Перейти к содержанию

Делаем ЦАП


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я микрокапом не пользовался никогда, как бэ не было такой необходимости, если вам не составит труда можете посмотреть на сколько все плохо будет? Извените за нубские просьбы:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Практически ничего не изменяется. На графиках синим цветом отображен исходный вариант, красным - с измененными номиналами резисторов.

post-3963-0-48010500-1293471670_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

большущее спасибо! припояю, завтра может поеду куплю ещё одне ПСМку, надеюсь не сожгу, прикупил трансики маленькие, вобщем буду собирать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :D:lol::rolleyes:

Подскажите пожалуйста а ещё лучше пошлите по ссылочке.

Хочю сделать хорошую USB звуковушку, для етого готов заморочится. Я в микроконтролерах дуб-ясень-клён. Но я готов учится-учится. Подскажите с чего начать, куда идти и где можно найти дефицитные (почти все запчасти) в Украине, ещё лучше в Кировограде. :rolleyes:

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут наверно выскажу... за поздравление большое спасибо но без хорошего ЦАПа (или хотя бы просто рабочего) НГ не будет.

я чет не пойму, єто не шутки блин.... уже 3я ПСМ2702 куплена, предыдущие две я думал спалил, наверно так и есть, спаял все верно, КЗ и прочих косяков вроде нет, платка вот эта: http://forum.cxem.ne...ndpost&p=243750 там ошибок нет? Глазами прошелся по печатке не один раз, от канифоли на чисто отмывал, короче при включении она тупо начинает грется... что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть лавак? Или глупый вопрос, с питанием цифры и аналога все в порядке, питание подаешь и туда и туда? На сколько сильно греется?

Самое главное- ПРО перемычку или бусину между землями не забыл????

Изменено пользователем I{oT

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Левак"? Да кому оно надо при такой цене. :) Да, перемычку или бусину необходимо установить. Внутри ИМС должны быть защитные диоды, но не факт, что она будет работать с разными потенциалами на DGND и AGND.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем китайцы и более дешевые вещи умудряются подделывать)

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут наверно выскажу... за поздравление большое спасибо но без хорошего ЦАПа (или хотя бы просто рабочего) НГ не будет.

я чет не пойму, єто не шутки блин....

А кто здесь шутить надумал? <_< Я же говорю учится хочю. Вас как послушать так лучше пойти и купить готовое? Если б я так хотел то слушал бы свой Sound Blaster, а я прошу помощи с чего начать :rolleyes: .

PS. Одном форуме мне тож говорили запустить уськова ето целое геройство, и чё?? Ну спалил я пару выхлопных, вдуплил про возбуд, замена 1 кондёра И ВСЁ геройство. Просто если не хотите помогать то ненадо говорить что ето непосильно!!!

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехх, ничего не забыл, питание одноврепенно через стабилизаторы подавал, 3.3 и 5В бусина разумеется есть, подозреваю что у меня левак, во первых потому что на последней ИМС заметил что она похоже шлифовалась, и лазером была нанесена маркировка но без буквы Е и по правильному маркироватся должна вроде краской. А раскаляется очень резко, после включения сразу, и компом разумеется что не определяется, где то я уже читал чю то жалобу точь в точь такой же случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать цап на TDA1543, но мне нужно связать S/PDIF и I2C интерфейсы. Подскажите современную микруху, которое это может. Кроме CS8412! Желательно в дип корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дип не выпускают сейчас. Это вообще постепенно сходящий на нет стандарт корпуса, в угоду планарным.

DIR9001 - лучшее решение из недифицитных.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выслать почтой DIR-ку :)

8412 ищите на вегалабе или иностранных аукционах

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос:

сегодня приехали PCM2702, но без индекса Е, скажите в чем отличие микрух с индексрм Е и без оного, если они есть?

даташит курил, упоминаний про этот индекс не нашел!, может плохо курил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот фото можно? желательно четкое в макро.... у меня без буквы Е неработало, ссылаюсь на подделку, купил с китая с буквой Е заработало сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сравнил я свои микросхемы вот с этими http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=16302&st=180 пост №182, один в один с нижней фотографией, что не может не расстраивать!!!, но все равно соберу конструктив, о результатах отпишусь!

но что-то о результатах я уже догадываюсь, ну хоть париться не буду, если сразу не заведется!

Изменено пользователем Mister42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотвот, а я на ети грабли 3 раза наступил... тебе повезло, могу дать контакты у кого недорого можно заказать парочку шт. Или если ты с Киева то могу продать у меня ещё 4 шт остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почтой в Россию отправить не сможешь?

ну или контакты дай пожалуйста?

а недорого это по чем?

Изменено пользователем Mister42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всеравно куда, а какие тебе контакты нужны? а недорого ето по 7-баксов но лучше если я тебе дам емейл, и по англицки напишешь туда что тебе надо, я сам у них покупал, может в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...