Jump to content
motorita

Помогите Опознать Подделку

Recommended Posts

Posted (edited)

Ёмкость БК надо измерить, всякие М890 прекрасно подходят для измерения. Если магнитятся, то совсем никуда не годятся. 

Расчленил несколько 2SC5200, TTC5200 разных китайских поставщиков, предварительно провёл измерение ёмкости переходов база-коллектор. И действительно есть прямая зависимость на качество, а именно на величину кристалла.
1. Совсем плохо 100-400 пф кристалл 2 мм. Даже не стоит о них думать. В совсем жутких подделках, которые магнитятся 100-200пф.
2. 400-600 пф- кристалл 3 мм. уже можно применить в облегчённом режиме.
3. 600-800пф- кристалл 4 мм -нормально.
4. Транзисторы из старой аппаратуры -ёмкость доходит до 1200 пф.
И из этого следует, что в магазин нужно идти с магнитом и измерителем ёмкости.

Edited by boris_ka

мои не магнитятся, подложка 2мм массивная

вот что тестер показал

684пф

IMG_20200528_134821.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Всего лишь кедровая стружка...
    • ее нужно распределять РАВНОМЕРНО
    • Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые форумчане.. по поводу вот такой намотки силовой обмотки преобразователя. 3+3 витка. Я сделал  четыре обмотки по три витка. И потом по две обмотки за параллелил. И за параллельные обмотки включены начало-конец. Ну как положено в преобразователе ПУШ-ПУЛЛ. Преобразователь заработал, вот меня интересует, будет-ли он выдавать полную мощность, на которую я его расчитал? Или всё-таки надо растягивать всю обмотку по тору? Импульсы вроде не плохие с высоковольтной стороны.  
    • Если есть неочевидные конструктивные моменты, которые могут быть улучшены практически даром, то не воспользоваться ими - это и есть признак глупости. Ну а уж устраивать по этому поводу очередную серию ржача - это не глупость даже, это дебильность. Собственно, ничего другого я от жучилы и Ко не ожидал.
    • Просто нужно помнить, что при чрезмерном перемещении движков этих подстроечников вправо по схеме фильтр НЧ, отвечающий за "вытяжку" высоких частот, будет заводиться.
    • Антон, смотри первый пост
  • Create New...