Перейти к содержанию

Мышь(Светодиод)


millfoul

Рекомендуемые сообщения

купил мышь работала вроде бы нормально через некоторое время перестал гореть светодиод (горит но очень слабо) но кнопки и колёсико работает так в чём моет быть проблема раскрутил её внутри всё цело(не перебитых дорожек все цело) померил напряжение падашее на светодиод (1.5 в) подумал что проблема в светодиоде поменял его и тоже самое мерею напряжение на входе усб(4.5 в) втукаю туда светодиод он гороит также тускло провод вроде целый а почему не работает мышь не понятно))помогите если можете заранее благодарен

ах да забыл ингда когда перепаевал светодиод и подключал к усб мышь она на 5-10 сек зарабатывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Смотри на чем собран драйвер питания светодиода, на крайняк, просто через резистор включи, диод просто подсвечивает поле для матрицы.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Смотри на чем собран драйвер питания светодиода, на крайняк, просто через резистор включи, диод просто подсвечивает поле для матрицы.

я знаю что он просто подсвечивает)) я говорю пробовал припаять диод прям на + и - с usb и нифига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я знаю что он просто подсвечивает)) я говорю пробовал припаять диод прям на + и - с usb и нифига

Через резистор надо! контроллер УСБ, отрубает питалово при превышении 500 мА.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо тупо выгорел порт или его питание.

в мыши ни разу не видел драйвера питающего светодиод.

есть ключ на транзисторе, который уменьшает яркость свечения во время простоя, да вроде и всё.

если не горит в полную силу - вероятно с питанием беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа... Да вы что??? :blink:

Обычный драйвер мыши Висты (да и не только Висты) имеет режим энергосбережения и пока мышь не двигается, светодиод горит тускло. Как только будет отдетектировано смещение, светодиод вспыхивает и горит с максимальной яркостью. Мышь тут СОВЕРШЕННО НЕ ПРИЧЕМ.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наоборот - сижу в w98 с усб мышью, драйвер стандартный (по умолчанию?), ничего не настраивал, мышь зажигает светодиод ярче при попытке сдвинуть ее с места, и через пару секунд гасит сама (но не полностью выключает)

интересно было бы подать только питание и убедиться, что гашение светодиода вообще от компа не зависит, и от висты тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.

Я, честно говоря, не вникал. Не было нужды.

Однако тусклое свечение - это не баг, а штатный режим.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй подрубится к другому компу или хотябы перемени порты куда мышь воткнута, в противном случае припаяй новый красный светодиод напрямую к 5 вольтам, к плюсу и минусу приходящему на мышь, подсоединяй последовательно с резистором Ом на 200-300. если все сделаешь загорится светик и не заработает, то проще мышь на помойку. Кстати у меня впаян белый светодиод и мышь тоже работает на ура даже с белым светиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно кстати.

ежели мышке заклеить глазик (проще говоря, на камеру накапало пепси/варенье/борщ) - то ведь она перестанет воспринимать движение сенсора над поверхностью? - и не будет пытаться включить светодиод поярче (если, по моим предположениям, мышь включает светодиод ярче сама) ?

один вариант, включить его ярко навсегда и в обход микросхемы в мыши (через токоограничивающий резистор)

другой вариант - почистить зрачок камеры (сенсора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наоборот - сижу в w98 с усб мышью, драйвер стандартный (по умолчанию?), ничего не настраивал, мышь зажигает светодиод ярче при попытке сдвинуть ее с места, и через пару секунд гасит сама (но не полностью выключает)

интересно было бы подать только питание и убедиться, что гашение светодиода вообще от компа не зависит, и от висты тем более.

А на фига, это обрабатывать на верхнем уровне?

Виндовый драйвер, обрабатывает только полученные координаты и клики, остальная информация от грызуна ему не нужна!

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мышь(Logitech M-BZ105A) вообще не светиться. Верней светиться в ИК диапазоне

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наоборот - сижу в w98 с усб мышью, драйвер стандартный (по умолчанию?), ничего не настраивал, мышь зажигает светодиод ярче при попытке сдвинуть ее с места, и через пару секунд гасит сама (но не полностью выключает)

интересно было бы подать только питание и убедиться, что гашение светодиода вообще от компа не зависит, и от висты тем более.

А на фига, это обрабатывать на верхнем уровне?

Виндовый драйвер, обрабатывает только полученные координаты и клики, остальная информация от грызуна ему не нужна!

согласен.

с другой стороны, если мышь питается от батареи ноутбука, то предположительная способность какой-нибудь висты (или новее) выключать светодиод и тем еще лучше что-то там экономить - хороший повод согнать пользователей с насиженной xp ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ноуте была такая проблемка, в параметрах электропитания, в винде, есть функция отключать USB при работе от батареи, бывает что такой режим включен и при режиме работы от сети. Моё мнение просто купить мышу за 200р и не париться)

Спасибо инженерам Volvo за грузовики с вечно разваливающей проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пытался понять принцип работы мышки с помощью тестера, питание подавал с БП 12 В через резистор. Так светодиод горел тускло, но как-только подносишь палец(или какой-нибудь предмет) к сенсору светодиод начинал светиться очень ярко. Так значит USB тут вообще не причем, там ИМС питание светодиода регулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...