Jump to content
Borodach

Любимая Музыка !

Recommended Posts

Я больше скажу. Товарищь blak566 не знает базовых понятий теории волн и постулатов психоакустики. Дело а том, что частоты ниже 180гц человеческий слух не локализует. Абсолютно. А вот с повышением частоты длинна волны кратна или меньше расстоянию между ушами (приемниками звука) и локация заостряется. Поэтому мы четко определяем где в данный момент летит комар, машущий крыльями 15000раз в секунду.  А звук ударной установки, и тем паче бас бочки (её основная частота в районе 40гц, а это лямбда эф 344/40=8.6метра!) мы слышим со всех сторон. Для локации этой частоты наши уши должны находиться на этом расстоянии. В реальности они расположены друг от друга всего на  19-20см. То есть низкочастотный локатор из них в общем никакой. Плюс звуковые волны могут огибать препятствия и проходить сквозь стены. Наличие НЧ мы определяем но четко не локализуем. Примерная локация происходит по гармоникам и амплитуде. То есть мы сначала слышим гул мотора, крутим башкой откуда звук громче и лишь тогда видим что и с какой стороны к нам едет.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

На мой ух,музыка там четко выражена,ударник особенно четко отрабатывает.:i-m_so_happy:

22 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Я больше скажу.

Материалы вебинара Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN

Опубликованы запись, ответы на вопросы и материалы вебинара, посвящённого преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре были рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату, также новая группа продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Подобных фонограмм звукорежи штампуют пачками. Только четкость ударов и локация барабанщика разные вещи. Бас секция всегда пишется моно. 

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

2 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Бас секция всегда пишется моно. 

Где об этом можно по подробнее почитать?

Моя ровесница британская группа Клаймакс Блю Бэнд, трек Со мэни роад... Клаймакс означает кульминация, высшая точка. А не менопауза...

15 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

А журнале Звукорежиссёр и на специализированных сайтах

Спасибо.

И ещё вопрос.Бас секция,которая в моно пишется.,какой у неё диапазон частот?

Зависит от стиля музыки и какие инструменты присутствуют, тому как у каждого инструмента свой рабочий диапазон плюс широкий ряд гармоник. Например Малый барабан имеет динамический диапазон 70 дБ и частотный спектр от 500 Гц до 1 кГц, может достигать и 4 кГц. Это тому как малый барабан имеет пружину, которая натянута на нижней мембране и разбивает основной тон мембраны, с этой же целью на барабан кладутся сверху куски материи. Неприятной особенностью малого барабана является резонанс этой пружины, который даёт широкий спектр гармоник. По гармоникам слух четко определяет тембр инструментов. Посмотрите в тырнэте таблицу рабочих диапазонов музыкальных инструментов и их гармоник,. Будете слегка удивлены.

Edited by FonSchtirlitz

20.11.2020 в 12:24, blak566 сказал:

До чего дошла техника

Ютуб ,сжатие кривая ачх, эффекты итд,но плин запись ударок 

20.11.2020 в 23:04, FonSchtirlitz сказал:

Я больше скажу. Товарищь blak566 не знает базовых понятий теории волн и постулатов психоакустики.

Не угадали)

А что у вас не слышно было рабочий ,средний какой левее-правее,тарелки? (если шо не музыкант не знаю какой как называется)

Да по гармоникам,но о бочке в 55гц я не говорил,а другие барабашки работают на более высоких частотах и тем более гармоники как раз в чувствительной зоне

Я кстати не считал (но слышал что надо 8 микрофонов для записи ударки),но видно что их много,думал понты -прислушался реально пространство читается-запись и сведение  ударки какое то студийное

Первое и главное никогда не включать эквалайзер и темброблок (если они конечно не фазолинейные)

а я слушаю музыку, и мне не важно, как там барабаны в пространстве расположены... я и на дешёвеньких компьютерных колонках, на tea2025 - наслаждаюсь музыкой.

tea2025 - это наверное здОрово...

кухонная радиоточка,тоже так неплохо)))...

Главное - МУЗЫКА!

Класс Д... Точнее ВК УМЗЧ в режиме Д, можно слушать с акустикой басового регистра. Где слух менее чувствителен к нелинейным и фазовым искажениям. Можно на смартфоне и вообще где нет физической возможности слушать полноценную АС с усилительным трактом более высокого класса. Но это не значит, что качество звучания будет сравнимо или хотя бы сопоставимо со звучанием реально качественной  аппаратурой. Например класса А/А+/АВ. Не знаю как другие, а мой слух отличает цифроуси с ШИМ от аналоговой классики без всяких лишних преобразований и модуляций. Они задуманы ради минимизации форм-фактора, тепловыделения и энергопотребления. За натуральность звуковоспроизведения там думали в самую последнюю очередь. Поэтому ей пожертвовали ради ради всего выше перечисленного. У ШИМанов D/H/T порядком своих персональных болячек, которых нет у А/АВ. Не люблю я цифроуси, хоть режь. Хотя отношусь к ним толерантно. 

24 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

За натуральность звуковоспроизведения там думали в самую последнюю очередь.

Какой УМЗЧ,по Вашему мнению,самый лучший по натуральности звуковоспроизведения?

Bliss. Так давно знаю и люблю эту группу, что уж и не помню сколько лет прошло. Итак, трек Дуня с моего любимого альбома Куаэд леттер- (тихое письмо) Мужской вокал известный многим Бахрамджи. 

https://broserge.ruplayers.com/t6yAuJbRjXdti2Q/bliss-dunia.html

А вот и сам альбом.

Edited by FonSchtirlitz

А давайте порадую ещё одним ахоиниьельнвм альбомом Севен лайфс- семь жизней. Первый трек. И снова Бахрамджи.