Перейти к содержанию

Пушка Гаусса


wwwas95

Рекомендуемые сообщения

Делал нечто подобное когда то мальцом, в кружке. но там у нас одно контурная пушка была. стреляла шариком металлическим шариком от подшипника. бутылку шампанского пробивала с 2 см. дуло вроде бы около 10 см было и катушка на 5 тыс витков. конденсатор точно не помню, но какой сборный был из нескольких литов высоковольтных. там на 1 миллиграмм веса пули надо 1 мкф кондёра подбирать. вообщем занимательно, но всего лишь как игрушка. может лет через 50-100 когда адронный коллайдер откроет новые источники энергии человечество сможет создать мощную и компактную пушку гауса, но не сегодня - технологии ещё не так развиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А в США об этом не знают и испытывают уже такую штуки на танковом шасси.

Читаем внимательно - КОМПАКТНУЮ! А так конечно можно собрать хоть на бульдозере и к нему ещё такой же бульдозер прицепить....для батарей питания))))))))))))))

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл все кондеры параллельно вешать??? при первом же срабатывании вся энергия вылетит через первую цепь... на остальные ничего не останется...

да и вообще ничего работать не будет.... а если учесть что " курок" спусковой крючок вообщето - скажем кнопка "пуск" никуда не замыкается.....

да и вся схема через " наоборот"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читаем. Компактную ПУШКУ. Вы ПУШКУ в карманном варианте хотите создать? У нас уже есть анекдот про нано танки от Рыжего, по его стопам идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читаем. Компактную ПУШКУ. Вы ПУШКУ в карманном варианте хотите создать? У нас уже есть анекдот про нано танки от Рыжего, по его стопам идете?

вы из принципа спорите или от невежества? в 30-х годах считалось что калибр 45мм - это предел для артилерии, типа если делать пушку мощней нет смысла и то она будет громоздкая. поэтому многие подобные вам, невежы смеялись над Кошкиным измождая публику не смешными анекдотами. однако как показал опыт боёв в финскую необходимость компактной и мощной пушки имеет место быть. что и явилось причиной создания Т-34 и кв-1 с уже 76мм орудием в башенке. а под конец войны с фашистами уже ИС-2 со 122мм орудием лупил по вражине. и заметьте опять же мощное орудие уместили в башенке танка, без всяких тупых шуточек и анекдотов. а на сегодняшний день имеется самоходная гаубица с калибром 152 мм, тоже компактно размещённая а башенке самоходки.

Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО: Прогресс не стоит на месте и развитие технологии в любом случае даст тот самый результат о котором на сегодня можно только мечтать либо вам подобным надсмехаться. просто нужно время и пушка гаусса обязательно будет на вооружении, пускай не в карманном виде, но для начала хотя бы переносная.

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откровение, оказывается 210 мм орудия - миф, а не подскажете калибр Большой Берты? А техдюймовки не существовали? Если некоторые имели ввиду 57 мм противотанковую, которую не приняли на вооружение, то там совсем другая история. Снаряд просто прошивал танки той поры, не вызывая больших повреждений. При появления Тигров. их поставили на производство за две недели. До появления тяжелых танков 45 мм, был оптимальный калибр.Кстати 152 мм самоходки, САУ-152 появились в 1943 г, Зверобой называли.

Так что , прежде чем изобретать, надо о предшествующих разработках знать . Не я написал, про испытания опытных образцов "пушек Гаусса" в США?

Вы производство ОРУЖИЯ собираетесь наладить? Проще сесть не можете? РАЗРАБОТКА и ПРОИЗВОДСТВО оружия требуют соответствующей лицензии, иначе- турма сидеть. Если разгоните свой снаряд до энергии свыше 3 Дж- как минимум адлминистративка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО: Прогресс не стоит на месте и развитие технологии в любом случае даст тот самый результат о котором на сегодня можно только мечтать либо вам подобным надсмехаться. просто нужно время и пушка гаусса обязательно будет на вооружении, пускай не в карманном виде, но для начала хотя бы переносная.

Так проблема не в пушке, а в источнике энергии для неё.

Простейшие расчеты показывают, что приемлемого для переносного варианта аккумулятора 1,2 Ач 12 вольт хватит на 1 выстрел с энергией пули как у АКМ.

А автомобильного на 60 Ач - только на 50 выстрелов.

Есть смысл ставить ЭМ-пушки для защиты электростанций .

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откровение, оказывается 210 мм орудия - миф, а не подскажете калибр Большой Берты? А техдюймовки не существовали? Если некоторые имели ввиду 57 мм противотанковую, которую не приняли на вооружение, то там совсем другая история. Снаряд просто прошивал танки той поры, не вызывая больших повреждений. При появления Тигров. их поставили на производство за две недели. До появления тяжелых танков 45 мм, был оптимальный калибр.Кстати 152 мм самоходки, САУ-152 появились в 1943 г, Зверобой называли.

Так что , прежде чем изобретать, надо о предшествующих разработках знать . Не я написал, про испытания опытных образцов "пушек Гаусса" в США?

Вы производство ОРУЖИЯ собираетесь наладить? Проще сесть не можете? РАЗРАБОТКА и ПРОИЗВОДСТВО оружия требуют соответствующей лицензии, иначе- турма сидеть. Если разгоните свой снаряд до энергии свыше 3 Дж- как минимум адлминистративка.

тьфу ты блин! я вам про фому а вы мне про ерёму. разве я писал что собираюсь там чего то создавать оружие? где это написано мной? я привёл вам доводы что ваша ирония неуместна. однако вы как всегда всё напутали. да ещё приписали до кучи большую берету. большая берета и прочие корабельные орудия для того времени были как бы не столь взаимосвязанный с моими доводами и уже тем более к артилерии имели косвенное отношение в силу специфичности и сферы применения нежели 45мм и более. что касается зверобоя, то вообще то су-152, а не сАу-152 то тоже мимо кассы ибо столь грозное оружие имеет ограничения по траектории стрельбы в силу конструкции ибо создана лупить по танкам а вот сАу -152 при том же калибре может лупить по танкам и вести артобстрел по навесной траектории как обычная гаубица. вообщем если после всех приведенных доводов вы по прежнему не уяснили мою точку зрения, то я уже просто не знаю каким ещё вам языком пояснить сабж.

Так проблема не в пушке, а в источнике энергии для неё.

Простейшие расчеты показывают, что приемлемого для переносного варианта аккумулятора 1,2 Ач 12 вольт хватит на 1 выстрел с энергией пули как у АКМ.

А автомобильного на 60 Ач - только на 50 выстрелов.

Есть смысл ставить ЭМ-пушки для защиты электростанций .

а кто спорит то? перечитайте мои пост выше. я сразу указывал что подобное творение упирается в источник питания и на сегодня технология не позволяет получить такое питание.

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Казахстане, у нас пофиг, как называется, главное установка с использованием электромагнитной энергии разгоняет снаряд выше 3 Дж. Обьяснять мне не надо, есть ЭКЦ, после их заключения уже дело суда, как квалифицировать самоделку. Ну да, к артиллерии имеет отношение только что Вы причислите. Большая Берта и прочие- сухопутные орудия. Тогда пишите- противотанковые орудия.

Да делайте, что хотите, это не Вам, а тем. кто не захочет искать приключений на одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Соберу на заказ преобразователь напряжения от аккумулятора в напряжение для зарядки конденсаторов, до 1500 вольт. При желании - светодиоды зарядки и окончания зарядки, раздельная конструкция или цельная; регулировка выходного напряжения в большом диапазоне. Мощность - на выбор, при желании заряжать будет очень быстро. Чем выше напряжение тем выше КПД пушки Гаусса. Размеры полностью рабочей платы - около 10*7*5 см. Отправлю по России транспортными компаниями. пишите в вк 47674802, либо valery1m@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...