Jump to content
Maxreaktiv

Два Резюка В Roxy Elas Dj-250

Recommended Posts

Привет форумчанам! Вот попался сгоревший усь Roxy ELAS Dj-250, вылетели оба канала. Выход на 2SC5200+2SA1943 по 3 в плече, вылетел полностью, предвыход и еще немного обвеса. Вроде все угольки восстановил, что-то с 1-го канала, что-то со 2-го подсмотрел. Но вот проблемка: резисторы R13, R14 (1 канал), R91, R92 (2 канал) превратились в уголь и что туда воткнуть, увы сам не соображу. Схему найти не удалось. Посему прошу помощи у Вас.

Накидал схему, путешествуя по плате:

post-55301-083420900 1283351379_thumb.gif

Вобщем вопрос такой, какие наминалы могут иметь R91, R92?

Может вообще кто-нибудь может посмотреть в таком же аппарате эти резюки?

Вот внутрянка и внешний вид:

post-55301-034606900 1283354362_thumb.jpg

post-55301-062823000 1283354418_thumb.jpg

post-55301-026944900 1283354466_thumb.jpg

post-55301-059843200 1283354559_thumb.jpg

post-55301-045951400 1283355553_thumb.jpg

Можно просто - Макс!

Надо верить, что ты много можешь, - тогда многое станет возможным. (В.М. Борисов)

Например такой вариант. R91 = 2.4кОм; R92 = 820...1000 Ом; Вообще от них зависит ток покоя.

Илья

ОФФ: Maxreaktiv, а вы можете сфоткать отдельно выходные транзисторы в макро режиме, просто интересно, как выглядят тошибы, которые в заводских изделиях, похожи ли они на те, что продают в магазинах?

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Корпус такой же, маркировка хз, думаю будет тоже самое

Илья

Например такой вариант. R91 = 2.4кОм; R92 = 820...1000 Ом; Вообще от них зависит ток покоя.

ОК! На днях попробую. В каких примерно пределах ток покоя в этом режиме включения ВК должен быть?

ОФФ: Maxreaktiv, а вы можете сфоткать отдельно выходные транзисторы в макро режиме, просто интересно, как выглядят тошибы, которые в заводских изделиях, похожи ли они на те, что продают в магазинах?

Без проблем, завтра на цифровик сфоткаю.

Можно просто - Макс!

Надо верить, что ты много можешь, - тогда многое станет возможным. (В.М. Борисов)

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Точно не скажу, но думаю при 820 Ом должен быть не более 200мА, при 1кОм где-то 10-20мА. Надо мерять и подбирать, так лучше всего. Можешь подстроечник на 2.2к впаять

Илья

Я имею ввиду какой мне надо выставить?

Можно просто - Макс!

Тебе думаю 50мА хватит, чтоюы сильно усилитель не греть. Выставляй в диапазоне 40-70мА

Илья

Отлично! Спасибо огромное! Осталось дождаться деталек. :i-m_so_happy: 

Можно просто - Макс!

Блин, сфоткал, все подготовил, а выложить забыл, замотался.

Вот, если еще интересно.

1 фото: те что мне удалось купить

2 фото: слева из магаза, справа из устройства

3 фото: тоже, что и 2

Вот на счет краски на транзах, которые стояли, не знаю на зваоде где аппарат изготовили красили или на тошибе 

post-55301-034534700 1288180604_thumb.jpg

post-55301-078053700 1288180632_thumb.jpg

post-55301-061187500 1288180645_thumb.jpg

Edited by Maxreaktiv

Можно просто - Макс!

ОК! Постараюсь сделать. Но:

В профиль фоткал, но на фотке ничего толком не видно. Вообще эти 3 фотки были выбраны из штук 20 сделаных, на осталных не было видно даже маркировки.

По поводу стороны теплоотводящих фланцев, разницы практически не заметил, только оттенок металла немного отличается. Сфоткаю и запощу, может будет видно, хотя сомневаюсь.

Скоро придут с инетмагаза такие же, там я уверен на 90% что оригиналы. Посмотрим и сравним что из этого выйдет.

Nem0, спасибо огромное, усил работает по сей день!

З.Ы.: когда купил тоже рассматривал со всех сторон, пытаясь найти отличия. Следует вывод: либо в аппарате стояли не оригиналные, либо я купил оригиналы. Но вот краска на выемках мне до сих пор интересна, на 2SA1942 зеленый-красный, на 2SC5200 желтый-зеленый.

Можно просто - Макс!

Мне кажется всё нормально.Всё равно для начала без выходников настраивать.

оригиналы. Но вот краска на выемках мне до сих пор интересна, на 2SA1942 зеленый-красный, на 2SC5200 желтый-зеленый.

Транзисторы оригинал ;) , а цветовая маркеровка для зоводской автоматики скорее всего B) , либо для наших братьев меньших с Китая :D