Перейти к содержанию

Создание Силовых Доспехов Из Сериала Чародей


Рекомендуемые сообщения

Вывод - для создания плазмоида необходимо затратить огромную энергию, т.е. выполнить работу. И, похоже, энергии даже стартерного аккумулятора авто будет маловато. А, главное, нужно знать технологические приемы получения плазмоидов.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот на этом сайте есть за магнетроны http://monitor.net.ru/forum/-info-961.html

так вот на анод нужно подавать 3800 - 4000В, да ещё и 0,3А, получаеться 1,2кВт высокое напряжение можно взять с этой схемки,

http://vrtp.ru/index...topic=6911&st=03А

С1 я поставил 560пФ, ниже и више повишается потребление тока, при С1 560пФ ( рабочая частота 130кГц), схема потребляет 1,4А,переменки на выходе около 3,5кВ, тоесть постоянки какраз до 4,5кВ с выпрямителем, вот только вместо 1,2кВт, на выходе около 10Вт

Напряжение накала можно извлечь из 12В питания этой схемы, вот только нужно что - то послабее магнетрона, может какойто аналог есть маломощный ( ато все магнетроны мощностью 500 - 1000Вт), или передатчик какой нить СВЧ собрать незнаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По этой ссылке выяснил что магнетрон бывают и от нескольких Вт

http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнетрон

Я так думаю мне нужен магнетрон типа который стоит в автомобильных радарах или гдето ещё, но где такой достать, сколько он стоит, и хватет ли его для создания плазмоида, ктомуже нужна камера резонатор

Кстати может как -то использовать блютуз адаптер он какраз излучает на 2,4ГГц ( 20метров), так же как и магнетрон, на адаптер подам питание 5В, он будет излучать радиоволны на частоте 2,4ГГц, и схему шокера которую я выше привёл можно использовать для создания плазмоида с подпиткой от радиоволн блютуз адаптера, или на выходе блютуз адаптера какой нить усилитель поставить и использовать без шокера?

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помоему в автомобильных радарах используют диод ганна а не магнетрон...

Ну и бредятину же вы написали про адаптер с шокером... :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чё нарыл создание плазмоидов, попробую повторить с слабенькой зажигалкой для газовой плиты на двух пальчиковых батарейках с умножителем на 4, на выходе дуга получается 2,5см, единственная проблема где взять графитовый стержень 5мм, может кто знает где такой можно вытянуть или купить, даже понятия неимею, в карандаше вроде стоит так у него диаметр маленький, да и какой длины он нужен думаю гдето 10 - 15мм?

http://www.balllightning.narod.ru/2003/Gatchina/Stepanov03-1/Stepanov03.htm

Как дела с созданием плазмоидного генератора? вот бы получилось, хотя бы настольный для начала создать и по экспериментировать, попробовать бы повторить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графитовый стержень найдется в большинстве батареек типа А АА ААА. Кстати, плазма - это одно из состояний вещества. Начинать работы по созданию плазмотрона нужно с анализа условий существования плазмы. И тогда желание несколько поубавится...

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним словом фантастика да и только)не фига не получится проще на жилетку навешать шокеров 10 с фикс.кнопкой и кидать в противника потом подойти до пинать его подобрать разбросанные шокеры и эффектно уйти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела с созданием плазмоидного генератора? вот бы получилось, хотя бы настольный для начала создать и по экспериментировать, попробовать бы повторить!

Пока эксперементы приостановленны так как нет электролитического конденсатора 0,6мкФ*10кВ, а на выходе с шокера у меня вишло около 10 - 15кВ а у меня были конденсаторы 20мкФ*500В 0,5мкФ*1000В, 1мкф*600В, 4мкФ*500В, я их сцепил последовательно получилось 0,64мкФ*2600В, так я разряжал их пять раз через воду правда двумя медными проводами, и скажу было что - то похожее на маленький плазмоид размером с мячик для настольного тениса, нюанс в том что нужно подобрать расстояние между электродами, так после пяти раз конденсатор на 20мкФ перестал заряжаться так как остальные я разряжал потом отверткой а на 20мкФ перестал накоплять заряд и при разряде на нём ничё нет, до этой цепочки у меня была параллельная цепочка из 0,22мкФ*1000В, и 0,1мкФ*1000В, так после пяти раз пробился конденсатор на 0,22мкФ тупа к.з, и я заметил что получаеться какойто перекос, что если разные ёмкости то пробиваются из них самая большая, тоесть если делать батарею из конденсаторов ёмкостя должны быть полностью одинаковы, вот теперь думаю где - то достать с СВЧ печей конденсаторы, там стоят 0,8 - 1,2мкФ*5кВ, то что надо а если несколько взять чтобы батарею сложить, вот только где их достать интересно сколько они стоят

Конденсаторную батарею заряжел вот єтой схемой

http://vrtp.ru/index...pic=6911&st=03А

С1 я поставил 560пФ, ( котушка из электрозажигалки на батарейках ) ( рабочая частота 130кГц), схема потребляет 1,4А, на выходе с умножителя получаеться около 10 -15кВ ( правда умножитель я сделал не такой как на схеме а стандартный умножитель на 4, так как конденсаторы не с мостика не через однополупериодный выпрямитель не заряжаються, на выходе около 10Вт.

Надо ещё ставить последовательно токоограничивающий резистор чтобы не перезарядить конденсаторы, да и какждому свой резистор вот только как их высчитать, какой нужен ток для зарядки каждого кондёра, ато я сначала заряжал клнденсаторы пока они не попробивались

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео пока того что вишло:

1) http://upload.com.ua/link/902017942

2) http://upload.com.ua/link/902018129

Конденсаторную батарею заряжел вот этой схемой

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=6911&st=0

С1 я поставил 560пФ, ( котушка из электрозажигалки на батарейках ), транзистор IRFZ44, ( рабочая частота 130кГц), схема потребляет 1,4А, на выходе с умножителя получаеться около 10-15кВ ( правда умножитель я сделал не такой как на схеме а стандартный умножитель на 4, так как конденсаторы не с мостика не через однополупериодный выпрямитель не заряжаються, на выходе около 10 - 12Вт.

Источник питания использовал восемь пальчиковых батареек соединённых последовательно, так как с БП страшновато эксперементировать, так что от БП или нормального аккума можно плазмоид и побольше получить, потому что батарейки нетянут это устройство напряжение с 12В падает до 8В, к томуже заряд накопленный конденсатором у меня составляет 0,0005Кл ( так как я заряжаю конденсатор до 1000В ёмкостью 0,5мкФ, через токоограничивающий резистор 2МОм) , а в эксперементе 0,003Кл ( так как там заряжали конденсатор до 5кВ ёмкостью 0,6мкФ ), теперь продолжаю поиски нужного конденсатора или хотябы несколько штук обязательно одинаковой ёмкости и желательно напряжения для создания батареи.

Центральный электрод в схеме это графитовый стержень с батарейки хорошо изолированный, и возвишается над водой изолятор этого электрода на 5 - 10мм, на нево нужно капнуть тойже воды что и в стаканчику, вода подсоленная, нижний электрод свёрнутая в круг медная проволка без изоляции, заряжать конденсатор нужно 5 - 7с, если дольше пробиваеться конденсатор в умножителе, но всё равно потом опять можно заряжать.

Кто - что думает по поводу просмотренного видео?

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то со ссылками намудрил...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ulura, Вы не написали, что бывает с человеком, постоявшем на выходе волновода! При ППМ свыше 10 мкВт на м^2 уше платят за вредность, а люди ТАКУЮ мощьность собираются качать! :o . Или ослепнут, или заработают на пол шестого. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне интересно!

Поэксперементировать бы с большей энергией и посмотреть что будет дальше !

А что скажешь насчёт видео? Мне теперь кажется что эта идея воплотима на 50%, до этого я думал это нериально, кстати появилачь идея последовательно с кондёром который будет разряжаться через воду, думаю поставить дроссель, кстати на какомто сайте видел там последовательно с кондёром дроссель стоял, кто что думает даст ли оно чёнибудь, и какой индуктивности дроссель изготовить?

а люди ТАКУЮ мощьность собираются качать!

На данное время вариант с мощным передатчиком отпал из - за возможности быть мобильным

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь надо стараться увеличить время "жизни" плазмоида, хотя б немного для начала. А с телека умножитель не подойдет ли, кто знает его параметры?

Слушай, а мож катушку Теслы изготовить, и от нее пробануть питать, там напруга огого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а мож катушку Теслы изготовить, и от нее пробануть питать, там напруга огого?

Проюлема в том что нужно будет этой катушкой заряжать конденсатор ( так как для создания плазмоида нужен мощный импульс который даёт конденсатор)который разряжаеться на воду, а собрать конденсаторную батарею 0,6мкФ*5кВ ( как было в эксперементе, кстати там вроде был электролитический конденсатор) ито проблематично, я то подобрал конденсаторы мне нужно три штуки ( лучше пять )МБГП 10мкФ*1600В, тогда соединив их последовательно можно получить 3,3мкФ*4800В, какраз МБГП хорошие по мощности ( ведь чтобы хороший импульс снять с кондёра он должен быть как можно больших размеров), вот только даже на работе не могу такие найти, а если использовать котушку Тесла так вообще не найду такие кондёры

теперь надо стараться увеличить время "жизни" плазмоида, хотя б немного для начала

Самому хочеться, хотябы до 10с, думаю с батареей 3,3мкФ*4800В это может получиться

А с телека умножитель не подойдет ли, кто знает его параметры?

Так нужно ж не умножитель а ТДКС, так у него опять жеж большое выходное напряжение 20 - 35кВ, питание 125В( но питание то не проблема можно и преобразователь сделать ) а вот на выходе великоватое напряжение для меня

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять хочу обратить внимание на то, что ученые в "промышленных масштабах" плазмоиды получать, по-настоящему не умеют...И живут они (плазмоиды) от силы секунду-другую.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, найдётся ли среди Вас такой "БАРАН", который необратит внимание на все "низзя" и утрёт нос критикам, изготовив подобное устройство.

И как потом он будетсмотреть на академиков которые видя результат,будут доказывать что "этого неможет быть потому, что неможет быть никогда". B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое малое, что светит такому БАРАНУ - это Нобелевская премия...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кстати вот для моей схемы зарядки нашол самодельные высоковольные кондёры можно собрать http://dimich.flyback.org.ru/junkie/junkcap/junkcap.htm

Пока думаю поэксперементировать с одним потом шесть штук собрать в батарею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

теперь надо стараться увеличить время "жизни" плазмоида, хотя б немного для начала. А с телека умножитель не подойдет ли, кто знает его параметры?

Слушай, а мож катушку Теслы изготовить, и от нее пробануть питать, там напруга огого?

По моему параметры умножителя следующие: Вход 3 кВ, выходов 2, 5,5 кВ и 25 кВ. Но я незнаю, хватит ли 25 кВ для создания плазмоида. Хотя сам мечтаю о таких доспехах уже пол жизни своей

Интересно, найдётся ли среди Вас такой "БАРАН", который необратит внимание на все "низзя" и утрёт нос критикам, изготовив подобное устройство.

И как потом он будетсмотреть на академиков которые видя результат,будут доказывать что "этого неможет быть потому, что неможет быть никогда". B)

Может я буду этим БАРАНОМ???

Что скажете? Может чисто по доспехам поговорим? Есть у кого какие-либо мысли по созданию "резинового костюма"?

Те, кто считает меня дураком, просьба не писать это и не засорять форум мусором. Мне ваши мнения обо мне как то до одного места.

Я если цель поставил, я ее добиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25кв мало надо 100кв и выше,еще и хорошее качество изоляции.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, я ошибался. 25 кВ маловато будет. Но нужен трансформатор с выходным напряжением 100 кВ. Как только его изготовить, чтоб он был малых размеров? Там же нужна будет усиленная изоляция между слоями вторичной обмотки, чтобы небыло пробоя. Хотя в электрошокерах безтрансформаторный метод применяется. Там небольшой трансформатор стоит и все, а остальное делает инвертор и преобразователь. Давайте подумаем на тему преобразователя, как получить такое напряжение без повышающего трансформатора. Пожалуйста, пишем свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру здесь. Но в электрошокерах, как раз, повышается с помощью трансформаторов.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...