Перейти к содержанию

Помогите С Трансформатором Тсш-170-3


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, попал ко мне в руки трансформатор ТСШ-170-3, данных на него не нашёл, а я как раз доделываю свой усилитель на TDA8560Q, и так как у меня трансформатор на усилитиле был слаб, решил поставить этот, самая грубая обмотка выдавала 6.9В на холостом, после фильтров должно было быть где то 8.5В, вместо того получилось 6В, на усилитель мне нужно подать 15В 8А, габаритная мощность этого транса 175Вт(хватает), 220В подал на 1-2 обмотку, 6.9В снимал с 7-8 об., заработает ли он в паре с усилителём и стоит ли ёго для этого перематывать?

Фото трансформатора прилагается

Заранее большое спасибо!

post-125068-018880000 1284129713_thumb.jpg

post-125068-032644800 1284129728_thumb.jpg

post-125068-003101300 1284129745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

лучше перемотать

сматываете обмотку 6.9в считая витки вычисляете сколько витков на вольт

мотаете обмотку на 11.5в полная амплитуда 16.2 диоды седят 1-1.5 в

получете свои 15в на кондерах(30000мкф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

этот трансформатор как помню встречаеться в телевизорах рекорд308-312 , и толстая обмтка выдает при сети 220 6,3вольта но в данном случае этот трансформатор имеет как видно с рисунка 10 выводов ,у тех 14 значит в отличии от телевизионных нет 127 ,110,и 237 волтовых выводов только 220 , http://www.rw6ase-dok1.narod.ru/arhiv/3ulpt50_31.djvu это ссылка на схему рекорда в формате дежавю думаю выходные обмотки такиеже

Изменено пользователем rozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Большое спасибо! Ёще один маленький вопросик:

Медного провода с сечением 2.25мм хватит на 8А, чтоб не сильно грелся

будь любезен выражаться точнее. если это сечение - то квадратные миллиметры, а если это просто миллиметры - то это диаметр провода.

но все равно, в любом случае хватит.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

У меня этот же трансформатор ТСШ170 .На ус 6С41с .Нужен 240-270 в -анод      6.3в -накал ..Какой ток ? не могу понять ....Думаю -если заказать на перемотку -отдельно накал и анод .Какие данные нужны для намоток? 

Кто- нибудь -мотает трансы на сайте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для расчёта обмоток нужно знать напряжения на них и токи потребления. Всё остальное можно рассчитать вручную, по известным формулам, либо воспользоваться программой, например Trans50Hz из соседней ветки.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Итак сделал новый трансформатор ..Не могу подключить ..Кто нибудь разбирается в схеме? ..Стояли в блоке питания \отдельно\ Конденсаторы 3 шт 220 на 400 в и один 420 мф на 350 в ..Я купил 2 кондера 4700 мф на 450 .Как их поставить ? Нашел схему image.thumb.png.653624b25e944bc327d710ebd84c4965.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так схема вроде есть, в чём проблема то?

7 часов назад, Акробатик сказал:

2 кондера 4700 мф на 450

А это не перебор?

Цитата

B43560A5478M, конденсатор электролитический 4700мкФ 450В под винт 7.5*17см М6

при цене в ЧД 6 540 руб:shok:, да ещё ДВЕ штуки.

Запросто убить может, при неправильном подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, всё таки, лишний нолик случайно написался? Такие ёмкости при включении могут и диодный мост спалить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2021 в 23:13, 100482 сказал:

Так схема вроде есть, в чём проблема то?

А это не перебор?

при цене в ЧД 6 540 руб:shok:, да ещё ДВЕ штуки.

Запросто убить может, при неправильном подключении.

Схемы без блока питания ..А эта схема что я скинул -только блок питание ..Но советовал спец по кондерам  ..Они по 1 р б\у Италия вроде ..Так вот я и боюсь не правильного подключения ...........................................................................Вот от основного блока  идут 5 проводов к блоку питания ...1 -минус -земля .2 дросселя ..Один -минус\ лампа\ и 1 провод -с лампы .Куда сажать эти 5 проводоы к блоку питания -не пойму 

В 25.11.2021 в 07:19, Dr. West сказал:

Может, всё таки, лишний нолик случайно написался? Такие ёмкости при включении могут и диодный мост спалить.

Да не .Списано с кондеров .Они громадные и 2 шт 

Изменено пользователем Акробатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Акробатик сказал:

Но советовал спец по кондерам

Не знаю, может по кондерам и спец, но по электронике далеко не ас.

Это не тот случай, когда больше - лучше.

Так посмотри сколько емкость в обычной ламповой схеме.

Только что, Акробатик сказал:

от основного блока  идут 5 проводов к блоку питания ...1 -минус -земля .2 дросселя ..Один -минус\ лампа\ и 1 провод -с лампы .Куда сажать эти 5 проводоы к блоку питания -не пойму 

Где, какие провода? Схема же есть. Нормальное фото давай или рисуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, 100482 сказал:

Не знаю, может по кондерам и спец, но по электронике далеко не ас.

Это не тот случай, когда больше - лучше.

Так посмотри сколько емкость в обычной ламповой схеме.

Где, какие провода? Схема же есть. Нормальное фото давай или рисуй.

Стояли с ТСШ 170  и рядом с тр-ром  в блоке питания -2 трансика -дросселя и  конденсаторы -вот эти   конденсаторы ..3 ШТ 220 мф \400в и 1 шт 420мф\350 ........................Поменял трансформатор ..На новый не могу подключить -нет грамоты ...5 проводов от основного блока  1 земля .2шт -лампы 6С41с и 2  от дросселей ...Куда сажать лампы идущии в блок питание ? Дросселя -тоже не знаю   

Так -мне подогнали на замену -новые мощные конденсаторы ..Схему мастер -не дал и сам -пропал 

12 минут назад, Акробатик сказал:

Стояли с ТСШ 170  и рядом с тр-ром  в блоке питания -2 трансика -дросселя и  конденсаторы -вот эти   конденсаторы ..3 ШТ 220 мф \400в и 1 шт 420мф\350 ........................Поменял трансформатор ..На новый не могу подключить -нет грамоты ...5 проводов от основного блока  1 земля .2шт -лампы 6С41с и 2  от дросселей ...Куда сажать лампы идущии в блок питание ? Дросселя -тоже не знаю   

Так -мне подогнали на замену -новые мощные конденсаторы ..Схему мастер -не дал и сам -пропал 

Лампы на  провода накал 6.3 -в основном питающем трансе надо посадить -думаю .Но куда дросселя с основного блока ? -2 провода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Акробатик сказал:

Подходят к ним с выходных трансов и уходят в блок питания

Направление вообще то наоборот, от сети.

Ну как ещё объяснить, вот же схема

В 24.11.2021 в 14:09, Акробатик сказал:

image.thumb.png.653624b25e944bc327d710ebd84c4965.png

Вот эти линии от трансформатора к выпрямителю, от выпрямителя к конденсаторам, от конденсаторов

к дросселям, от дросселей к..., это всё провода. Так и  делать надо.

Ну надо взять книгу, например Борисов "Юный радиолюбитель", почитать, там и рисунки есть.

Есть ещё куча книг с названиями типа "Самодельный ламповый приёмник" или что то в этом роде.

Годов так 50 - 70 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 21:17, 100482 сказал:

Направление вообще то наоборот, от сети.

Ну как ещё объяснить, вот же схема

Вот эти линии от трансформатора к выпрямителю, от выпрямителя к конденсаторам, от конденсаторов

к дросселям, от дросселей к..., это всё провода. Так и  делать надо.

Ну надо взять книгу, например Борисов "Юный радиолюбитель", почитать, там и рисунки есть.

Есть ещё куча книг с названиями типа "Самодельный ламповый приёмник" или что то в этом роде.

Годов так 50 - 70 годов.

В схеме -дросселя в блоке питания ..Есть еще в основном 2 зелененьких .Они наверно идут в блок питания на основной трансформатор на анод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.12.2021 в 20:43, 100482 сказал:

Так разрисуйте что там куда идёт и где зелёненькие, а где нет.

Зелененькие -фото -выше -есть .Это дросселя Д3 -не в блоке питания .а в основном блоке \другие вне схемы\ .Я их хочу заменить на более хорошии ..Вот схема нарисованная мной с основного блока на БП .Синии линии с дросселей на выпрямитель в БП

P_20211212_145858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что собираетесь взять высокое напряжение из сетевой обмотки?

Так делать категорически нельзя.

Куда идёт напряжение с конденсаторов 4700 мкФ?

Что за основной блок?

Если синим нарисованы зелененькие  дросселя, то через них и можно подать напряжение на конденсаторы, вместо тех что черным нарисованы. 

Чем эти зелёненькие хуже других?

Ну кроме того что для нас неизвестны (провод так элегантно закрыл надпись).

Да и накал у вас не 12,6 вольт получается?

200878142_.png.b488bea3ba82e63caefc0db73cf3d2c8.png

Ну вот для примера (схема из инета), даже тема для вас.

Конденсаторы на диодах можно не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • по поводу чтения сигнатур: 31.8.10. Reading the Signature Row from Software. регистр SPMCSR, бит SIGRD.
    • так про него и пишу. Все равно медленно.  13 процентов загрузка, большинство ядер отдыхает, а я сижу жду пока нарисует. Странно работает ЦП. Как будто ленится ))  
    • у меня длина пакетов туда и обратно составляет фиксированные 12 байт: 8 данные, 1 команда или флаги операций, остальные контрольная сумма и кодеры пакета (шифрование). И тройной перезапрос со стороны ПС в случае отсутствия ответа от МК. При сборе статистики обмена, в среднем на 70 транзакций приходится один перезапрос, но не более 2 раз. После трех безуспешных перезапросов, программа выдает ошибку соединения.
    • ваше видение имеет крайне общий характер и может быть трактовано неоднозначно. Если вы готовы перематывать и изучать схемы коммутации обмоток, то это не так просто как вам кажется, и вступает в противоречие с вашим же ТЗ: Ни мотору, ни вам хорошо не будет. Поэтому, не ломайте мотор а подключайте как есть. Вращаться будет, медленно. Не понравится - сформируете более конкретные хотелки и начнете перекоммутировать. Никаких ухмылок. Вот программа для намотки. https://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/ Разбирайтесь.
    • По поводу времени ожидания последовательного порта. В случае обмена пакетами разной длинны, времени ожидания последовательного порта изменяется в соответствии с длинной пакета. Ну и подразумевается, что байты в пакете передаются без пауз (обусловлено тем, передача ведется через контроллер прямого доступа к памяти [ПДП]). А учитывая, что бутлодер только тем и занят, что принимает данные с последовательного порта, а затем записывает во флеш или еепром (время записи не более 5 мс),  ответ МК на пакет данных от ПС не должен составлять большого времени (<10мс). мне кажется здесь кроется какое-то логическое несоответствие.  
    • А как его проверить с помощью мультиметром если робочий например? Я по схеме собрал не зароботал УВЧ на КП 103 пробитый наверное ещё не проверял мультиметром нужно проверить,и подойдёт ли сюда полевой транзистор MMBF5459 в подобную схему УВЧ,если уж получиться что кп103 мерт 
×
×
  • Создать...