Перейти к содержанию

Реанимирование Радиотехника У-7111


kds_ru

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

 

11.12.2019 в 18:42, саня/// сказал:

музыка есть

но

 

11.12.2019 в 18:42, саня/// сказал:

сигнал теряется

Где "есть", кто "теряется", ничего непонятно... что Вы ищете?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 у меня усилитель радиотехника у7111 я хочу довести его до ума . я поменял все электролиты и пару не исправных флажков и осталось доделать блок индикации он не работает совсем но светодиоды целые ! напряжение приходит (+ -) есть а вот на входы (4.5 вольта не приходят )начал проверять км 551уд2 питание приходит а входной сигнал нет . пошел дальше по схеме на блоке защиты вход 8 и 13 тоже 0 на входе лев 5.6 и прав 15.14 тоже 0 . добрался до блока усилителя на выходах 9 и 7 тоже тишина пара проводов приводят к эмиторам транзисторов с54 а пара на эмиторные резисторы выходников  подскажите плиз куда двигаться дальше и где искать проблему ?? все остальное в усилке работает как часы за ранее очень благодарен за любую мысль !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

41 минуту назад, саня/// сказал:

 подскажите плиз куда двигаться дальше

Проложи на схеме для себя путь сигнала и "двигайся", можешь вместо осцилла взять наушник с конденсатором...

:unknw: Было б там что то неуловимое... мог бы и схему положить, а не мутный огрызок на бумажке...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему, так как хочу одно важное дополнение сделать. Столкнулся я с одним очень странным явлением при их ремонте. Если усилитель в 1990 и позднее, то можно встретиться вот с таким чудом: если в схеме 

выходной каскад на транзисторах КТ854  и КТ855, то попадаются экземпляры, где вместо КТ854 стоит КТ805. И у меня никогда не получалось их отремонтировать, после замены выходников, а я те же 805 ставил, усилитель не выходил из защиты, сгорал предохранитель в блоке питания, если на больший ток ставил, то не сгорал, но взрывался электролит С21. По замерам, каким-то волшебным образом там, где должно быть +38 В, у меня было почему-то... -38. Сколько раз всё перепроверял, ничего не нашёл. У меня несколько таких, уж года 2 не мог понять, что это за чушь, почему с другого донора эту пластину с 805 ставишь вместо порченных транзисторов и всё работает, а как только свои исправные и проверенные 805 ставлю, так опять такие же симптомы. Сегодня опять был такой случай. И тут я просто обалдел, когда понял, в чём дело, где собака зарыта. Цоколёвка-то у 854 и 805 разная, "зеркальная"!!! А разводка платы - везде одинаковая, и получается, что эмиттер и коллектор перепутаны!!! НЕПРАВИЛЬНАЯ МАРКИРОВКА ТРАНЗИСТОРОВ!!!:diablo:  Ну и как только я поставил 854, сразу всё нормально стало! Я не шучу, если такое увидите, НИКОГДА не ставьте туда 805-е, это фейк!!! Видимо, на завод в своё время пришла партия неправильно маркированных. Вот фото в подтверждение, слева как должно быть, справа - под...ка

DSC00466.JPG

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TUNGSRAM сказал:

Очень странно, но нигде не найти его параметров, только объявления о продаже...

Китай. И хорошо, если перемаркированный аналог, а не откровенный хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, J_Ohm сказал:

Китай

Вряд-ли, скорее всего остатки экспериментов 90-х годов Брянского завода. Были и КТ818-819 в корпусе как у КТ8101-8102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...