Jump to content

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Потому что коллекторное напряжение - сферический ёщик в вакууме. А для понимания работы электронных схем применяйте поняти разности потенциалов точек схемы. Многие вопросы даже возникать перестанут.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

• 4 months later...

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Первые в мире сигнальные реле 5-го поколения от Hongfa

Компания Hongfa разработала и предлагает три новых семейства сигнальных реле 5-го поколения: HFD5, HFD5-K и HFD5-H. На данный момент Hongfa является единственным в мире производителем таких реле.  Высокие максимально допустимые значения коммутируемого напряжения, повышенное быстродействие и уменьшенная мощность для срабатывания реле при небольшом размере отличают реле нового поколения Hongfa. Новые реле подходят для систем автоматики, измерительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также являются хорошим решением для малогабаритных портативных устройств. Подробнее>>

A | Out

0 | 28

1 | 75

2 | 98

4 | 4A

8 | 40

Приведите исходную статью, из которой содрана картинка, полностью.

Не по делу - РЕ3 жрёт много и греется как утюг. В текущей приблуде может можно что попроще использовать.

Edited by солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

Откуда в этой схеме возьмётся ток заряда? С1 что-то как-то всё глушит. В более поздних номерах журнала, из которого скопипащена эта схема, нет поправок?

_____

И еще вместо 56 на индикаторе будет 5Е, а вместо 12 - 13.

Edited by солар

По идее С1 блокировочный по питанию должен быть. Его правый по схеме вывод нужно соединить с землёй, а эмиттеры VT1 и VT3 с +5В.

• 2 months later...

Помогите пожалуйста. (Вторичную обмотку трансформатора тока размыкать...) Я ответил нельзя мне сказали что я ответил не совсем верно. 

• 2 months later...

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, где здесь абсолютная нестабильность частоты в исходных данных или её нужно определить?

image.png.ace9d7fc5e68b74f5c253858e7f936aa.png

image.png

Электроника^_^

Подскажите пожалуйста, как найти индекс модуляции по этим данным (вариант 6)? Девиации частоты в данных не вижу или её надо рассчитать?

Screenshot_20220828-124218_Office.jpg

Edited by android0350

Электроника^_^

• 8 months later...

Как правильно (по ГОСТу) изобразить вольтамперваттметр на структурной схеме? Как два блока: схема вольтамерваттметра и индикатор? Может нужно ещё внутренние блоки показывать: АЦП и т.д? Или как-то по другому.

Вот такая схема электронной нагрузки имеется:

1844677418_.thumb.jpg.535b5d1368ba0d3f6cbba3bdf736fb95.jpg

Edited by android0350

Электроника^_^

22 минуты назад, android0350 сказал:

Может нужно ещё внутренние блоки показывать: АЦП и т.д? Или как-то по другому.

все от типа функциональной (структурной) схемы .... всего устройства или его узлов (модулей)

23 минуты назад, android0350 сказал:

Как правильно (по ГОСТу) изобразить вольтамперваттметр на структурной схеме?

Можешь просто в прямоугольнике написать: U, I, P

• 1 year later...

Добрый вечер, у меня возник вопрос по теме конденсаторов, а именно их классификации по назначению. В одном источнике написано так: "конденсаторы подразделяют на контурные, разделительные, блокировочные, фильтровые и т. д" , а в другом так: "Конденсаторы делят на конденсаторы общего назначения и конденсаторы специального назначения. Конденсаторы общего назначения делят на низкочастотные и высокочастотные. К конденсаторам специального назначения относят высоковольтные, помехоподавляющие, импульсные, дозиметрические, конденсаторы с электрически управляемой емкостью (варикапы, вариконды)" Что принимать за правду? Помогите, пожалуйста.

3 часа назад, КузнецовРулит сказал:

подразделяют на ... делят на ... относят ...

Вам в этих названиях что-то непонятно? Или вас беспокоит, что где-то есть "правильная" исчерпывающая классификация конденсаторов, а вы найти её не можете?

Могу вас успокоить. Какого-то ГОСТа про всеобъемлющую классификацию конденсаторов нет. Есть отдельные, где требования к конденсаторам для какой-то конкретной области применения, или технологии изготовления, а чаще про методы контроля параметров. А те обобщающие названия, что вы встречаете в литературе, авторы применяют исключительно для удобства изложения какого-то своего конкретного обсуждаемого вопроса.

Это примерно как "А давайте поговорим о проблемах здоровья женщин среднего роста весом от 60 до 80 кг". Это формулировка для определения группы, о которой пойдёт речь, но никак не часть какой-то классификации людей с делением на какие-то группы. :D

На такой дурацкий вопрос может быть только тупой дурацкий ответ - надо перечислить названия всех известных вам сфер применения конденсаторов. А так как это невозможно, так как новые названия плодятся при появлении новых схемных решений и областей применения электроники в разных сферах жизни человека, то вариантов два. Либо этот туповатый препод удовлетворится вашим ответом, либо нет. Зависит от того, что он рассказывал про "классификацию конденсаторов" в своих лекциях и насколько хорошо вы это слушали.

Открою вам преподавательскую тайну: Экзамены принимаются не на знание предмета, а на знание лекций и учебников, которые дали на кафедре. :)

Edited by Lexter