Перейти к содержанию

Усилитель Мощности 800-1000Ватт В Машину ....


v1193758

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем ! Решил серьёзно взяться за акустику в машине имеется 4-ёх канальный усилитель 4*100 ватт играет неплохо , не хочу большой мощности в машине , больше хочется качества ....

вопрос первый , можно ли собрать самому высококачественный усилитель класса Hi-Fi 4*100 примерно , может у кого есть подобная схемка ...?

а вот ещё мне порекомендовали ставить саб в машину не менее 500 ватт , а лучше 1000 ватт есть у кого такая схемка ?

конечно можно и купить , но во-первых дорого , а во-вторых готовое неинтересно , своими руками лучше же ))))

собирал я усилитель на TDA 7294 в мостовом соединении для саба , честно сказать неочень ....

собирал на STK 400 тоже не понравилось , да и вообще он такой мощности не выдаёт даже на 4 Ом....

я уже весь гугл излазил вот только это нашел , собрать можно , но есть неясности с транзисторами по вольтажу как подобрать ... не знаю ))))

вот сайт с которого скачана схема конкретно мне не понятно как его собрать на 800 ватт , т.е. какие использовать детали ....http://www.interlavka.narod.ru/nabor/nab800W.htm

заранее спасибо !

Наверно я уже всех достал с вопросами , извиняюсь ..., а в блоке питания на 1квт какие

ключи лучше использовать ?

post-111759-013285400 1283358037_thumb.jpg

Изменено пользователем v1193758
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если не секрет) зачем вам такую мощность?

Вот к примеру на фотках киловатный саб в багажнике, сам ставил, не себе, через 15минут прослушки можно смело идти блевать, и слушать только на заведёном двигателе, иначе 2-5минут хватает убить уккумулятор))) (это если хотите на природе громко музыку послушать))

Я бы не советовал такую мощность в машину))

post-3612-081902500 1283357744_thumb.jpg

post-3612-019757300 1283357747_thumb.jpg

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

М-да... Это самая большая проблема современности. Подобные темы появляются с завидной регулярностью. 1 кВт звука в авто - это мгновенная смерть всех, кто окажется внутри. Настоящие 200 Вт звука более чем достаточно. Поищите по форуму. Решений очень много. Я могу только предположить, что Вашу тему закроют сразу, как только её прочитает кто-нибудь из модераторов.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я всмысле отказаться от мощей ))) а подумать о качестве т.е. собрать блок 4*100 ну примерно .....

и собрать Hi-Fi класс , такое возможно

а про киловатт звука я и вправду загнул наверно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот на 250Вт динамик, и усил такой же,вот от такого можно сидеть и болдеть в машине, больше не нужно, вперед 2 по 165Вт, сзади не помню на сколько и ВЧ в стоиках...

только стоимость такого удовольствия немалая, но она того стоит,  собрать такой усил те же деньги выйдут, проще я думаю купить и не парится. разобрал один такой усил, стоит 16 мосфетов на выходе и импульсник, вольт на +-60... и ещё куча элементов, жаль фотки нету(((

 

post-3612-018768500 1283359313_thumb.jpg

Изменено пользователем DJ Димон

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что скажете про эту схемку ..http://english.cxem.net/amplifier/amplifier15.php

если собрать на ней 4 канала да плюс саб ватт на 200-250 ???)))

потянет нет , может кто собирал уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно всё, было бы желание.

Как правило у людей, которые хотят сделать себе в авто наимощнейший усилитель, дальше слов дело не заходит. Помечтают и на этом всё.

Я свой первый автомобильный усилитель (транзисторный) делал около года. С ПНом было много мороки, потом всё в корпус.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а автор вообще представляет что такое 1квт чистой мощи??? Или же это от балды, у кого то там услышали в авто???

Я удивляюсь, как людям, так и темам которые создают данные пользователи. А как спроси их, что такое ВАХ транзистора, так глаза круглющие, а о усилители в 1квт говорят.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ? Если хочешь отличатся от других проста для показухе и есть Сабвуферы на токую мощность то это нормально значит надо делать . На такую мощность не обязательно слушать музыку Это проста для показа стоять вокруг машины с друзьями где то 10-15 минут и все . Я например сейчас жду детали на заказ для класс д пал-ник на 800вт У меня сейчас в машине играет Лазарь питание +- 48 вольт нагрузка 3ом мощность есть но все равно мало. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в небольшом недоумении, но черт с ним как говориться.

Есть у меня пара работа автомобильных усилителей на 1квт 4ома, класс работы усилителей G и Н. с кпд в 78-80%. так еще не один в 4 ома не включал. все в 8ом используют их. И стоя в пробке, люди сидя за 3 машины с переда и 3 машины в сторону, т.е. как бы от машины под углом в 45 градусов идем. люди крутят у веска и показывают на них.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю свою лепту,у меня был комплекс самопальный,два саба уличных свернутый рупор по 300 ватт,и два саттелита по 180 ватт,все это электрическая мощность,слышно все это было за пару киллометров как хороший китайский музыкальный центр,просто не представляю себе 1 Кватт в авто,с растояния в 25 метров,иногда шевелились брюки.,вот такой агрегат,как на фото

post-26428-004129300 1284635063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря ИМХО в авто 50-100Вт это критический предел...я бы не хотел оглохнуть через пару треков :rolleyes:

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Universal12

У меня изначально усилитель на саб был 108Вт, но из-за нехватки баса, магнитола просто не обеспечевала нужный входной сигнал усилителю. переделал усилитель на 400Вт, теперь 150-200Вт усилитель вызает, так больше 1/3 не включить

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Тоже искал киловата 2 нашел пару схем класса Д : http://www.bassclub....read.php?t=8047

Помимо гляньте видео ГНЕТ ПРОВОДА НА ЗАМЕРЕ! Супер-мощный усилитель! на 12.8 вольтах гнет провода :Dhttp://www.youtube.com/watch?v=YdpWAvdAFNk

Изменено пользователем grabedinex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...