Перейти к содержанию

Создание Силовых Доспехов Из Сериала Чародей


Рекомендуемые сообщения

Кто смотрел сериал чародей знают что там были силовые доспехи которые выпускали энерго-плазменные заряды

Вот информация

http://spellbinder-ru.narod.ru/1.htm

http://spellbinder-ru.narod.ru/5.htm

Тут видео как на 40 - 43минуте 1-4 серии видно как работают доспехи

http://seasonvar.ru/serial-51-CHarodej-1-season.html

Я так думаю что там есть типа преобразователя как в мощном шокере, а доспехи имеют пластины которые заряжаются как конденсаторы,потом чародей типа розряжает эти конденсаторы и появляется в руке энерго-плазменные заряды, но как хоть чтото похожее сделать незнаю, да и как эти заряды выпускать наружу, я пробовал хоть и слабенькую зажигалку для газовой плиты на двух пальчиковых батарейках с умножителем на 4 на выходе, дуга получается 2,5см, этой зажигалкой я заряжал конденсатор за 3с. 1500В 4700пФ, при его разряде происходет приличная дуга даже с дымом, но высоковльтных конденсаторов не накупишь да и действовать они будут только на открытой коже к томуже через одежду человка он не пробьёт своим зарядом, и никакой предмет тоже не повредят, для эксперементов есть компьютерный БП который будет выполнять роль аккумулятора при испытаниях, потом куплю мощные аккумуляторы если чёто получится, так как хочется портативное устройство, не обязательно чтобы это было типа доспехов, можно и как пистолет с электромагнитными пулями, видел такой по дискавери в Американской армии.

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

цитата с сайта по Вашей ссылке:

Конечно при нынешних технологиях создать действующие силовые доспехи невозможно - это фантастика.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Конечно при нынешних технологиях создать действующие силовые доспехи невозможно - это фантастика.

Ну так я ж не имею ввиду точно такие, можно какоето устройство подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вспомнил сериал лохматых годов :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накопал кое чё плазменный пистолет, гдебы его конструкцию и схему нарыть, да ещё чтобы портативный да помощнее

http://beta.delta-z.com/plazmennyiy-pistolet-generator-arkadeva-marksa-ili-ochumelyie-ruchki-2/

меня интерисует расстояние между пластинами так называемых конденсаторов, номиналы и мощность резисторов, параметры и схема преобразователя. и т.д

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видно там плазменного пистолета :D Зато есть схема генератора Маркса, даже с номиналами. Но он будет молнии пускать, а не плазмой стрелять :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут накопал чтобы ускорить плазменные заряды после пистолета нужно поставить рельсотрон

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рельсотрон

Ещё интерисует как в моём верхнем посту работает плазменый пистолет как по одному контакту идёт напряжение ведь у шокера к примеру два контакта

и между ними дуга а в плазменном пистолете один контакт дуга от которого идёт к предмету

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть схема генератора Маркса, даже с номиналами.

Что - то я невижу там номиналов

Вот нашёл с номиналами вот только не пойму что за две параллельные палки под наклоном ( без кружков ), и подойдут ли резисторы МЛТ 300кОм 0,5Вт, или нужны высоковольтные?

http://www.electricstuff.co.uk/marxthree.html

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке похоже стоят конденсаторы из стартёров которые используются в схемах запуска ЛДС, я так понимаю их можно использовать в этой схеме?

http://www.electricstuff.co.uk/marxgen.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чё нарыл создание плазмоидов, попробую повторить с слабенькой зажигалкой для газовой плиты на двух пальчиковых батарейках с умножителем на 4, на выходе дуга получается 2,5см, единственная проблема где взять графитовый стержень 5мм, может кто знает где такой можно вытянуть или купить, даже понятия неимею, в карандаше вроде стоит так у него диаметр маленький, да и какой длины он нужен думаю гдето 10 - 15мм?

http://www.balllightning.narod.ru/2003/Gatchina/Stepanov03-1/Stepanov03.htm

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из круглой батарейки выдери.

Точно спасибо.

Ещё появились вопросы как графит соединить с проводом просто обматать его чтоли?, и непонятно в статье насчёт изоляции кварцевой трубкой графитового стержня, просто чтоли надеть кварцевую трубку сверху стержня, тогда вопрос где достать кварцевую трубку, можно ли использовать чёто другое вместо неё, и провода входящие в воду от конденсатора, должны быть в изоляции или без, также интерисует кольцевой медный электрод на дне сосуда, он должен быть из медной пластины к которой припаивается провод, или из этого же провода который идёт с конденсатора сделать кольцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке посчитал энергию заряжённых конденсаторов при 5кВ и ёмкостью 0,6мкФ, получается 150Дж,, незнаю хватит ли этого для создания плазмоида, но по вышеприведённой ссылке вроде как хватает, при этом время свечени около 4секунд

file://localhost/E:/Доспехи/Гаусс%20ган%20для%20самых%20маленьких..mht

Кстати ещё нарыл

http://www.balllightning.narod.ru/golub02/mw/Slides/slides.html

http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://radiokot.ru/forum/files/marx_generator_discharging_185.png&imgrefurl=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php%3Ff%3D3%26t%3D12689&usg=__EpM5Rack9XESsbF9gXGCfu4GUVA=&h=260&w=580&sz=21&hl=ru&start=34&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=us4s4e0LDq50iM:&tbnh=60&tbnw=134&prev=/images%3Fq%3D%25D0%259A%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25B8%2B%25D0%25B3%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580%2B%25D0%259C%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BA%25D1%2581%25D0%25B0%26start%3D20%26um%3D1%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26sa%3DN%26rls%3Dru%26ndsp%3D20%26tbs%3Disch:1

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накопал и снизу интересные статьи можно скачать

http://www.sinor.ru/~bukren/plazm.htm

http://biod.pnpi.spb.ru/pages_ru/Stepanov/index.html

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "плазмоган" нужен очень мощный источник питания - нет таких в мобильном переносном виде. Нужен затем, чтобы мощным электромагнитным полем управлять плазмой.

Уж лучше импульсную лазерную винтовку попытаться сделать - более реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

можно сделать аналог, только не стреляющий :D просто дающие мощные вспышки. Берется аккумулятор, высоковольтныей преобразователь и от всего этого дела заряжается мощный конде (электролит на 400-450в емкостью в 2000-3000мкФ) При соединении пластин возникает мощная эффектная вспышка. (как оружие тоже можно использовать, только контактноо действия)

а можно сделать мощный преобразователь на строчнике и пускать дугу между руками (только нужна хорошая изоляция тела от высоковольтной части). Аккумуляторы равномерно распределить по доспехам. Если применить хорошие силовые аккумы )NiCd , а лучше литий полимер) и собрать мощный преобразователь ( по полумостовой схеме) можно между концами пальцев дугу сантиметров 20-30зажигать (точнее зажигаться будет на расстоянии 1-2см< а дальше ее можно растянуть будет). Только нужно обеспечить ОЧЕНЬ надежную изоляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен на счет силовой брони, но пару месяцев назад в скитаниях по нэту наткнулся на описание так называемой "Катушки Тесла", которая и дает красивые плазменные дуги. вот в описание к её схеме было написано, что "...с её помощью вы сможете создавать знаменитые плазменные шары в ладонях..." но опять же - шары будут плазменными, они будут в ладонях, можно даже обеспечить мобильность устройства, но... это будет всего лишь красивая игрушка, так как никакого ощутимого вреда человеку таким шаром не нанесешь. все снова упирается в отсутствие достаточно мощного источника энергии. по этой же причине не получается сделать достаточно мощьную пушку Гауса. а вообще ты хочешь сделать именно интересную установку, или оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет костюма, и зажигание разряда между руками, (страшновато одевать такой костюм, а вдруг изоляцию пробьет)

а вот если бы сделать такой себе посох, или электродубину, тип как бита, для демонстрации или отпугивания недоброжелателей, вот это мне кажется реальнее для исполнения, да и круто, туда как раз можно упаковать эту цепочку Маркса, а на конце

разрядники вывести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 80-х годов работал я в одной серьезной конторе. Создавали мощные передатчики. Разрабатывали, изготавливали, настраивали и сдавали тем, кому они были очень нужны. Коллектив многотысячный, каждый был занят своим делом. Приходим с напарником после выходных и продолжаем начатые на прошлой неделе производственные испытания по ТУ уже готового изделия. А нужно отметить, что в этих документах учитывалось все, вплоть до запятых. Т.е. мы тупо выполняли то, что записано в бумаге. К примеру: - нажать кнопку "..", убедиться, что через 3 сек включится индикатор ".." и т.п. Минут 5 проводим подобные подготовительные операции, и, наконец, напарник дает команду "ВКЛЮЧИТЬ", которую я и выполняю. И уже нажав кнопку, понимаю, что прибор измерения мощности (кстати, охлаждаемый проточной водой) к передатчику не подключен, т.к. должны были отдать и отдали на поверку, а тот, который дали на замену - в пятницу слесари не подключили. Высокое подано, передатчик начал издавать привычные звуки. И сразу же из волновода ( в метре от меня) начал выдуваться "мыльный пузырь" синевато-голубоватого цвета неправильной формы, который достигнув размеров двух-трех баскетбольных мячей, произнес: "БАХ!!" такой силы, что ни я , ни напарник пару минут ничего не слышали. Буд-то из двухстволки, дуплетом над ухом пальнули...Вот Вам готовые "доспехи"...

А тема, по-моему, для развлечения.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще ты хочешь сделать именно интересную установку, или оружие?

Как оружие

а вот если бы сделать такой себе посох, или электродубину, тип как бита, для демонстрации или отпугивания недоброжелателей, вот это мне кажется реальнее для исполнения, да и круто, туда как раз можно упаковать эту цепочку Маркса, а на конце

разрядники вывести

Ну вопервых дубинки такие у ментов есть, во вторых их на расстоянии использовать нельзя, да и к примеру одежду ней не пробьёш, а плазмоид может и прожигать так как имеет температуру высокую, да ещё и током ударить так как имеет заряд.

В начале 80-х годов работал я в одной серьезной конторе. Создавали мощные передатчики. Разрабатывали, изготавливали, настраивали и сдавали тем, кому они были очень нужны. Коллектив многотысячный, каждый был занят своим делом. Приходим с напарником после выходных и продолжаем начатые на прошлой неделе производственные испытания по ТУ уже готового изделия. А нужно отметить, что в этих документах учитывалось все, вплоть до запятых. Т.е. мы тупо выполняли то, что записано в бумаге. К примеру: - нажать кнопку "..", убедиться, что через 3 сек включится индикатор ".." и т.п. Минут 5 проводим подобные подготовительные операции, и, наконец, напарник дает команду "ВКЛЮЧИТЬ", которую я и выполняю. И уже нажав кнопку, понимаю, что прибор измерения мощности (кстати, охлаждаемый проточной водой) к передатчику не подключен, т.к. должны были отдать и отдали на поверку, а тот, который дали на замену - в пятницу слесари не подключили. Высокое подано, передатчик начал издавать привычные звуки. И сразу же из волновода ( в метре от меня) начал выдуваться "мыльный пузырь" синевато-голубоватого цвета неправильной формы, который достигнув размеров двух-трех баскетбольных мячей, произнес: "БАХ!!" такой силы, что ни я , ни напарник пару минут ничего не слышали. Буд-то из двухстволки, дуплетом над ухом пальнули...Вот Вам готовые "доспехи"...

А тема, по-моему, для развлечения.

Я и читал что плазмоиды подпитуються ВЧ напряжением, и в СВЧ печках создают плазмоиды, но на улицу с печкой не вийдёш, к томуже потребляет она немало да и нет у меня её, а вот сделать бы какой нить передатчик, типа вашего а только плазмоида мне хватит и с тенисный мячик, а значить ему и передатчик послабее можно сделать ну может быть и портативным сделать если к примеру использовать аккумулятор 12В 7,5А/ч, но гдебы что - то подобное в нете найти, может как - то использовать магнетроны, так их ещё гдето достать нужно подскажите кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...