё-таки, а с учётом прошедшего времени возможно и повыше.

1 minute ago, fixici said:

полковник КГБ всё-таки, а с учётом прошедшего времени возможно и повыше.

А ещё она и не латышка вовсе, а неизвестно кто...Задорнов об этом намекал, да никто тогда не понял ! :yes: